Страница 100 из 100 « Первая 509096979899100

Тема: Мамы студентов ИТМО, пообщаемся?

  1. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #991
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщений
    30

    Дорогие мамочки студентов ИТМО, подскажите, пожалуйста, стоит ли идти на военную кафедру?
    Какие плюсы и минусы?
    Есть ли ,,подводные камни"?

  2. ответ для Merola , на сообщение « Про стажировки не знаю. Про обменный... »
    #992
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 989

    Цитата Сообщение от Merola Посмотреть сообщение
    Про стажировки не знаю. Про обменный семестр - нужно найти программу в вузе партнере, чтобы совпадали предметы обучения хотя бы на 50%, тогда их зачтут и там и здесь. То, что не совпадает придется досдавать здесь дополнительно.
    У моей студентки не получилось найти такую программу, идет очень большая разница и получается, что и там нужно будет сдать все курсы и здесь за обменный семестр все досдать.

    Но летом дочка у меня уже два года подряд ездила в студенческие школы(не языковые!) в Европу.
    Искала сама программы курсов, которые ее заинтересуют, подавала документы.
    Познакомилась с другой системой образования, заработала кредитов.
    Уже сейчас строит планы на следующее лето.
    Английский нужен достаточно хороший. Думаю сильный B2 это минимум, т.к. лекции на нем слушать, задания, презентации, тестирование сдавать. Да и все повседневная жизнь тоже английский.
    Ну это же она сама по доброй воле и оплачивали сами, так ведь?
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  3. #993

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у кого дети на физтехе ИТМО. Как там учеба, уровень преподавания? Действительно, ли больше упор на оптику и фотонику? Какой уровень программирования там?

  4. #994
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Там многие от математики рыдают.

  5. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #995

    Добрый день. У нас пока у ребенка муки выбора. То хочется пойти на физику, то на программирование...

    С физикой, математикой и информатикой вроде бы все хорошо. Совместить бы это все)) Есть БВИ в ИТМО, в том числе и на кафедру Парфенова. Но уровень программирования все же не такой, как у большинства ребят, идущих туда. Думаем, что будет очень сложно. По отзывам все хвалят только кафедру Парфенова. Как обстоят дела с Информационными системами и технологиями в ИТМО? На других направлениях?

    Еще поглядывает в сторону СПбГУ на Прикладную физику и математику, тоже есть туда БВИ. Расскажите, если что-нибудь знаете про это направление)?

  6. #996
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Рассказываю, правда опыт 10-летней давности. В 2010 г сын окончил школу, подались в ИТМО и в СПбГУ как раз на прикладную физику. У него диплом по физике был. В ИТМО на Парфеновскую кафедру этот диплом БВИ не давал, но мы туда и не стремились. В конечном итоге попали в ИТМО на прикладную математику и информатику, но на другом фак-те и другой выпускающей кафедре. Я даже больше скажу: сын ЕГЭ по информатике вообще не сдавал. Сын закончил и бакалавриат, и магистратуру, сейчас работает программистом. Другой сын тоже закончил ИТМО - компьютерную безопасность. Вроде оба на образование не жалуются.

  7. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Рассказываю, правда опыт 10-летней... »
    #997

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Рассказываю, правда опыт 10-летней давности. В 2010 г сын окончил школу, подались в ИТМО и в СПбГУ как раз на прикладную физику. У него диплом по физике был. В ИТМО на Парфеновскую кафедру этот диплом БВИ не давал, но мы туда и не стремились. В конечном итоге попали в ИТМО на прикладную математику и информатику, но на другом фак-те и другой выпускающей кафедре. Я даже больше скажу: сын ЕГЭ по информатике вообще не сдавал. Сын закончил и бакалавриат, и магистратуру, сейчас работает программистом. Другой сын тоже закончил ИТМО - компьютерную безопасность. Вроде оба на образование не жалуются.
    Спасибо большое за ответ. Наш вот все никак не может определиться и понять куда ему нужно. Информатика и программирование нравятся, но не до такой степени, чтобы прямо болел этим делом. Физика тоже нравится. А диплом БВИ по математике) Сдавать будет и физику, и информатику.

  8. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #998
    Наш человек Аватар для *Горгона*
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 846

    А у кого-нибудь учатся дети на "Системное и прикладное программное обеспечение 09.03.04"? Какие есть впечатления? Как дается учеба?

  9. ответ для *Горгона* , на сообщение « А у кого-нибудь учатся дети на... »
    #999
    Мега-элита Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 599

    Цитата Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь учатся дети на "Системное и прикладное программное обеспечение 09.03.04"? Какие есть впечатления? Как дается учеба?
    Сын, вроде, там учится, но молчит, как партизан)))
    Учится не напрягаясь, занимаясь собственными проектами. Повышенную стипендию потерял после первой же сессии, из-за собственного разгильдяйства... но он у меня по жизни такой, учится, не особо утруждаясь. Человек пять из группы даже не стали сдавать первую сессию и ушли, причины не уточнялись.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  10. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #1000
    Наш человек Аватар для *Горгона*
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 846

    Спасибо! Жалко, что не понятно, почему ушли. Вроде профиль перспективный. И надеюсь, что ваш сын просто молча доволен учёбой)

    Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

Страница 100 из 100 « Первая 509096979899100


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena