Страница 1545 из 1549 « Первая 5451045144514951535154115421543154415451546154715481549 Последняя »

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для ##NV## , на сообщение « девочки я опять агитирую за... »
    #15441

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    девочки я опять агитирую за специальность которую получил сын . Вот сейчас кризис все закрыто , а они работают , так как работают все продовольственные склады , а им без холодильников ни как , Причем ему еще на этой недели позвонили и пригласили на собеседование , я в шоке если честно , стаж всего год. Подумайте не всем надо идти учиться на программистов .
    Скажите пожалуйста, а девочки по этой специальности учатся?

  2. #15442
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    В свете последних событий надо ребёнку давать тк профессию, которая прокормит. Но ни одна не подходит(((
    Моего кормит,
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  3. ответ для ##NV## , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #15443
    Небожитель Аватар для Тося
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 444

    мы на пару ДОД съездили, хотели ещё - не успели... но пока есть вариант... только баллов на него не хватает [emoji2957]
    Старшенькой - 21, младшенькой - 15, сыночку - 8

  4. #15444

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    В свете последних событий надо ребёнку давать тк профессию, которая прокормит. Но ни одна не подходит(((
    Я уже думаю, что в свете последних событий надо думать о перспективах устройства по будущей специальности во что-то государственное или полугосударственное... Хотя сама работаю в госконторе и всю жизнь хочу от этого уйти Очень уж зарплата не радует. Но вот сейчас мне этот месяц оплатят, а муж-программист в частной конторе будет лапу сосать. Хорошо, сбережения есть. И вот тут опять же палка о 2 концах - не был бы на этой работе, не было бы у нас сбережений... Черт, вот не знаешь, что лучше. У нас программисты в 1,5-2 р. меньше получают, чем мой... но таки получают...

    Я тут поспрашивала у себя на работе (работаю на крупном предприятии) насчет перспектив трудоустройства... В общем, девочки, на "приличные" места, где нужно много головой работать, а не только руками, нужно ВО Техниками берут, но только студентов ВУЗов, т.е. тех, у кого точно скоро будет диплом ВО. Даже типа радиотехника, на которого, говорят, в колледжах замечательно готовят, и функции его ну никак не требуют ВО - все равно не возьмут. Но это у нас так, может, где-то по-другому, надеюсь.
    Единственная специальность, после которой, как сказали, с удовольствием возьмут после колледжа - "Управление качеством..." (в производстве). Причем это не то качество, которое связано с СМК, а в прямом смысле слова качество - ОТК, отдел надежности и пр.

    А на рабочие специальности - пожалуйста, монтажники РЭА, слесари-сборщики и пр. Вот только у некоторых руки не из того места растут... NV, пожалуйста, не закрывайте топик! Он нам очень-очень нужен, спасибо Вам за него большое. И за советы спасибо! К сожалению, мне пока не удалось уговорить ребенка присмотреться к вашей специальности, но у нас еще год впереди...
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  5. #15445
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а девочки по этой специальности учатся?
    одна девочка училась на младшем курсе , не знаю конечно где она может потом работать .
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  6. #15446

    Цитата Сообщение от Triсia Посмотреть сообщение
    А чего тихо как-то в этом топике в этом году? Никто после 9-го не уходит? Мы успели съездить только на 1 ДОД. Как быть дальше, какие мысли?
    Мы тоже только на 1. Я себе выписала с десяток колледжей и даты ДОД в них... все пошло прахом. Правда, мы в 8 еще, но с учебой неважно, ср. балл пока невысок, надо как-то донести мысль, что надо подтягивать, т.к. ничего из того, на что бы хватило его баллов, ему не нравится. Вот, съездили в Радиотехнический, все понравилось, присмотрел хорошую специальность, я думала - дойдет, что надо учиться. А нифига Мне кажется, он втайне надеется, что мама маткапитал выложит за его обучение или папа подкинет денежек. Твердим, что у нас таких планов нет и не будет, но без толка.

    А я пока занялась подсчетом баллов Знаю, что рано, что все еще может измениться в ту или другую сторону, но захотелось. Сделала себе такую табличку в Экселе - названия предметов и будущие оценки по ним, по нескольким возможным раскладам как по оценкам, так и по учитываемым предметам (если будет физра учитываться и если нет, если будет отдельно пение с ИЗО и если общее искусство). Занятная картина вышла. Всем мамам 8-классников, у кого не оч. хороший балл пока выходит, советую.
    Скрытый текст: табличка с баллами 
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  7. ответ для ##NV## , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #15447
    Старожил Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    1 354

    Радиотехнический на Смоленке?

  8. ответ для Triсia , на сообщение « Радиотехнический на Смоленке? »
    #15448

    Цитата Сообщение от Triсia Посмотреть сообщение
    Радиотехнический на Смоленке?
    Да. Мне, кстати, там понравились почти все специальности, больше всех - "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств", но на ней учиться 4 г. 10 мес. - одно это ребенка оттолкнуло сразу, даже не стал изучать подробности А кстати, интересно, почему по ней на год больше, чем по остальным? Я на ДОД не успела спросить... И вот сейчас читаю про эту специальность - там по сути тот же "монтажник РЭА", не понимаю, в чем разница и почему по сравнению с номинальным монтажником на 2 г. больше учиться?
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  9. ответ для ##NV## , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #15449
    Старожил Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    1 354

    Ой, не знаю. У меня сын ездил туда с дедом не ДОД. Говорит, вроде понравилось, но хотелось бы еще посмотреть, походить. А теперь и не знаю как. А то, что дольше учиться, может и хорошо. Там глядишь и срочную службу отменят. Ну это так, мечты. Или в голове что-то щелкнет, захочет вышку получить.

  10. ответ для ##NV## , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #15450
    Старожил Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    1 354

    Надо было нам тоже в прошлом году ездить.

Страница 1545 из 1549 « Первая 5451045144514951535154115421543154415451546154715481549 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena