Страница 106 из 1242 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. #1051
    Элита Аватар для irina84
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Пушкинская
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Кис мур мяу Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос. После регистрации ИП, когда надо вставать на учет в налоговую? Какие временные рамки?
    После регистрации ИП стоит на учете в налоговой по месту жительства.

  2. #1052
    Элита Аватар для irina84
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Пушкинская
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    какой полезный топик! я вот получила документы о регистрации ИП, и поняла, куда попала полностью запуталась уже в налогах, т.к. т не поняла, на какой я сейчас системе. т.е. на ЕНВД - но это 6 или 15 прцентов, не поняла!!! буду теперь потихоньку почитывать тоик сначала...
    При УСН можно выбрать базу налогообложения - 1. доходы (6%), 2. доходы заминусом расходов (15%).
    ЕНВД - обязательный режим для определенных видов деятельности.
    Т. о. если Вы осуществляете вид деятельности, подпадающий под ЕНВД, Вы должны его применять. Если нет, то выбираете между общим режимом и УСН.

  3. ответ для irina84 , на сообщение « При УСН можно выбрать базу... »
    #1053
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    43 558

    Цитата Сообщение от irina84 Посмотреть сообщение
    При УСН можно выбрать базу налогообложения - 1. доходы (6%), 2. доходы заминусом расходов (15%).
    ЕНВД - обязательный режим для определенных видов деятельности.
    Т. о. если Вы осуществляете вид деятельности, подпадающий под ЕНВД, Вы должны его применять. Если нет, то выбираете между общим режимом и УСН.
    УСН - это упрощенная система налогообожения. Как называются вот эти 6 и 15%?
    ЕНВД - это что? и как оно связано с УСН? (я когда сажусь разираться - вообще путаться начинаю). вообще, у мня бухгалтерия бует на аутсорсинге :-) но все равно хочу разобраться

  4. ответ для natalishka , на сообщение « УСН - это упрощенная система... »
    #1054
    Старожил Аватар для Кис мур мяу
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от irina84 Посмотреть сообщение
    ЕНВД - обязательный режим для определенных видов деятельности.
    Т. о. если Вы осуществляете вид деятельности, подпадающий под ЕНВД, Вы должны его применять. Если нет, то выбираете между общим режимом и УСН.
    Тоесть ЕНВД это обязаловка? И не надо писать заявления в налоговую для перевода с ОСН на ЕНВД?
    А как быть если ИП зарегестрирован в одном месте а деятельность будет производиться в другом?
    Ведь нужно писать заявление о постановке на учёт в налоговую по месту проведения деятельности? Или нет? И если нужно то в какие сроки?
    И вообще если деятельности пока нет, а ИП есть нужно ли "беспокоиться" о налоговой - всякие нулевые отчётности и т.д.

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    УСН - это упрощенная система налогообожения. Как называются вот эти 6 и 15%?
    ЕНВД - это что? и как оно связано с УСН? (я когда сажусь разираться - вообще путаться начинаю). вообще, у мня бухгалтерия бует на аутсорсинге :-) но все равно хочу разобраться
    УСН и ЕНВД - это разные системы налогообложения. Чем они отличаются можно почитать здесь
    http://www.bishelp.ru/svoe_delo/vibornalog/index.php
    6 и 15 - это и есть налог - процент от выручки, который забирает государство. Либо 6% тупо от всей выручки, либо 15% от выручки за вычетом расходов.

    Я уже тоже в ужасе

  5. #1055
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    43 558

    Цитата Сообщение от Кис мур мяу Посмотреть сообщение
    Тоесть ЕНВД это обязаловка? И не надо писать заявления в налоговую для перевода с ОСН на ЕНВД?
    А как быть если ИП зарегестрирован в одном месте а деятельность будет производиться в другом?
    Ведь нужно писать заявление о постановке на учёт в налоговую по месту проведения деятельности? Или нет? И если нужно то в какие сроки?
    И вообще если деятельности пока нет, а ИП есть нужно ли "беспокоиться" о налоговой - всякие нулевые отчётности и т.д.


    УСН и ЕНВД - это разные системы налогообложения. Чем они отличаются можно почитать здесь
    http://www.bishelp.ru/svoe_delo/vibornalog/index.php
    6 и 15 - это и есть налог - процент от выручки, который забирает государство. Либо 6% тупо от всей выручки, либо 15% от выручки за вычетом расходов.

    Я уже тоже в ужасе
    при отсутствии деятельности все равно надо документы сдавать.
    так, у меня вроде УСН. теперь я так понимаю, надо в течение месяца выбрать 6 или 15 и в налоговую написать заявление. это может кто-нить вместо меня сделать или по почте? я не буду в бли. месяц в Питере...

  6. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #1056
    Старожил Аватар для Кис мур мяу
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    0

    И ещё такой вопросец к опытным - кто сдаёт отчётность в налоговую через интернет? Как это делать? Какие трудности с этим связаны? Какое ПО используете?

  7. ответ для natalishka , на сообщение « УСН - это упрощенная система... »
    #1057
    Элита Аватар для irina84
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Пушкинская
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    УСН - это упрощенная система налогообожения. Как называются вот эти 6 и 15%?
    ЕНВД - это что? и как оно связано с УСН? (я когда сажусь разираться - вообще путаться начинаю). вообще, у мня бухгалтерия бует на аутсорсинге :-) но все равно хочу разобраться
    УСН - упрощенная система налогообложения.
    Если выбираете базу налогообложения "доходы минус расходы", то платите налог в размере 15% с базы.
    УСН 6% - платите 6% с выручки, поступившей Вам на расчетный счет (в кассу)
    ЕНВД с УСН никак не связано, это разные системы налогообложения.

  8. #1058
    Элита Аватар для irina84
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Пушкинская
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Кис мур мяу Посмотреть сообщение
    Тоесть ЕНВД это обязаловка? И не надо писать заявления в налоговую для перевода с ОСН на ЕНВД?
    А как быть если ИП зарегестрирован в одном месте а деятельность будет производиться в другом?
    Ведь нужно писать заявление о постановке на учёт в налоговую по месту проведения деятельности? Или нет? И если нужно то в какие сроки?
    И вообще если деятельности пока нет, а ИП есть нужно ли "беспокоиться" о налоговой - всякие нулевые отчётности и т.д.

    Да, ЕНВД - обязательный режим для тех, кто занимается видами деятельности, подпадающими ЕНВД. Эти виды деятельности можно посмотреть в НК РФ и в Законе по СПб "О введении в действие ЕНВД"
    Если у ИП нет деятельности, нужно сдавать нулевые отчеты. Если ИП на УСН - раз в год, если на общей системе - раз в квартал единую упрощенную декларацию.
    ИП отчитывается в налоговую по месту регистрации.

  9. #1059
    Элита Аватар для irina84
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Пушкинская
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    при отсутствии деятельности все равно надо документы сдавать.
    так, у меня вроде УСН. теперь я так понимаю, надо в течение месяца выбрать 6 или 15 и в налоговую написать заявление. это может кто-нить вместо меня сделать или по почте? я не буду в бли. месяц в Питере...
    На УСН можно перейти с нового года, для этого пишете заявление в налоговую до ноября.
    Если у Вас уже УСН, то посмотрите в уведомление (его выдает налоговая при регистрации УСН), там и увидите, какая у Вас УСН - 6 или 15.

  10. #1060
    Элита Аватар для irina84
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Пушкинская
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Кис мур мяу Посмотреть сообщение
    И ещё такой вопросец к опытным - кто сдаёт отчётность в налоговую через интернет? Как это делать? Какие трудности с этим связаны? Какое ПО используете?
    Обращаетесь в фирму, котроя оказывает эти услуги.
    Они и ПО установят, и все расскажут.
    По-другому никак, естественно.

Страница 106 из 1242 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena