Страница 102 из 410 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для Натаха , на сообщение « Чистая резина с поворотной ручкой. »
    #1011
    Наш человек Аватар для @нют@*
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    м.Парк Победы - Кудрово
    Сообщений
    3 266

    Девочки, стеклоочистители одной фирмы, но разные! какой лучше???
    этот писАли стОит рублей 600

    а этот около 400 руб.

  2. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1012
    Активный участник Аватар для lyder
    Регистрация
    25.09.2005
    Сообщений
    534

    у меня нижний - супер!

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1013
    Элита
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    2 329

    Вступила в клуб любителей меламиновых губок. В Максидоме губки ScothBright продаются за 158 рублей. Даже с учетом скидки в 10% мне показалось дороговато. В Окее найдена замена - меламиновые губки польского производства "Магическая губка". Стоят 68.90 за две. На упаковке нет ни слова по-русски, но принцип понять можно, если вчитаться
    Сегодня стерла одну губочку почти до конца. Вытяжка выглядит как новая, с холодильника, чайника и фасадов кухни удалились все отпечатки пальцев и грязь. Удалила клей или что-то подобное с пластиковых окон - ничем не отмылось, а шкрябать я боялась, поцарапается. Интереса ради протерла комп и сканер, засияли Оттерла от столешницы на кухне пятна, которые не могла вывести ничем. Из хитростей - важно потом протирать сухой тряпочкой, она сметает ошметки губки и убирает остатки грязи и влаги. В общем, ура!

  4. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1014
    Активный участник Аватар для Irina_S
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    Но вот беда с чугуном! У меня тоже сковородки только чугунные, но вот беда, на газ.плите они все покрылись....чернотой но толстая такая чернота,не ровная,шершавая,прилипучая, ни чем не отдраить. Что делать?
    Есть одно народное средство (проверено)

    В большую кастрюлю или таз с водой высыпаешь три компонента: тюбик канцелярского клея, натертое хозяйственное мыло (самое дешевое, коричневое такое, щелочное) и кальцинированную соду (можно пищевую, но хуже). И в этом вареве вывариваешь замызганную посуду.Может, час или два. Потом вся эта гарь мягкой становится и пленкой снимается...

  5. #1015
    Элита Аватар для габида
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    874

    Цитата Сообщение от Irina_S Посмотреть сообщение
    Есть одно народное средство (проверено)

    В большую кастрюлю или таз с водой высыпаешь три компонента: тюбик канцелярского клея, натертое хозяйственное мыло (самое дешевое, коричневое такое, щелочное) и кальцинированную соду (можно пищевую, но хуже). И в этом вареве вывариваешь замызганную посуду.Может, час или два. Потом вся эта гарь мягкой становится и пленкой снимается...
    Знаю про такое средство.
    НО маме моей не понравилось
    Она у меня чистюля еще та.... И лет 15 назад почистила так сковородки после этого выкинула.
    Сказала что сковородками невозможно пользоваться стало все стало пригорать
    Может это ей так не повзло, правда потом ее подругу тож кто-то такому методу научил и история с пригоранием повторилась.
    Никого не отговариваю. Просто попробуйте сначала на одной сковороде.

    Хочу сказать огромное спасибо человеку посоветовавшему перетаскивать мебель при помощи корок от сала. Перетащили/сделали перестановку очень быстро, причем перетаскивали неподъемные старинные шкафы серванты годов 60-х еще деревянные. Все каталось как по маслу, мужчины даже не устали. А с пола очень хорошо жирок отмылся.

    Еще был здесь совет зеркало в ванной чтоб не потело намыть шампунем и протереть насухо, так же были предложения: мыло/ Локом (горячо нелюбимым нами).
    Попробовала я тремя средствами (Лок у меня уже давно куплен). В итоге лок показал сбя в этом деле лучше всего. Мыло вообще никак.Шампунь - на половину запотевал, а после 3-4 моек стал обычно запотевать. Лок продержался примерно месяц. Это НЕРЕКЛАМА.

    От себя добавлю очень понравилось порошок Комет (вроде двойной эффект) в синей полиэтиленовой баночке. На кухне отмвывает все за 5 сек. Ничем не могла отмыть застаревшую грязь на кухонной мебели (квартира съемная) при нанесение комета все отмылось с такой скоростью.... что я просто офигела. До этого пробовала пемолюкс сода-эффект (жидкий) порошок пемолюкс не помогли. Комет-супер. Меламиновую губку не побовала все забывпю про нее.
    Надя

    София 12.02.2010
    Маленькая крошка Дарина 17.08.2015

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1016
    Наш человек Аватар для Анна-Мария
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    СПб, м. Ладожская, Энергетиков, угол Стасовой
    Сообщений
    0

    Этот ЛОК заменяет множество моющих средств. И бутылки очень надолго хватает. Он концентрированный, разводится водой.

  7. ответ для Клем , на сообщение « В Реале весной когда я себе швабру... »
    #1017
    Мега-элита Аватар для Клем
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 766

    Цитата Сообщение от Spira Посмотреть сообщение
    а что это за швабра с пчелкой?
    Она по конструкции похожа на голубую китайскую, но из очень хорошего металла и валик из плотной коричневой губки стоит порядка 600-700р из "-"
    довольно тяжелая, но отжимается легко когда разработается)) попробую поискать фото , найду повешу))

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1018

    "НО маме моей не понравилось
    Она у меня чистюля еще та.... И лет 15 назад почистила так сковородки после этого выкинула.
    Сказала что сковородками невозможно пользоваться стало все стало пригорать
    Может это ей так не повзло, правда потом ее подругу тож кто-то такому методу научил и история с пригоранием повторилась. "
    Девушки, все чугунные сковороды,в том числе новые, и очищенные таким способом,надо прокалить на огне(на плите) насыпать крупной соли, взять тряпочку,чтобы не обжечся, и этой солью(горячей) чистить дно,соль будет,грязной, потом высыпать соль,не мыть,ставить на плиту раскаленной, налить масла,нагреть до дыма, и снять остывать с маслом. Пото масло слить,и сковорода готова. Я так делаю даже перед блинами.

  9. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1019
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    709

    Итак, ветрнемся к нашим баранам, точнее к швабрам самоотжимным.
    Поюзала сегодня свою швабру с пчелкой, так и не поняла, понравилась она мне или нет.
    С одной стороны, губка мягкая, моет даже плинтусы, скользит плавно, даже очень, отмывает хорошо.
    С другой стороны, ручка швабры моей постоянно разваливалась надвое, я считаю, что за 829 рублей этого быть не должно, тем более, я бы этой швабре простила такой недостаток через 2 года, но не в самый первый раз. Когда протираешь насухо - все таки обычной тряпкой лучше получается, а тут полы все равно мокрые.
    Пользоваться, конечно, буду, раз купила, но с мужем сделали вывод - да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое.

  10. ответ для габида , на сообщение « Знаю про такое средство. НО:ded: маме... »
    #1020
    Наш человек
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Московский район, м. "Парк Победы"
    Сообщений
    2 666

    Цитата Сообщение от sida Посмотреть сообщение
    Хочу сказать огромное спасибо человеку посоветовавшему перетаскивать мебель при помощи корок от сала. Перетащили/сделали перестановку очень быстро, причем перетаскивали неподъемные старинные шкафы серванты годов 60-х еще деревянные. Все каталось как по маслу, мужчины даже не устали. А с пола очень хорошо жирок отмылся.
    :
    Ещё можно двигать мебель на кусках картошки (сырой, разумеется)

Страница 102 из 410 « Первая 252929899100101102103104105106112152202 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena