Страница 43 из 1242 « Первая 3339404142434445464753931435431043 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. #421
    Активный участник
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    146

    Цитата Сообщение от biazo Посмотреть сообщение
    посылка из америки экспрессом идет 8-10 дней
    Обычная почта идет порядка месяца, а если экспресс-почтой (8-10 дней), то там другие лимиты по сумме посылки, лучше уточнить, чтобы не попасть на растаможку. Но это тема уже другого топика, гляньте в разделе Заграница нам поможет

  2. ответ для zhuchok , на сообщение « Моя подруга, живя в Америке, продает... »
    #422
    Активный участник
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    146

    Цитата Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
    Тут у нее мама. Растомаживать она сказала НЕРЕАЛЬНО. Может на границе застрять на месяц-второй. Сертификаты и все такое. Посылает по почте. Получается дешевле.
    И хотя у нее ИП оформлено, от официальной деятельности она пока отказалась.
    А как тогда приход товара оформлять и показывать его происхождение для налоговой?

  3. ответ для Eesha , на сообщение « Обычная почта идет порядка месяца, а... »
    #423

    Цитата Сообщение от Eesha Посмотреть сообщение
    Обычная почта идет порядка месяца, а если экспресс-почтой (8-10 дней), то там другие лимиты по сумме посылки, лучше уточнить, чтобы не попасть на растаможку. Но это тема уже другого топика, гляньте в разделе Заграница нам поможет
    не путайте народ. У меня официальный бизнес именно в этой сфере.
    Я не говорю о частных курьерах (DHL, FedEx, UPS), у которых таможенный лимит 5 000 руб
    Я говорю про государственную американскую почту USPS. Именно этой почтой (экспрессом) и доставляется за 8-10 дней. В России ее доставляет ЕМС (русская же экспресс гос.почта). Так как это гос.органицации - таможенный лимит у них 10 000 руб

  4. ответ для Eesha , на сообщение « А как тогда приход товара оформлять и... »
    #424

    Цитата Сообщение от Eesha Посмотреть сообщение
    А как тогда приход товара оформлять и показывать его происхождение для налоговой?
    для этого существауют инвойсы (счета) из магазинов где вы товар купили.

  5. ответ для anaberry , на сообщение « не путайте народ. У меня официальный... »
    #425
    Активный участник
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    146

    Цитата Сообщение от biazo Посмотреть сообщение
    не путайте народ. У меня официальный бизнес именно в этой сфере.
    Я не говорю о частных курьерах (DHL, FedEx, UPS), у которых таможенный лимит 5 000 руб
    Я говорю про государственную американскую почту USPS. Именно этой почтой (экспрессом) и доставляется за 8-10 дней. В России ее доставляет ЕМС (русская же экспресс гос.почта). Так как это гос.органицации - таможенный лимит у них 10 000 руб
    Да никто и не собирается путать, просто сроки надо реальные называть, чтобы народ иллюзий не питал. Да, перевозчик заявляет 8-10 дней обычной почтой, и укладывается в эти сроки, но это сроки поступления товара в пункт назначения на таможню. А вот сколько товар будет на таможне, сколько до вас будет идти почтовое извещение, это как карты лягут. Почитайте топик, если в 20-30 дней уложитесь, то хорошо, можно сказать, что повезло. У самой опыт заказа из Америки был, за 20 дней все и дошло, из Германии по срокам товар аналогично шел, хотя подружка запугивала куда большими сроками

  6. #426
    Активный участник
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    146

    Цитата Сообщение от biazo Посмотреть сообщение
    для этого существауют инвойсы (счета) из магазинов где вы товар купили.
    ну покажу я инвойсы из какого-нибудь забугорного интернет-магазина, а дальше последует много вопросов про налоги и ГТД. и как, кстати, импортный товар без ГТД официально продавать?

  7. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #427

    20-30 дней идет USPS Priority почта. Идет воздушным путем.
    Я посылаю целую тучу посылок Экспрессом. ВСЕ доходят не позже 12 дней (и то в Новогодние праздники). В основном за 9-10, бывало и за 8.
    Я не люблю спорить, но ради интереса - спросите у девушек из топика о загран покупках "за сколько доходит USPS Express mail (она же ЕМС)". 99% скажут те же сроки.
    http://www.forum.littleone.ru/showth...66212&page=211
    Будет глупо, если я задам там этот вопрос....
    Просто может именно вам не повезло и вы попали в 1% который проблемный

  8. ответ для Eesha , на сообщение « ну покажу я инвойсы из какого-нибудь... »
    #428

    Цитата Сообщение от Eesha Посмотреть сообщение
    ну покажу я инвойсы из какого-нибудь забугорного интернет-магазина, а дальше последует много вопросов про налоги и ГТД. и как, кстати, импортный товар без ГТД официально продавать?
    Про русское налогообложение ничего не могу сказать. Да и про русские продажи тоже. Это пусть знатоки советуют.

  9. ответ для anaberry , на сообщение « 20-30 дней идет USPS Priority почта.... »
    #429
    Активный участник
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    146

    Цитата Сообщение от biazo Посмотреть сообщение
    20-30 дней идет USPS Priority почта. Идет воздушным путем.
    Я посылаю целую тучу посылок Экспрессом. ВСЕ доходят не позже 12 дней (и то в Новогодние праздники). В основном за 9-10, бывало и за 8.
    Я не люблю спорить, но ради интереса - спросите у девушек из топика о загран покупках "за сколько доходит USPS Express mail (она же ЕМС)". 99% скажут те же сроки.
    http://www.forum.littleone.ru/showth...66212&page=211
    Будет глупо, если я задам там этот вопрос....
    Просто может именно вам не повезло и вы попали в 1% который проблемный
    Да я тоже предлагаю не спорить, кому надо, примет к сведению и сам найдет необходимую информацию

  10. #430
    Активный участник
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    146

    Цитата Сообщение от biazo Посмотреть сообщение
    Про русское налогообложение ничего не могу сказать. Да и про русские продажи тоже. Это пусть знатоки советуют.
    ну будем ждать советы русских знатоков

Страница 43 из 1242 « Первая 3339404142434445464753931435431043 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena