Страница 97 из 1242 « Первая 4787939495969798991001011071471975971097 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #961
    Мега-элита Аватар для lvenochek
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    2 757

    Спасибо большое за разъяснения.

  2. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #962
    Наш человек Аватар для Сеньорина
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Озерки-Крылатское
    Сообщений
    0

    подскажите пожалуйста:если я открыла ИП 1 июня,а фактически стала осуществлять предпринимательскую деятельность с 24 июня,когда мне отчитываться перед налоговой?

  3. #963
    просто пользователь Аватар для ЗОЖ
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    комендантский аэродром, взлетная полоса.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста:если я открыла ИП 1 июня,а фактически стала осуществлять предпринимательскую деятельность с 24 июня,когда мне отчитываться перед налоговой?
    если вмененка, то до 20 июля надо было сдать декларацию по ЕНВД
    "Я не хотела Вас обидеть, случайно просто повезло."
    "Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил."

    была domovenokspb

  4. ответ для Gooday , на сообщение « Я не бухгалтер, но долго сидел на... »
    #964
    Наш человек Аватар для Доброта Душевная
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    самый центр
    Сообщений
    4 988

    Цитата Сообщение от Gooday Посмотреть сообщение
    Я не бухгалтер, но долго сидел на различных сайтах, поэтому могу кратко в двух словах описать по системам:
    Вопросы которые меня мучали и на которые нашел ответы:

    1) ИП и ЧП и ПБОЮЛ - одно и тоже - разницы нет.

    2) Вы можете открыть ИП и не заморачиваться с помещением. Открыть ИП проще, чем ООО. Стоит 400р.пошлины + заявление у нотариуса 600р. Есть много тонкостей: внимательно! при оплате госпошлины оплачивать должен заявитель, т.е. если я открываю ИП, то моя жена не может платить пошлину! Откажут в налоговой в регистрации - сталкивался уже, причем никакие документы вообще не возвращают и весь цикл нужно проделывать заново.
    На это налоговики внимание не заостряют на их официальном сайте, также мало инфо, что необходимо ксерокопия паспорта с регистрацией и фото на одном листе. Регистрирует централка на Профессора Попова - туда необходимо идти уже с оплаченной почтой и различными заявлениями.

    До этого периода необходимо выбрать систему налогообложения...так, пока понятно...

    Есть несколько систем:
    ЕНВД - единый налог на вмененный доход
    УСН6 - упрощенная система налогообложения с обложением дохода
    УСН15 - упрощенная система налогообложения с обложением дохода, уменьшенного на величину расходов
    ТСН- - традиционная система налогообложения с освобождением от НДС
    ТСН+ - традиционная система налогообложения с уплатой НДС

    По порядку:
    Есть некоторые виды деятельности, которые попадают под ЕНВД - единный налог на вменный доход, т.е. расшифрую некоторые виды деятельности под эту тему попадают - например, "Ремонт, окраска и пошив обуви" (см. по регионам и городам - в некоторых городах может тема не пройти)
    Вообщем идет расчет на одного работника, т.е. если Вы работаете один, то налог в месяц составляет 600р. - вы платите только его и вообще не заморачиваетесь - заплатил и спи спокойно (я не говорю, что Вам не надо вести ККМ - кассовый аппарат - об этом позже).
    Просто с Вменкой проще, но под нее не всегда можно попасть.

    Еще есть патент для ИП - т.е. покупаете патент на год, платите к примеру 10000р. налога (зависит от вида деятельности) в год и ведете свою деятельность также не заморачиваясь, если сумма дохода не превышает предел 2млн.р. в три месяца - если не ошибаюсь, но где-то так. Т.е если Ваш доход за 3месяца более 2млн., то Вы обязаны перейти на другую систему...

    Традиционные системы даже не рассматривайте и пока не заморачивайтесь. НДС пока тоже не трогайте.

    УСН- и УСН+
    Очень кратко напишу, так как до сих пор мало кто дочитает, а трудиться зря не хочется..))

    По одной системе вы платите 6% налога, по другой 15% - где хитрость?

    Если выбрали 6%, то например:
    Продали Вы товар за 100р. - заплатили налог 6р и за сколько вы его купили никому не интересно.

    Теперь налог 15%, пример:
    Продали Вы товар за 100р., но покупали вы его за 80р., тогда 100-80=20р. и налог берется 15% с 20р. , т.е 3р.
    Меньше, чем 6р! налог меньше в два раза - это если 100р., а если 100000, то на правильном выборе налога вы выйгрываете 3000р.!
    Но! это если Вы купили товар за 80р, а если за 40р.? Правильно: 100-40=60р.*0,15=9р. в этом случае в пролете.

    Следовательно: если наценка небольшая, то выгодно 15% - виды деятельности такие, как препродажа с небольшой накруткой.
    Выгодно 6%, когда наценка большая или услуги Ваши без затрат.

    Есть также нюансы и по ККМ и по расчетам (чеки и т.п.)
    Спасибо огромное за информацию! Вы сэкономили мне кучу времени!

  5. ответ для ЗОЖ , на сообщение « если вмененка, то до 20 июля надо было... »
    #965
    Наш человек Аватар для Сеньорина
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Озерки-Крылатское
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от domovenokspb Посмотреть сообщение
    если вмененка, то до 20 июля надо было сдать декларацию по ЕНВД
    а почему до 20?я думала,что раз в квартал надо отчитываться?
    чего мне теперь ждать,если я не сдала?

  6. ответ для Сеньорина , на сообщение « а почему до 20?я думала,что раз в... »
    #966
    Элита Аватар для irina84
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Пушкинская
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
    а почему до 20?я думала,что раз в квартал надо отчитываться?
    чего мне теперь ждать,если я не сдала?
    Да, раз в квартал. За второй квартал отчитываться до 20.07. Вам нужно сдать декларацию, за просрочку выставят штраф в размере 10% от суммы налога, причитающейся к уплате, но не менее 100 рублей.

  7. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #967

    Я тоже думаю о создании своего.
    Берите в команду.............

  8. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #968

    Эх... и меня принимайте, давно мечтаю.. Даже мысли есть, вот обдумываю варианты реализации )

  9. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #969
    Частый гость Аватар для Надя с+
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    55

    Читаю, читаю! Оторваться не могу! Спасибо за такой интересный топ! Мы с подругой тоже подумываем об открытии собственного дела. Решили начать с малого. Секонд хенд. Но продавать хотим не здесь, а в другом городе. Где нужно регистрировать ИП? Товар буду брать в Питере и везти.

  10. ответ для Надя с+ , на сообщение « Читаю, читаю! Оторваться не могу!... »
    #970
    Ветеран Аватар для Афонька
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    765

    Цитата Сообщение от Надя с+ Посмотреть сообщение
    Читаю, читаю! Оторваться не могу! Спасибо за такой интересный топ! Мы с подругой тоже подумываем об открытии собственного дела. Решили начать с малого. Секонд хенд. Но продавать хотим не здесь, а в другом городе. Где нужно регистрировать ИП? Товар буду брать в Питере и везти.
    Не советую бизнес совместно с друзьями открывать. Дружба- дружбой, деньги врозь. Хлебнула я на этом... Лучше семьей. Надежнее.
    Таня

Страница 97 из 1242 « Первая 4787939495969798991001011071471975971097 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena