Страница 13 из 13 « Первая 3910111213
  1. ответ для SJiulia , на сообщение « Да, я описала выше, мы переводились из... »
    #121
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    Мы повторяли именно 11 класс. И это считаю.. очень верным решением в нашем случае.

  2. ответ для Max Ivin , на сообщение « Среднее образование, интернаты,... »
    #122

    Касательно выбора предметов для Абитура конечно практичнее выбирать те предметы, по которым будут лучшие оценки, потому что важен будет средний балл. Почему бы и не музыка. Но моя дочка выбрала все-таки то, что в уни будет изучать плюс языки. А я в это не вмешивалась. Это ее решение, и я с ним согласна.

  3. ответ для Max Ivin , на сообщение « Среднее образование, интернаты,... »
    #123

    К счастью экзамены для Абитура не переносят! Сегодня объявили.

  4. ответ для SJiulia , на сообщение « К счастью экзамены для Абитура не... »
    #124

    вот бы еще гимназию к 19 апр открыли и самолет бы туда из России полетел....А то придется пешком через 4 границы идти

  5. ответ для SJiulia , на сообщение « В Германии очень сильное... »
    #125
    Гость
    Регистрация
    23.02.2019
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16

    Цитата Сообщение от SJiulia Посмотреть сообщение
    В Германии очень сильное государственное образование, гимназия Линденберг одна из сложных в Баварии. Да и система обучения в Баварии самая сложная по сравнению с другими землями. В гимназии Линденберга училась моя дочка первый ( гостевой) год, потом мы перешли в другую гимназию. Ваш сын сейчас тоже проходит гостевой год ( таковы правила Баварии), оценок ему официально не ставят, но учителя его все равно оценивают. Весной проходит педсовет, на котором принимается решение о количестве экзаменов, которые надо сдать для перевода в следующий класс. Если Ваш ребенок в течение года показывал хорошие успехи ( что Ваш сын говорит про свои результаты?), то экзамен по этому предмету не надо сдавать. Если есть какие-то вопросы со стороны учителя, то экзамен надо сдать. Что сын говорит по поводу своих успехов? Какая ситуация с переводными экзаменами? Если Ваш сын не сдаст переводные экзамены, то он не перейдет в следующий класс. Решение о переводе и экзаменах принимает сама гимназия и никто не может повлиять на это решение - ни Вы, ни Гумбольдт. В Германии другой менталитет, он сильно отличается и от Испании, и от России, и то, что написала Вам Канри - правда. Требовать с сына будут всегда по максимуму без оглядки на любые обстоятельства.
    Мы перешли в другую гимназию с блестящими рекомендациями от Гумбольдта, плюс очень понравились на собеседовании и ее взяли, хотя мест в тот год было мало, больше чем желающих. Сейчас дочка заканчивает 12 класс, выпускные экзамены.
    Ушла из Линденберга потому что жить в интернате Гумбольдта и сделать хороший Абитур сложно, т.к.идет постоянный поток детей, приезжающих на курсы. Сейчас с коронавирусом эта проблема будет не так заметно, но в целом это так.
    При поиске новой гимназии примите во внимание, что в Баварии сложнее всего учиться. Все основные частные гимназии есть на сайте Гумбольдта, они с ними сотрудничают, там есть и цены.
    Спасибо большое за ответ. Кое-что я не знал. И действительно, на днях прислали письмо о том что будут экзамены по Немецкому, Математике и Физике.

  6. #126
    Гость
    Регистрация
    23.02.2019
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16

    Цитата Сообщение от offshore Посмотреть сообщение
    Поддерживаю предыдущих авторов в том что Линденберг-Гумбольдт очень авторитетен. Мы поступали в 9 класс частной гимназии и на момент поступления у ребенка не было сертификата В2.2 чего требовалось гимназией. Но дочь училась на курсах в Линденберге, написала об этом в мотивационном письме. Директор гимназии сам связался с Линденбергом и получил развернутую положительную характеристику ребенка.Нас тут же взяли без проблем и дополнительных требований.
    Что касается финансов.Ситуация напоминает ту что у автора SK98. Наша бухгалтерия крайне неаккуратна. Знаменитая немецкая пунктуальность отсутствует напрочь. Постоянные ошибки, включая медицинские расходы, иногда на значительные суммы. Проверяем каждую строчку. Это не считается чем-то зазорным, я пишу с чем не согласна, если надо дочь дополнительно разъясняет бухгалтеру, все решается в текущем порядке, но крайне долго и неоперативно. Из года в год одно и то же...Все в безусловно вежливой манере, но ошибки всегда в пользу гимназии почему-то....
    Про стоимость : на сайте https://www.marienhoehe.de/ цена обучения с проживанием 32.256 EUR.
    гимназия в Рослебене Klosterschule Roßleben от 25.200,00€ до 26.400 евро. Плюс еще доп расходы, так что у Вас не получится вписаться в 25К в год. Многие гимназии настаивают на дополнительном немецком как иностранном в течение свего срока обучения. В нашей гимназии это стоит 2,5 К в год
    Многие мотивированные детки учатся в государственных гимназиях, отзывы родителей вроде положительные.Там значительно меньше расходов.
    Удачи всем деткам и их родителям в такое непростое время!
    Спасибо большое за ответ. Скажите, а в гимназии Schulzentrum Marienhöhe вас не смутило 13-летнее обучение? Или ваша дочка не в ней учится, и вы эту гимназию привели как пример цены?

  7. ответ для SK98 , на сообщение « Спасибо большое за ответ. Скажите, а в... »
    #127

    SK98, тогда то, что Вам говорит и предлагает Гумбольдт, бьется с реальной ситуацией. Вашему сыну надо сдать экзамен по немецкому, а чтобы его сдать, надо готовиться. Гумбольдт и предлагает вам курсы летом, чтобы он смог подготовиться к экзамену. Экзамен не сдаст- не перейдет в следующий класс. Они Вам об этом и пишут)) Просто Вы не знали схему перевода в следующий класс. В договоре с Гумбольдтом по-моему прописана информация по учебе/переводу. Но мне дочка все рассказывала, интересовалась как и что, я была практически онлайн в теме происходящего).

  8. ответ для SJiulia , на сообщение « SK98, тогда то, что Вам говорит и... »
    #128
    Гость
    Регистрация
    23.02.2019
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16

    Спасибо! Да, да, в контракте всё есть. И у сына как раз квалификационные экзамены по итогам года. Там три окончания возможны: перевод в следующий класс, остаться на второй год и вылететь вон.

    Но сыну предлагают пройти не языковой курс. Языковой 10 недель, он прошел летом-осенью 2019 и B2.2 сдал еще в октябре 2019. После языкового курса должен был быть school transition course 5 недель, но поскольку уже во всю шли занятия, был конец октября, то администрация зачислила сына в гимназию без этого курса. И после прислав письмо, что курс надо будет до-пройти в августе 2020.
    И, сейчас я не понимаю, зачем нужен транзишн курс теперь, когда он уже год отучился...? К экзаменам этот курс отношения не имеет.
    Интересно, что в самом Линденберге сыну говорят, что курс не нужен. А мне, из Берлина напоминают время от времени, что мол обязательно. Хотя на самом сайте Гумбольта написано что курс факультативный. Скажите , у вашей дочки он был?

  9. ответ для Max Ivin , на сообщение « Среднее образование, интернаты,... »
    #129

    Дочка училась летом на курсах Гумбольдта перед гимназией и после этого прошла и этот курс подготовки к школе. Это было обязательно для того, чтобы учиться в гимназии, проживая в Гумбольдте. Дочка сказала мне про этот курс, что он бесполезный и это самая бестолковая трата денег в ее жизни. Имеется в виду, что она понимает, что сколько стоило и стоит в ее обучении. Единственное, в соседней группе, которая проходила этот курс с другим преподавателем, было в целом получше. От преподавателя зависит.
    Мне кажется, что вы можете от этого курса вежливо отказаться, мотивируя сложной экономической ситуацией или еще что-то придумать, может вместо него курс немецкого языка пройти. Немецкий язык все равно подтягивать придется.

Страница 13 из 13 « Первая 3910111213


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena