Страница 53 из 121 « Первая 34349505152535455565763103 Последняя »

Тема: Октябрятки 2020

  1. #521
    Мега-элита Аватар для Stasenok
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    4 545

    Цитата Сообщение от Анна Санкт-Петербург Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Я Аня, мне 24 года. У меня первая желанная запланированная беременность! До этого 2 года не предохранялись и ничего не получалось, но я особо не парилась, занималась своей жизнью, понимала, что может ещё не время. Сейчас у меня 8-ая неделя, ПДР конец октября, начало ноября. Узнала о своей Беременности только на 6-ой неделе, у меня вечные проблемы с циклом, поэтому за ним особо и не следила, беременность не подозревала у себя))), ещё низкий прогестерон и я довольно худая. Как раз три месяца назад специально потолстела, чтобы наверняка получилось, чуть подкожного жирка в этом деле даже хорошо. Решила, что хочу ребёнка и пора что-то предпринять! Вылечила воспаление, нормализовала микрофлору и вуаля!
    Так вот, к чему я веду! Пока я не знала, что беременна, у меня недели с 3-4 начались кровянистые коричневые выделения, я думала это так месячные начинаются после лечения воспаления. Но когда это не прекратилось и месячные не начались, я сделала тест и все поняла)) сразу же побежала на узи. При этом выделения стали светло-бежевыми. Там сказали, что все хорошо, сдала гормоны, тоже все хорошо. Мне прописали сохраняющую терапию из-за того, на что жаловалась. Потом через пару дней у меня был очень активный день, мы принимали гостей, я целый день убиралась, готовила, была вся в мыле. И у меня пошли темно-коричневые выделения, немного. Я сразу на узи (мне сказали если будут такого цвета, то сразу обращаться). Там увидели небольшую отслойку, но она уже реорганизовывалась. Прописали мне постельный режим. Вот с 17 марта дома большую часть времени лежу или спокойно провожу время. Как только начинаю активничать, выделения темнеют, если спокойно себя веду - они становятся бежевыми. Что это такое? У кого-нибудь так было? Я вижу прямую связь с моей активностью, но не понимаю что это значит. Врачи опираются только на узи и анализы, а мне все это не с кем обсудить. Очень хочу, чтобы все наладилось. В остальном чувствую себя хорошо, не тошнит, ничего не болит, ем что хочу. Боюсь потерять ребенка по глупости своей.
    Ответ очевиден - лежать и не активничать же) иногда бывает такое, что весь первый триместр кровит, у меня так было в первую Б.
    Особо шилопопым женщинам можно полежать в стационаре, благо у нас в стране есть такая возможность )) только пичкают там всем подряд, а эффективность у всего этого практически никакая. Так что - лежите, отдыхайте, здоровая беременность никуда от вас не денется.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Настя, ко мне на ты )
    Студент-медик-акушер(ка)

  2. #522
    Активный участник Аватар для _cinnamon_
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Приморский район, Богатырский пр.
    Сообщений
    369

    Цитата Сообщение от Анна Санкт-Петербург Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Я Аня, мне 24 года. У меня первая желанная запланированная беременность! До этого 2 года не предохранялись и ничего не получалось, но я особо не парилась, занималась своей жизнью, понимала, что может ещё не время. Сейчас у меня 8-ая неделя, ПДР конец октября, начало ноября. Узнала о своей Беременности только на 6-ой неделе, у меня вечные проблемы с циклом, поэтому за ним особо и не следила, беременность не подозревала у себя))), ещё низкий прогестерон и я довольно худая. Как раз три месяца назад специально потолстела, чтобы наверняка получилось, чуть подкожного жирка в этом деле даже хорошо. Решила, что хочу ребёнка и пора что-то предпринять! Вылечила воспаление, нормализовала микрофлору и вуаля!
    Так вот, к чему я веду! Пока я не знала, что беременна, у меня недели с 3-4 начались кровянистые коричневые выделения, я думала это так месячные начинаются после лечения воспаления. Но когда это не прекратилось и месячные не начались, я сделала тест и все поняла)) сразу же побежала на узи. При этом выделения стали светло-бежевыми. Там сказали, что все хорошо, сдала гормоны, тоже все хорошо. Мне прописали сохраняющую терапию из-за того, на что жаловалась. Потом через пару дней у меня был очень активный день, мы принимали гостей, я целый день убиралась, готовила, была вся в мыле. И у меня пошли темно-коричневые выделения, немного. Я сразу на узи (мне сказали если будут такого цвета, то сразу обращаться). Там увидели небольшую отслойку, но она уже реорганизовывалась. Прописали мне постельный режим. Вот с 17 марта дома большую часть времени лежу или спокойно провожу время. Как только начинаю активничать, выделения темнеют, если спокойно себя веду - они становятся бежевыми. Что это такое? У кого-нибудь так было? Я вижу прямую связь с моей активностью, но не понимаю что это значит. Врачи опираются только на узи и анализы, а мне все это не с кем обсудить. Очень хочу, чтобы все наладилось. В остальном чувствую себя хорошо, не тошнит, ничего не болит, ем что хочу. Боюсь потерять ребенка по глупости своей.
    Привет! Успокойся, выделения - скорее всего так выходят остатки гематомы. То, что при акьивности они темнеют, значит обильнее отделяются. А когда лежишь, отходят по капельке, и пока дойдут до выходы смешиваются с прозрачными выделениями, вот и бледнее получаются.
    Я бы берегла себя вообще максимально. Вставала бы только до туалета))
    Полным покоем ты дашь плаценте хорошо развиться и закрепиться. Если по узи всё хорошо, значит малыш развивается в нужном темпе. Дело только за плацентой. И за тобой))
    "Постельный лежим, очень постельный лежим" - это из мультика про Машу, ты наверное, ещё не сиотришь такие. Ничего, скоро будешь в тренде мульт тенденций 😉

  3. ответ для Юллинта , на сообщение « Октябрятки 2020 »
    #523
    Активный участник Аватар для _cinnamon_
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Приморский район, Богатырский пр.
    Сообщений
    369

    Еее! Я разобралась с подписью!

  4. ответ для Юллинта , на сообщение « Октябрятки 2020 »
    #524
    Активный участник Аватар для _cinnamon_
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Приморский район, Богатырский пр.
    Сообщений
    369

    Нет, не разобралась))

  5. ответ для Юллинта , на сообщение « Октябрятки 2020 »
    #525

    Скрин в жк 25, а 26 платно.
    Я так нервничаю, такая тревога ...не могу собой совладать. Кровь сдам только в жк, еще и ее потом ждать...
    Как вы справляетесь? Может пора успокоительные пить?

  6. ответ для Юллинта , на сообщение « Октябрятки 2020 »
    #526
    Старожил Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    1 128

    Цитата Сообщение от Mama_Zoya Посмотреть сообщение
    Может это не любовь к белым халатам??
    У меня всегда давление в пк больше чем где бы то ни было)))
    Вот именно такое же подозрение)) Но, для врача это же не основание((

    Цитата Сообщение от Mama_Zoya Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите как ваш набор веса?

    Я ем всё и постоянно хочу ещё))
    Конечно вес не стоит на месте и по моим подсчётам уже где то плюс 5-7 кг к доберенному
    Я одна такой пончик?))
    Из-за токсикоза даже где-то сбросила...
    да и в этот раз как-то не тянет на калорийную пищу. Салатики, гречка..)
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!




  7. ответ для Oilo , на сообщение « Что происходит в ЦМП расскажи? »
    #527
    Старожил Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    1 128

    Цитата Сообщение от _cinnamon_ Посмотреть сообщение
    Грушу раскручиваешь немного, совсем чуть-чуть. Как бы подтравливаешь воздух. И слушаешь стетоскоп и смотришь на стрелку одновременно. В момент, как стрелка дернется и начнешь слышать сердцебиение - верхнее давление. Стрелка будет опускаться пульсируя, и в стетоскопе будет пульс стучать. А когда стрелка перестанет пульсировать и в ушах перестанешь слышать стук - на этой отметке нижнее давление.

    Да, токс может выходить за пределы 1 триместра(((
    Да, не простое дело. Впереди еще времени куча, надо срочно учиться...

    Цитата Сообщение от Сваровски Посмотреть сообщение
    Желаю приятной встречи с малышом и чтобы все прошло легко и непринужденно!
    Спасибо. Очень надеюсь. Дождаться бы)))

    Цитата Сообщение от Oilo Посмотреть сообщение
    Что происходит в ЦМП расскажи?
    Не понятно пускают или нет с мужьями..Кто-то говорит пускают, у знакомой не пустили на днях на Сикейроса. Я записывалась к врачу туда же. Там обычная ЖК, просто выделен кабинет, не исключаю, что не пустят.
    Нервничать не хочу.
    Еще и сдача крови за отдельные деньги. Вроде и могу отказаться, но говорят так, что типа необходимо для общей картины..
    К врачу не попасть к которому хочу, тк просто она не принимает в выходные. А идти к абы кому не хочется..
    Да ну нафиг. Ехать черти куда, что бы себе нервы тратить и переплачивать. ПЦ тоже не плохие отзывы..и близко.
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!




  8. ответ для _cinnamon_ , на сообщение « Нет, не разобралась)) »
    #528
    Старожил Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    1 128

    Цитата Сообщение от chaghoo Посмотреть сообщение
    Вы в Купчино живёте?

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
    Нет, в Пушкине.

    Цитата Сообщение от _cinnamon_ Посмотреть сообщение
    Нет, не разобралась))
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!




  9. ответ для Юллинта , на сообщение « Октябрятки 2020 »
    #529
    Частый гость
    Регистрация
    14.03.2020
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    45

    Вопрос. Как считается пдр? Первый день последнего цикла плюс 40 недель?
    У меня в приложении пдр на конец октября. Вручную тоже. Врач в жк в карте написала правильно первый день, но пдр 1 ноября. Откуда эти плюс несколько дней?

  10. ответ для LeraKim , на сообщение « Скрин в жк 25, а 26 платно. Я так... »
    #530
    Мега-элита Аватар для Stasenok
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    4 545

    Цитата Сообщение от LeraKim Посмотреть сообщение
    Скрин в жк 25, а 26 платно.
    Я так нервничаю, такая тревога ...не могу собой совладать. Кровь сдам только в жк, еще и ее потом ждать...
    Как вы справляетесь? Может пора успокоительные пить?
    У меня за неделю до скрина начался мандраж. Было тяжело, а в субботу я вообще пол дня психовала. но старалась заставлять себя физически думать о хорошем, доверять процессу, так сказать ) А ещё я люблю простраивать длинные цепочки событий - в случае хорошего исхода, в случае плохого. Что я сделаю в первом варианте и во втором, прямо в деталях и со свежей головой.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Настя, ко мне на ты )
    Студент-медик-акушер(ка)

Страница 53 из 121 « Первая 34349505152535455565763103 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena