Страница 96 из 99 « Первая 46869293949596979899 Последняя »
  1. #951
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Попросили или сами?
    Вот тоже не знаю, не прикроют ли нашу реабилитацию... У нас даже не начался курс

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    У нас на рябиновой курс бесплатный у психолога прикрыли, пока до 12 апреля, а я два года туда собраться не могла, это ведь опять на работе отпрашиваться и ехать неудобно, только на такси. Вот решилась и очень ждала, что вот наконец-то. В прошлый понедельник собеседование прошла, в среду уточняла, а точно будет ли, сами потом еще звонили и вот в четверг собираюсь на работе, за два часа до начала звонок. ((

    Цитата Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может, сможете подсказать по опыту. Ребёнок 7 лет с дизартрией, невролог советует пройти бак (по возможности). Рекомендует центр на каменноостровском. Я готова туда ездить, но с парковкой там очень плохо. К нам ближе есть центр с бак, без проблем с парковкой. Есть ли разница где проходить? Кто делал бак ребёнку с дизартрией? Поведенческих проблем нет, кроме слез по любому поводу .
    Подозреваю разницы особо никакой. И да, на дизартрия мало повлияет, а вот на плаксивость скорей всего. У нас с чтением прогресс пошёл - стала лущче запоминать буквы, до этого никак. А дизартрия, это проблема с мышцами, тут прямо бак не влияет, разве что косвенно. Но мне в целом понравилось. Сами не на Каменоостровском делали, хотя там советовали. Хотела туда, но не доехали. Осенью все кашляла без конца, сейчас вообще вирус.


    Про фонематический слух. На днях тут дочка спросила, какие "сациории рака бывают". У меня откат в прошлое случился, много раз переспрашивала о чем это она, никак не понимала, дочка уже нервничать начала, стала объяснять про какой-то мультик, где у персонажа была "последняя сациория, а он выздоровел" и тут до меня дошло, что это" категория". Простое вроде слово и вот. И ещё очень часто спрашивает смысл слов. Тоже далеко не самых сложных. Которые казалось бы должны быть на слуху. Не зря все таки речевая школа.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  2. #952
    Наш человек Аватар для inaя
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может, сможете подсказать по опыту. Ребёнок 7 лет с дизартрией, невролог советует пройти бак (по возможности). Рекомендует центр на каменноостровском. Я готова туда ездить, но с парковкой там очень плохо. К нам ближе есть центр с бак, без проблем с парковкой. Есть ли разница где проходить? Кто делал бак ребёнку с дизартрией? Поведенческих проблем нет, кроме слез по любому поводу .
    Может кому-то пригодится, всегда можно припарковаться около дома Каменноостровский проспект, 58-60 (заброшенный дом Игеля), если ехать со стороны Ушаковского моста, будет два заезда во двор после дома 62(Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа). когда ездили на Чапыгина всегда там парковалась и немного прогуливались пешком, зато четко знала что идти минут 5-7.

  3. #953
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может, сможете подсказать по опыту. Ребёнок 7 лет с дизартрией, невролог советует пройти бак (по возможности). Рекомендует центр на каменноостровском. Я готова туда ездить, но с парковкой там очень плохо. К нам ближе есть центр с бак, без проблем с парковкой. Есть ли разница где проходить? Кто делал бак ребёнку с дизартрией? Поведенческих проблем нет, кроме слез по любому поводу .
    1. Спросите у невролога чем может помочь БАК при дизартрии. Я так и не увидела причинно-следственной связи.
    2. Поведенческие проблемы у вас есть, и серьезные. БАК может их усилить.
    3. Если бы я все-так решилась делать БАК, то делала только в проверенных местах. И именно на Каменноостровском. А что у Вас ближе?
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  4. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Да нет, внешне то он как раз зайка... »
    #954
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    3 074

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Да нет, внешне то он как раз зайка заечный. Я же знаю о чем говорю, он не просто эгоист-эгоцентрист. И всегда таким был. Да, чувствительный и сентиментальный, но эгоистичный... Я, мне, моё. Я такая же была, жизнь поправила.
    а я наоборот. и тоже жизнь поправила.
    а сейчас смотрю на своего дитя - все по справедливости. всем верит на слово. всем готов уступить предполагая что и ему ж потом уступят. - верю что тоже жизнь поправит.

    Так махровый эгоизм лет до 25 имеет право присутствовать.б
    кайф.
    в разных темах маленьких детей
    дернул кошку за хвост в 2 года - не понимает. в 3 не понимает. в 5 не понимает. в 7 - ну что вы от него хотите. ему же всего 7. ну и так далее.
    дети растут мамы переселяются из темы в тему и с ними кочует вот это -
    он еще маленький и все доброе - это потом
    я каждый раз задумываюсь - ну хорошо. в какой то же момент уже пора будет начать там что-то такое делать - не обижать других помогать делиться и прочее.

    теперь ответ найден - в 25.

    еще в какой то милой итальянской комедии девушка защищала своего молодого человека так - Ну он же еще ребенок ему же только 37

  5. ответ для Гарпия1 , на сообщение « 1. Спросите у невролога чем может... »
    #955
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    1. Спросите у невролога чем может помочь БАК при дизартрии. Я так и не увидела причинно-следственной связи.
    2. Поведенческие проблемы у вас есть, и серьезные. БАК может их усилить.
    3. Если бы я все-так решилась делать БАК, то делала только в проверенных местах. И именно на Каменноостровском. А что у Вас ближе?
    Да, может и усилить, были такие отзывы. У нас наоборот, на какое-то время ребёнок стал спокойный как танк, все истерики исчезли, на месяц наверное и спать стала хорошо, на атараксе с фенибутом такого не было, на них вообще реакции не вижу. А вот с дизартрией да, я тоже прямой связи не вижу, хотя те кто рекламирует бак дизартрию перечисляют среди прочего. Речь в целом за счёт улучшения памяти, внимания и прочего это возможно, но дизартрия..
    Я кстати себе хотела как-то бак, чтоб самой оценить)) У меня мама вот ходила, память улучшить хотела, память не улучшила, но стала спокойней и спать лучше, в нашей семье похоже эффект такой)))


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  6. ответ для Arida , на сообщение « а я наоборот. и тоже жизнь поправила. ... »
    #956
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 278

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    а я наоборот. и тоже жизнь поправила.
    а сейчас смотрю на своего дитя - все по справедливости. всем верит на слово. всем готов уступить предполагая что и ему ж потом уступят. - верю что тоже жизнь поправит.


    кайф.
    в разных темах маленьких детей
    дернул кошку за хвост в 2 года - не понимает. в 3 не понимает. в 5 не понимает. в 7 - ну что вы от него хотите. ему же всего 7. ну и так далее.
    дети растут мамы переселяются из темы в тему и с ними кочует вот это -
    он еще маленький и все доброе - это потом
    я каждый раз задумываюсь - ну хорошо. в какой то же момент уже пора будет начать там что-то такое делать - не обижать других помогать делиться и прочее.
    теперь ответ найден - в 25.
    еще в какой то милой итальянской комедии девушка защищала своего молодого человека так - Ну он же еще ребенок ему же только 37
    у Вас как то все в одну кучу - садизм, эгоизм, слабый характер. И где тут эмпатия? И кто говорил что не надо воспитывать с пеленок. Вот когда к 25 дозреют нужные отделы ГМ, которые эгоизм "отключают", тогда и всплывут все нюансы воспитания, заложенные с рождения.

  7. ответ для ignasha , на сообщение « у Вас как то все в одну кучу - садизм,... »
    #957
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    3 074

    Вот когда к 25 дозреют нужные отделы ГМ, которые эгоизм "отключают"
    ...бедные авторы. популяризирующие принципы работы головного мозга. к чему привели их усилия.

  8. ответ для Natli , на сообщение « У нас на рябиновой курс бесплатный у... »
    #958

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Про фонематический слух. На днях тут дочка спросила, какие "сациории рака бывают". У меня откат в прошлое случился, много раз переспрашивала о чем это она, никак не понимала, дочка уже нервничать начала, стала объяснять про какой-то мультик, где у персонажа была "последняя сациория, а он выздоровел" и тут до меня дошло, что это" категория". Простое вроде слово и вот. И ещё очень часто спрашивает смысл слов. Тоже далеко не самых сложных. Которые казалось бы должны быть на слуху. Не зря все таки речевая школа.
    а как вы понимаете , что ребенок так слышит, и это фонематический слух, а не то что ей так сказать легче?

  9. ответ для 6istik , на сообщение « а как вы понимаете , что ребенок так... »
    #959
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    ...бедные авторы. популяризирующие принципы работы головного мозга. к чему привели их усилия.
    У вас есть достоверные данные, что мозг работает по другому? Приведите...
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  10. ответ для 6istik , на сообщение « а как вы понимаете , что ребенок так... »
    #960
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
    а как вы понимаете , что ребенок так слышит, и это фонематический слух, а не то что ей так сказать легче?
    8,5 лет, все звуки поставлены были к прошлому лету. Уже все говорит. Но говорит как слышит. На самом деле давно не ловила так вот явно, думала проблема была решена, но похоже просто выучила все слова, которыми пользовалась. И у логопедом для проверки слуха примерно одни и те же слова используют. Последний раз год назад замечала, что одно слово было не стандартное и вот оно от зубов не отскакивало, не совсем правильно сказала, но все остальное то верно и вроде как официально таких проблем уже нет. Вот тот же школьный логопед ко мне подходил на последнем собрании только по поводу подчерка, неправильно соединяет буквы, по речи замечаний с начала года не было. Но в классе много тяжёлых деток, "сациория" на их фоне мелочь, с дочкой нет индивидуальных занятий, на общих такое не выловить. Далее при письме будет более заметно, пойдут ошибки. Как раз после каникул должны были с прописи на тетрадки перейти, так как пропись закончили, но теперь непонятно когда в школу пойдём. Плюс. У нас речевой класс, как раз именно такими детками и должны заниматься.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

Страница 96 из 99 « Первая 46869293949596979899 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena