Страница 34 из 410 « Первая 243031323334353637384484134 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. #331
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    16 676

    Цитата Сообщение от **Светик** Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите кто чем режет капустку, красиво чтобы получалось, а-то никак у меня ручками не получается. Может какие-то удобные и легкие в использовании "штучки" есть. Если можно, то с фото
    borner овощерезка, типа того же найсер-дайсер....

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  2. ответ для JoyStick , на сообщение « borner овощерезка, типа того же... »
    #332
    независимый наблюдатель Аватар для absent
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 725

    Цитата Сообщение от **Светик** Посмотреть сообщение
    а можно фото , чтобы понятно было



    сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!

  3. ответ для absent , на сообщение « :) ... »
    #333
    Участник Аватар для Талечка
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от absent Посмотреть сообщение



    ага, у меня такая с 1996 года - СУПЕР просто!!! ножи до сих пор ОСТРЮЧИЕ... и это при практически ежедневном использовании!
    на сайте магазина "Семь холмов" посмотрите, вроде там видела

  4. ответ для absent , на сообщение « :) ... »
    #334
    независимый наблюдатель Аватар для absent
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 725

    Цитата Сообщение от **Светик**
    . Интересно, а электрические шинковки еще не придумали? (только не комбайны)
    Опыт показывает, что любая электрика в этом деле очень скоро перестает использоваться. Хорошей ручной шинковкой очень быстро кромсаются ежедневные порции овощей, ее легко мыть и хранить удобно. Ну а овощи в промышленных объемах заготавливаются довольно редко и их можно и комбайном нарезать. А мне так и это ручной шинковкой удобнее делать.
    сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #335
    Участник Аватар для Талечка
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Девочки, а я вот про губку меламиновую хочу спросить... Купила. Но не понимаю в чем прикол то? У меня следы брызг на стеновой панели у варки... так вот чтоб их оттереть этой губкой, надо приложить столько же усилий, что и обычной тряпкой. Я ее намочила, отжала и стала протирать... Может какой секрет есть? Может открытую упаковку нельзя долго хрантить? Потому что я ее открыла, посмотрела губку и положила в ящик. Пользоваться стала чуть позже... Или ею надо что-то другое притирать? Не понимаю...
    эти губки идеально подходят для нержавейки, сантехники и прочих поверхностей
    здесь писали, что намочат и трут все подряд, т.к. она должна рассыпаться при высыхании - это не так! во всяком случае губки корейского производства очень даже многоразовые (точнее, если не истер всю, то она высыхает и становится плотной, потом снова намочить - и дальше тереть можно )
    а хранить - так сколько угодно!
    но жир они не очень-то оттирают - в основном (по личной практике) - разводы мыльные и т.п., т.е. пользуюсь в ванной, кухонные и прочие краны.... блестючесть придают

    Цитата Сообщение от absent Посмотреть сообщение
    Опыт показывает, что любая электрика в этом деле очень скоро перестает использоваться. Хорошей ручной шинковкой очень быстро кромсаются ежедневные порции овощей, ее легко мыть и хранить удобно. .
    +много!
    Бёрнер ополаскивается прохладной водой - и усё!!! а морковка, свекла, картошка и капуста, например, на 6-литровую кастрюльку борща шинкуются ровно за 4 минуты (засекала как-то ради прикола)... свекровь все удивляется КАК это у меня все так ровненько и аккуратно получается? но кто же ей правду скажет? пущай думает, что нещадя себя.....
    У этой же фирмы есть еще овощеЧИСТКА - она у меня в комплекте была с овощерезкой - вот это ВАЩЕ ВЕЩЬ! тоже до сих пор идеально всё чистит. Что особо ценно - следует за конфигурацией овоща и срезает ТОНКУЮ шкурку
    т.е. вложенные когда-то деньги давноооооооооо окупились!!!
    всем советую

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    согласна с предыдущими ораторами! Бёрнер - супер вещь!!!!!
    Моя маленькая хитрость - чтобы не порезаться - я на рабочую руку одеваю хлопчатобумажную перчатку, в строймагазинах такие продают для ремонта. В ней не страшно шинковать, поэтому процесс проходит еще быстрее!
    а разве у вас нет специального держателя для овощей к этой терке?

    for Solnzelek и Злюка Клюка 001:
    ребенок скоро проснется - тогда сфотаю и опишу, а то сейчас на кухне греметь - себе дороже

    Цитата Сообщение от solnzelek Посмотреть сообщение
    а какая она у вас? ну в смысле, там есть в виде треугольника, а есть прямая (как бы продолжение ручки)...Наверное, не очень понятно объяснила...
    А то сейчас планирую купить и не знаю. какая лучше??
    у меня "треугольная", как Вы написали
    тогда другой в наличии не было, но мне почему-то кажется, что удобнее моей и быть не может

    Цитата Сообщение от Злюка Клюка 001 Посмотреть сообщение
    а вот скажите - чем конкретно вы шинкуете капусту? и какие насадки в основном используете?
    Пошла др. путем: сфотала мануал (его можно было тихо вытащить). Итак, вот всё, чем пользуюсь:

    Цитата Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
    А у меня кубики этой теркой не получаются. Там как-то так расписано непонятно, как их делать... или я такая тупая...
    а у меня нарисовано... посмотрите, так должно стать понятнее: нужно надрезать сначала ножом, когда вставили в держатель, ну а потом на насадку для брусочков
    Изображения Изображения              
    Последний раз редактировалось idelena; 30.08.2010 в 10:41.

  6. ответ для absent , на сообщение « :) ... »
    #336
    ... не буди Аватар для Спящая Красавица
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    18 589

    Цитата Сообщение от absent Посмотреть сообщение




    у меня такая на даче - я очень довольна, тк эл-ва ей не надо если отключили
    в городе все комбайном делаю

    но все равно сейчас присматриваю комбайн простейший на дачу = с комбайном не сравнить, мне проще комбайном
    Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты

  7. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #337
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    согласна с предыдущими ораторами! Бёрнер - супер вещь!!!!!
    капуста шинкуется идеально и моментально!
    кубики на салаты - в одну секунду! кружочки, полосочки, кубики - все что угодно в два счета! причем все выходит не как потертое, а именно как порезанное, красиво, ровненько, меленько, мммм, как люди без нее живут?? лезвия острючие и не затупятся в ближайшие лет 10-20 точно!
    Я купила ее года пол назад, с тех пор каждую готовку она достается и используется! Я даже колбасы и сыр (который потверже) умудряюсь нашинковать, чтобы ножами потом не заморачиваться.

    Моя маленькая хитрость - чтобы не порезаться - я на рабочую руку одеваю хлопчатобумажную перчатку, в строймагазинах такие продают для ремонта. В ней не страшно шинковать, поэтому процесс проходит еще быстрее!

    Хочу обратить внимание, что терка должна быть оригинальной! Любая подделка не идет в сравнение, там все дело в стали. Точно оригинальные продаются в Семи холмах, про остальные места не знаю.

    вот такая маленькая ода получилась:-))))

  8. ответ для Талечка , на сообщение « эти губки идеально подходят для... »
    #338
    Элита Аватар для Светлана Минтаирова
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Петергофское шоссе д.90
    Сообщений
    2 561

    Цитата Сообщение от Талечка Посмотреть сообщение
    эти губки идеально подходят для нержавейки, сантехники и прочих поверхностей
    здесь писали, что намочат и трут все подряд, т.к. она должна рассыпаться при высыхании - это не так! во всяком случае губки корейского производства очень даже многоразовые (точнее, если не истер всю, то она высыхает и становится плотной, потом снова намочить - и дальше тереть можно )
    а хранить - так сколько угодно!
    но жир они не очень-то оттирают - в основном (по личной практике) - разводы мыльные и т.п., т.е. пользуюсь в ванной, кухонные и прочие краны.... блестючесть придают
    Это за такие деньги просто блеск? Честное слово, все смесители мою мохровой тряпочкой и водичкой, отлично блестят!
    Вот вы про жир пишите, а непонятный жир, который на ванной остается после нескольких наполнений ее нашей замечательной водичкой отмывается ентой губкой аль нет?

  9. #339
    Участник Аватар для Талечка
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
    Это за такие деньги просто блеск? Честное слово, все смесители мою мохровой тряпочкой и водичкой, отлично блестят!
    Вот вы про жир пишите, а непонятный жир, который на ванной остается после нескольких наполнений ее нашей замечательной водичкой отмывается ентой губкой аль нет?
    ннуууу....я за 30р. покупала... правда не в СПб....
    ну а вообще вот к ней инструкция с картинками....
    ручку оттирать не пробовала, линолеум тоже а вот все остальное вроде как норм! кухонные шкафчики в районе ручек заляпывались многогодично - губкой все быстро очистилось!
    Изображения Изображения  

  10. #340
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Цитата Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
    А у меня кубики этой теркой не получаются. Там как-то так расписано непонятно, как их делать... или я такая тупая...
    можно и ножом как Талечка. Но у меня в инструкции: без ножа кубики можно получить только на делении 1 - держалкой надо двигать не вертикально по лезвиям, а наклонять ее под 45 градусов, сначала в одну сторону, потом в другую, тогда кубики, точнее ромбики, но этого сильно не видно.поврот держателя с продуктом на 45-вниз-вверз-поворот держателя в другую сторону на 45-вниз-вверх-поворот...
    Т.к. я режу бе держалки, то я повороты продукта перед каждым движением вниз делаю на 90 градусов. Вниз-вверх-поворот на 90-вниз-вверх-поворот. При таком раскладе получаются кубики один к одному.

    не знаю, получилось ли толково объяснить...

    Цитата Сообщение от Талечка Посмотреть сообщение
    а разве у вас нет специального держателя для овощей к этой терке?
    есть, но мне он не нра...из него все вываливается, морковку и подобное тонкое не нанизать, не нашинковать..короче мне удобнее и бустрее в перчатке.

Страница 34 из 410 « Первая 243031323334353637384484134 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena