Страница 719 из 719 « Первая 219619669709715716717718719

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. ответ для Элик , на сообщение « с Шарлиз Терон есть "Взрывная... »
    #7181
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    с Шарлиз Терон есть "Взрывная блондинка"
    спасибо!
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  2. #7182

    Фильм Анна

  3. #7183
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, чтобы такого посмотреть типа боевичка с женщиной в главной роли? Очень нравится Женщина -кошка, Матрица... Есть ли что-то подобное? Чтобы прямо вся такая крутянская, грациозные драки, и красивая женщина?
    Еще "Люси" Люка Бессона со Скарлетт Йоханссон.

    "Голодные игры", если вдруг еще не видели. Четыре фильма

  4. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #7184
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    34 307

    Насмотрела немного.
    Из нафталинового давно откладывала, но ура, посмотрела с превеликим удовольствием Аленку (1961 г.) любимого Барнета.
    Оказалось прекрасное, но совершенно антисоветское кино про ужасы освоения Целины. Ну и про то, как трудно быть учителем.
    Девятилетняя Аленка едет от родителей учиться в школу, по дороге она знакомится с попутчиками, которые и рассказывают свои истории. У Аленки тоже есть история.
    Слушаю подкаст на кинопоиске, что это роад-муви. Окей, так тоже можно.
    Попутчики Аленки разные люди, разные дороги их привели на Целину. Самая антисоветская история случилась со стоматологом Эльзой.
    У героя Шукшина очень житейская, мелодраматическая история. У сопровождающей Аленки совсем драматическая.
    Аленка же зажигает: поспорила с подружкой, что получит 5 двоек, и получает, не смотря на то, что добрый Витаминыч очень не хочет ей ставить двойки.

    Аленка.


    Неунывающая Эльза


    Витаминыч


    Майя Менглет в роли жены героя Шукшина, история даже скорее драматичная, но закончится все хорошо.


    Рекомендую, если не смотрели.

  5. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #7185
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    34 307

    Дочь землекопа (2011) Даниеля Отоя по сценарию Даниеля Отоя, в главной роли он же. Про то, что у простого человека своя гордость.
    А также про любовь, потери и приобретения.
    Можно полюбоваться на Прованс
    или на симпатичных девушек.






    А еще посмотрела ромком из 90х, который пропустила.
    Только ты (1994) Нормана Джуисона.
    В главной очень милая Мариса Томей и не менее милый Роберт Дауни младший.
    В детстве героине Фэйт потусторонние силы сообщили, что ее суженого зовут Дэймон Брэдли.
    В положенное время Дэймон не встретился, а замуж уже пора, есть жених, дата свадьбы назначена,
    и вдруг звонок, на том конце провода он - Дэймон Брэдли. Сообщает ее жениху, что на свадьбу попасть не сможет, т.к. уезжает в Венецию.

    Ну конечно, героиня с подругой летит за ним.
    Дальше рассказывать не буду, мало ли не смотрели, а захочется.
    Люблю смотреть на жизнь ( хоть и в фильмах) в те времена, когда мне было двадцать или около того. Золотое время для Европу, по-моему.
    Здесь же и Венеция, и Рим, и итальянская глубинка, и побережье.
    Романтично, необременительно и герои симпатичные.

    Ах, эти стрижки из 90-х. Ностальгия

  6. ответ для drugova , на сообщение « Дочь землекопа (2011) Даниеля Отоя по... »
    #7186
    Хранитель Аватар для Petri
    Регистрация
    28.12.2002
    Сообщений
    9 465

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    В рамках антикарантинных мероприятий посмотрела корейский фильм «Ледяной цветок», 2008 г.
    Драма о цене любви (или страсти)
    Спасибо за рекомендацию , с большим удовольствием посмотрела.
    Правда, мотивация начальника стражи мне осталась совсем непонятна - откуда там чувства, если все, что мы видим - разнообразные позы и вздохи, да и само разделение "любовь - страсть" для XI века представляется мне некоторым анахронизмом, но это неважно, фильм красивый, актеры безусловно хороши. Посмотрю, пожалуй, еще что-нибудь корейско-историческое, буду благодарна за советы

  7. ответ для Petri , на сообщение « Спасибо за рекомендацию :flower:, с... »
    #7187
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    18 289

    Цитата Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендацию , с большим удовольствием посмотрела.
    Правда, мотивация начальника стражи мне осталась совсем непонятна - откуда там чувства, если все, что мы видим - разнообразные позы и вздохи, да и само разделение "любовь - страсть" для XI века представляется мне некоторым анахронизмом, но это неважно, фильм красивый, актеры безусловно хороши. Посмотрю, пожалуй, еще что-нибудь корейско-историческое, буду благодарна за советы
    Видимо, чувства нахлынули в процессе.

    Из корейского исторического у меня еще скачан сериал "Королевство" про зомби . Но пока не приступала.
    И про любовь еще смотрела сериал "Алые сердца Корё".
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  8. ответ для Nema , на сообщение « Видимо, чувства нахлынули в процессе. ... »
    #7188
    Хранитель Аватар для Petri
    Регистрация
    28.12.2002
    Сообщений
    9 465

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Видимо, чувства нахлынули в процессе.
    Вот процесса как раз я и не увидела
    Скрытый текст: + 
    то есть могу себе представить, когда из всегда второго\ненужного ты вдруг оказываешься не просто важным, а единственным и равным, это должно сильно торкнуть. Но там же глубокая травма и коллективный быт преданность с детства, там слова "я" даже в теории быть не должно. В общем, дебри истории чувств еще мало изучены современной наукой

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Из корейского исторического у меня еще скачан сериал "Королевство" про зомби . Но пока не приступала.
    И про любовь еще смотрела сериал "Алые сердца Корё".
    Ой, спасибо, про зомби я мимо, мне бы костюмное и детективное. Про "Алые сердца" гляну, спс!

  9. ответ для Petri , на сообщение « Вот процесса как раз я и не увидела то... »
    #7189
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    18 289

    Да, там самое сложное - не как и почему возникли чувства к женщине, а вот эти отношения с детства, и их предательство. Меня в финале поразило, как он,
    Скрытый текст: . 
    умирая, в последнем усилии поворачивает голову, чтобы смотреть на императора.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  10. ответ для Nema , на сообщение « Да, там самое сложное - не как и... »
    #7190
    Хранитель Аватар для Petri
    Регистрация
    28.12.2002
    Сообщений
    9 465

    Да, согласна. Мне в этой истории оказалось многовато физиологии и маловато психологии. Но фильм все равно прекрасный, еще раз спасибо!
    Если выпало в Империи родиться,
    лучше жить в глухой провинции у моря (c)

Страница 719 из 719 « Первая 219619669709715716717718719


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena