Страница 32 из 820 « Первая 222829303132333435364282132532 Последняя »

Тема: Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина

  1. ответ для innaя , на сообщение « по поводу результатов: 7 лет назад ,... »
    #311
    Мега-элита Аватар для Kotdivuar
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 627

    Цитата Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение

    через некоторое время мы разошлись по садикам (не логопедическим), через полгода доча начала читать.
    А как это произошло? Вы занимались обучению чтения?

  2. ответ для Kotdivuar , на сообщение « А как это произошло? Вы занимались... »
    #312
    Наш человек Аватар для innaя
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 627

    Цитата Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
    А как это произошло? Вы занимались обучению чтения?

    не думала даже что дочь так быстро научиться читать, в 5,5 лет уже бегло читала и сказала мне об этом воспитатель, у меня шок был, ведь я пребывала в счастье, что она говорить может как все. Азы чтения подсказала Юлия Джоновна (сейчас она на Чапыгина).
    Я предполагаю, что дали мощный толчок, который задел все участки, потому как пошло все на лад и рисование, лепка, и даже игра в мяч адекватная.

  3. ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
    #313
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 745

    Нет я не прикалываюсь...просто за всеми чудесами обычно стоит труд, а у детей часто такие скачки, что кажется что раз... У нас на прошлом кусрсе на Чапыгина был значительный для нас скачек и сейчас тоже улучшение чувствуются. Я вообще уважаю и люблю докторов, воспитателей и конечно логопеда с Чапыгина. Вот бы им помещения побольше и возможностей...
    Кстати мой старший в 5 за месяц научился буквам и читать по слогам, а вот племянник с последствиями аллалии до сих пор - 8 с половиной почти, читает не понимая смысла...Так что все равно дело зависит и от диагноза и от его тяжести.

  4. ответ для Slapuh , на сообщение « Из чудесных обещаний - мне Иова 1,5... »
    #314
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 745

    Цитата Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
    Из чудесных обещаний - мне Иова 1,5 года назад говорил, а Андрианов (остеопат-светило) в январе - что не сегодня завтра заговорит моя девочка, у которой все хорошо....
    Прошу прощения я не очень в курсе и как девочка???? Я их - девочек видела и чуть слышала, мы в раздевалке столкнулись с бабушкой. ХОРОШИЕ ТАКИЕ...

  5. #315
    Старожил Аватар для Slapuh
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    М "Пр. Просвещения"
    Сообщений
    190

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    Прошу прощения я не очень в курсе и как девочка???? Я их - девочек видела и чуть слышала, мы в раздевалке столкнулись с бабушкой. ХОРОШИЕ ТАКИЕ...
    МА, дизартрия. Начала говорить предложениями из 2-3 слов. Звукозамена, слогозамена, согласных большую часть не выговаривает. Никаких чудес - 3.5 месяца занятий с Мохряковой (по 45 мин. индивидуальные!) 3 раза в нед. + массаж, физио, остеопат, гомеопатия - все это в комплексе дало небольшой скачок. Все лето пахали!
    Про быстрый результат - это значит ничего серьезного, слава Богу, не было.

  6. ответ для Slapuh , на сообщение « МА, дизартрия. Начала говорить... »
    #316
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 745

    Цитата Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
    МА, дизартрия. Начала говорить предложениями из 2-3 слов. Звукозамена, слогозамена, согласных большую часть не выговаривает. Никаких чудес - 3.5 месяца занятий с Мохряковой (по 45 мин. индивидуальные!) 3 раза в нед. + массаж, физио, остеопат, гомеопатия - все это в комплексе дало небольшой скачок. Все лето пахали!
    Про быстрый результат - это значит ничего серьезного, слава Богу, не было.
    Гомеопатия это Андриевская? Я вот хочу сейчас всех своих прочистить и потом подключить гомеопатию для Степки...
    А у второй красавицы как с речью? Я извиняюсь Вы писали наверное в топе выше, но что то не смогла найти.

  7. #317
    Старожил Аватар для Slapuh
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    М "Пр. Просвещения"
    Сообщений
    190

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    Гомеопатия это Андриевская? Я вот хочу сейчас всех своих прочистить и потом подключить гомеопатию для Степки...
    А у второй красавицы как с речью? Я извиняюсь Вы писали наверное в топе выше, но что то не смогла найти.
    Гомеопатия - Кривошеева из ЦКН , но на Чапыгина против таких мягких мер в нашем случае и мы начали традиционное лечение сильной артиллерией...
    У второй - и с речью, и с остальным - нормально.

  8. ответ для Slapuh , на сообщение « Гомеопатия - Кривошеева из ЦКН , но на... »
    #318
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 745

    Цитата Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
    Гомеопатия - Кривошеева из ЦКН , но на Чапыгина против таких мягких мер в нашем случае и мы начали традиционное лечение сильной артиллерией...
    У второй - и с речью, и с остальным - нормально.
    А что такое ЦКН? Мы акатинол в прошлом году успешно пили и в этом продолжаем.
    Чудесно что со второй все тттКак им на кроватках спится?

  9. #319
    Старожил Аватар для Slapuh
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    М "Пр. Просвещения"
    Сообщений
    190

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    А что такое ЦКН? Мы акатинол в прошлом году успешно пили и в этом продолжаем.
    Чудесно что со второй все тттКак им на кроватках спится?
    ЦНК-это центр клинической неврологии на Невском с очень хорошим доплером (специалистом) и ЭЭГ, которую хорошо делают малышам.
    Акатинол никогда не назначали.
    Спасибо, у второй (она, конечно, первая из двойни) действительно все нормально с речью.
    Про кровати даже не знаю ничего как они спят - Кристина такое рассказать не может, а Полина пока по прежнему при любом упоминании садика начинает рыдать, что она больше туда не пойдет... Сегодня ехала одна везла их на метро - тяжело однако поднимать двоих, чтобы не затоптали - у нас на Просвещения в метро не войти - на Петроградке - выйти тоже сложно. Да еще плохое настроение Полины по поводу нежелания ходить в садик....
    А вам далеко ехать??

  10. ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
    #320
    Мега-элита Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    3 230

    Ой, как Вы двоих поднимаете. Там же еще толкаются кругом.
    Ох, самые сильные мамочки, это мамочки двойняшек...
    А какой-нибудь маршрутки от Вас на Петроградку нет? Правда пробки опять-таки...

Страница 32 из 820 « Первая 222829303132333435364282132532 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena