Страница 92 из 410 « Первая 4282888990919293949596102142192 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для olyunka , на сообщение « Про горчицу +1000! Теперь в основном ей... »
    #911

    а нельзя ли еще разочек про использование горчицы для мытья посуды? Как это делается и какого рода горчица?

  2. ответ для Луня , на сообщение « а нельзя ли еще разочек про... »
    #912
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 117

    Цитата Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
    а нельзя ли еще разочек про использование горчицы для мытья посуды? Как это делается и какого рода горчица?
    Сухой порошок покупаете, заливаете теплой водой в банке, пусть стоит. Когда нужно помыть- на тряпку - и вперед. Можно замачивать в растворе горчицы всякие сковородки и прочее. Обезжиривает хорошо. Горчицей пользуюсь в основном на даче для мытья посуды в тазике- если не смоешь немного горчицу- все равно не вредно (в отличие от химии всякой). Дома горчицу не использую- стараюсь мыть просто водой или в посудомойке
    Дорога к дому начинается с первого шага.
    8(921) 351-21-02 Ирина

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #913
    Элита Аватар для Denim
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Ю-З,ул.Десантников
    Сообщений
    0

    Девчушки! А как вы справляетесь с решетками на газ. плите? у меня они ни чем не берутся! Жир,копоть....фу....
    И еще: кто как и в чем держит лекарства? лекарства у меня распичканы по коробкам из под обуви, этих коробок набралось.....можно уже аптеку открывать! Как нужно какое нить лекарство перерываются все коробки в поисках, так не удобно. пробовала подписывать но поняла что лекарства порой кладуться не в те коробки а в первую попавшуюся.....А как у вас?
    Мозги - вот, что сейчас сексуально (с) Шерлок

  4. ответ для Denim , на сообщение « Девчушки! А как вы справляетесь с... »
    #914
    рифмокрылое Аватар для Маргадоша
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ, будущие Рождественские/ гр.Габрово, България
    Сообщений
    5 903

    Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    Девчушки! А как вы справляетесь с решетками на газ. плите? у меня они ни чем не берутся! Жир,копоть....фу....
    И еще: кто как и в чем держит лекарства? лекарства у меня распичканы по коробкам из под обуви, этих коробок набралось.....можно уже аптеку открывать! Как нужно какое нить лекарство перерываются все коробки в поисках, так не удобно. пробовала подписывать но поняла что лекарства порой кладуться не в те коробки а в первую попавшуюся.....А как у вас?
    Решётки я отмываю Шуманитом.
    А все лекарства держу в большом пластиковом сундуке "Организовать" их у меня как-то не получается.

  5. #915
    Мега-элита Аватар для Августа
    Регистрация
    16.05.2004
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    4 269

    У меня с аптечкой тоже проблема, т.к. часто вожу ее с собой, то твердые коробки не очень удобно. Одно время использовала пластиковые прозрачные рюкзачки из-под китайских пупсов, но они быстро рвутся. Надо сказать, прозрачность - хорошее качество для аптечки.

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #916

    Спасибо большое! Надо переходить, а то сплошная химия кругом!.. Должна кашица получиться, да?

  7. #917
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    10 766

    Цитата Сообщение от bakhtinat Посмотреть сообщение
    А какой фирмы?
    я уже писала в этом топике, Тескома

    Цитата Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
    Я вот тоже силикона сторонюсь , еще в 98 мне наш неонатолог(из 1 Меда-очень грамотная тетенька) говорила, что была на учебе у зарубежных спецов, так вот они крайне не рекомендовали деткам соски силиконовые. Т.к. есть статистика связывающая их употребление и рост детской онко. Якобы при сосании такой соски микрочастицы силикона могут отделяться и впоследствии являются провокатором появления опухоли в ЖКТ. Уж как точнее это работает не скажу... не доктор я...но сосочки эти не покупала))
    Но вот, против тех силиконовых приспособ, что прямого контакта с пищей -кровью не имеют плохого не скажу) кудаж без них
    ну дык, и памперсы считаются вредными, однако все равно ими пользуемся....Все вредно: телефоны, микроволновки, быт. химия и т.д. и т.п.
    Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.


  8. #918
    Хранитель Аватар для Oль
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    13 534

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    А сколько горчицы надо в посудомойку?
    Цитата Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
    В посудомойку горчицу нельзя
    Ни в коем случае нельзя! При распаривании и засыхании горчица каменеет, выбросите ПММ! Это свойство горчицы - каменеть после высыхания - даже раньше использовали при ремонте автомобильных радиаторов, напрочь герметизировались все трещины!
    Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

    Займёмся обедом, займёмся нарядами,
    Заполним заботами быт.
    Так легче, не так ли? Так проще, не правда ли?
    Не правда ли, меньше болит?

  9. ответ для Denim , на сообщение « Девчушки! А как вы справляетесь с... »
    #919
    Хранитель Аватар для Oль
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    13 534

    Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    И еще: кто как и в чем держит лекарства? лекарства у меня распичканы по коробкам из под обуви, этих коробок набралось.....можно уже аптеку открывать! Как нужно какое нить лекарство перерываются все коробки в поисках, так не удобно. пробовала подписывать но поняла что лекарства порой кладуться не в те коробки а в первую попавшуюся.....А как у вас?
    В строительных магазинах продаются кейсы-органайзеры пластиковые для инструментов-шурупчиков-винтиков-проводов. Похожи на сундучки. Разного размера. Туда можно лекарства разложить,опять же прятать от детя удобно,всё в одном месте.
    Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

    Займёмся обедом, займёмся нарядами,
    Заполним заботами быт.
    Так легче, не так ли? Так проще, не правда ли?
    Не правда ли, меньше болит?

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #920
    Наш человек Аватар для bella Vita
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    в центре города большого
    Сообщений
    8 806

    Используем сушилку уже 2 года, ни один колпачок не оторвался. Очень удобно.

Страница 92 из 410 « Первая 4282888990919293949596102142192 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena