Страница 4869 из 4870 « Первая 38694369476948194859486548664867486848694870 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. #48681
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Мы из палочек делали. С улицы
    Можно из спичек
    Можно из спичек для камина они длиннее
    для этого как минимум нужен камин :-))

  2. ответ для MENTAS , на сообщение « я счас икать начну :-)) Сначала... »
    #48682
    с орбиты Аватар для РаSSVет
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    русский Лондон
    Сообщений
    15 457

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    я счас икать начну :-))
    Сначала представила работников по рекомендации, которые делают мне колодец для уроков
    теперь макароны
    кстати, неплохой вариант
    из них мы делали новогодние игрушки на елку когда-то
    их же раскрасить можно
    Мы дарим детям жизнь, а они нам-её смысл.

  3. ответ для РаSSVет , на сообщение « кстати, неплохой вариант из них мы... »
    #48683
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    кстати, неплохой вариант
    из них мы делали новогодние игрушки на елку когда-то
    их же раскрасить можно
    а может не надо? я не выдержу покраски макарон

  4. ответ для MENTAS , на сообщение « а может не надо? я не выдержу покраски... »
    #48684
    с орбиты Аватар для РаSSVет
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    русский Лондон
    Сообщений
    15 457

    может и не надо
    Мы дарим детям жизнь, а они нам-её смысл.

  5. ответ для MENTAS , на сообщение « ну чего. реально колодец. у нас уже... »
    #48685
    Старожил
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 370

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    ну чего. реально колодец. у нас уже половина родителей в чате высказалась почти цензурно поводу этого задания.
    Аа, это то, что мы на прошлой неделе делали У нас он строго как на первом фото должен был быть, только из палочек нельзя. У нас в ход пошли шпажки для шашлыка. Уже показывала, но вот такое вышло минут за 40

    Шпажки длинные слишком, болгарку я потеряла где-то, пришлось кусачками укорачивать и все равно длинные, но прокатило.
    Мамы некоторые использовали зубочистки, другие - ватные палочки

  6. ответ для Ома75 , на сообщение « А я то и не поняла :)). Разговоры про... »
    #48686
    Хранитель
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    14 735

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    А я то и не поняла . Разговоры про дачи и рассаду сбили с толку .
    Ко мне на ты!

  7. ответ для para-cat , на сообщение « Может, я чего не знаю, но бесплатных... »
    #48687
    Мега-элита Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    3 796

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Может, я чего не знаю, но бесплатных там 20 заданий в день, это ей минут на 20, ну, на полчаса. Сегодня, вот, разбиралась с отчествами и прочими родственниками в окружайке)).
    Любит там "футбол", он без ограничений, но тыкает рандомно, не вчитываясь особо.
    Прошли с ней вместе олимпиаду по русскому, было интересно.
    Но это же капля в море, это не учеба. Надо же писать, читать, решать задачи на бумаге (оформлять). а этого ничего не делается. Вернее, делается, но тяжко стало идти, через жуткое сопротивление. Сначала, в начале карантина, все хорошо было, учились вместе с удовольствием, я радовалась, какой у меня, оказывается, умный ребенок, соображает. А сейчас все встало, протест на протесте. Дала два выходных ей, не гружу совсем, только учи.ру. Завтра опять будем писать-читать-решать.
    Ну да, 20 заданий в день. Моему тоже минут на 20-30, но он и за это время устает и теряет концентрацию.
    Чтение моего прям классно простимулировала читательская гусеница, которую тут советовали. Мы договорились, что кружок клеется за 15 минут чтения (но за временем слежу я, поэтому читаем минут 20-25 ), а если день пропускаешь, то кружок исчезает. Это простимулировало читать каждый день. Уже вырастили гусеницу до пола, получил обещанный приз, и двинулись в обратную сторону, теперь отклеиваем кружки. В чтении заметен прогресс.
    С письмом у нас нормально более-менее. 2 недели каникул совсем ничего не писал, сейчас пишет то, что задают. Вполне норм.

    А вообще откуда установка «надо»? Вот прям все, и читать, и писать, и задачи решать. Вы же сами пишете, что дочка смышленая. Проблем в учебе не наблюдалось. Может ей нормально будет без надо, а в удовольствие НЕ каждый день что-то делать? То же письмо, можно предложить ей написать вам письмо «на ночь», описать свои чувства/ощущения/желания на бумаге, пока вы дела делаете. А прочтете вечером, когда она спать ляжет. А вы ей в ответ напишите. Или может рассказ захочет написать. Или «книгу» с иллюстрациями. Один день напишет, другой почитает.
    А оформление задач прекрасно освоит в следующем году, не велика премудрость.
    Мне кажется, вы себя загоняете почем зря, еще и с ребенком отношения портите. Гораздо полезнее всем, если заняться совместно не «надо», а «хочется». Надо еще успеется.

  8. ответ для MENTAS , на сообщение « я про школу и урок технологии:065:... »
    #48688
    Хранитель
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    14 735

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    я про школу и урок технологии
    пока читала аж заикаться начала
    Мы на днях колодец начинаем делать, настоящий [emoji16][emoji16][emoji16]
    Ко мне на ты!

  9. ответ для para-cat , на сообщение « Мне кажется, у нее эффект "а что, так... »
    #48689
    Старожил
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 370

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Мне кажется, у нее эффект "а что, так можно было?". Ну, т.е., жила она, другой жизни не знала. Утром рано подъем, школа, уроки, тренировки... В выходные музеи, театры, загород. Как награда - мультики или видео на ютюб. И вдруг - о счастье, можно сидеть дома, не надо ходить в школу и на тренировки, одна сплошная "награда", и надо наслаждаться по полной, пока не отняли
    Ей дома очень хорошо, особенно, если я ее не парю уроками. Счастье внезапно свалилось на ребенка, а казалось бы, ничто не предвещало . Неужели, больше не у кого из детей нет этого эффекта? Кажется, у вашей подобное что-то.
    Естественно, есть такой эффект.
    После года беготни моя сейчас три дня дурака поваляла с минимумом уроков. И вот сегодня уже еле сосредоточилась во время объяснения нового материала, пришлось по три раза повторять.

    И вообще я близка к тому, чтобы оставить 2 кружка, а остальное делать время от времени, что-то надоело все и ребенка жалко, пусть себе планшет тыкает и радуется.

  10. ответ для para-cat , на сообщение « Мне кажется, у нее эффект "а что, так... »
    #48690
    Мега-элита Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    3 796

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Мне кажется, у нее эффект "а что, так можно было?". Ну, т.е., жила она, другой жизни не знала. Утром рано подъем, школа, уроки, тренировки... В выходные музеи, театры, загород. Как награда - мультики или видео на ютюб. И вдруг - о счастье, можно сидеть дома, не надо ходить в школу и на тренировки, одна сплошная "награда", и надо наслаждаться по полной, пока не отняли
    Ей дома очень хорошо, особенно, если я ее не парю уроками. Счастье внезапно свалилось на ребенка, а казалось бы, ничто не предвещало . Неужели, больше не у кого из детей нет этого эффекта? Кажется, у вашей подобное что-то.
    У моих нет такого, так как у них нет беготни в повседневной жизни. Мы вообще домоседы и много времени дома проводим. Сейчас просто еще больше времени дома. Мои говорят, что им такой формат обучения даже больше нравится, их все устраивает. Старшая так вообще говорит, что почти идеальная жизнь. На улицу ходить не надо, в школу ходить не надо, утром рано вставать не надо. Даже не страдает, что ее на конюшню не пускают, раньше это прям трагедия была.

Страница 4869 из 4870 « Первая 38694369476948194859486548664867486848694870 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena