Страница 3 из 10 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Больница не отдаёт вещи умершей .

  1. ответ для БИБИГОША , на сообщение « Больница не отдаёт вещи умершей . »
    #21
    Мега-элита Аватар для clara_lit
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Центр, во мхах...
    Сообщений
    1 346

    Напишите жалобу в комитет по здравоохранению, может что посоветуют и выскажут свою точку зрения на ситуацию.

  2. ответ для БИБИГОША , на сообщение « Так я ходила . Нотариус сказала я... »
    #22
    Живу я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    55 483

    Цитата Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
    Так я ходила . Нотариус сказала я первая за 12 лет пришла с такой просьбой - именно вернуть золото . За деньгами из больницы да, приходили . А тут как она сказала « больница наперёд знает , что мало кто будет платить нотариусу больше , чем сама ценность вашего золота»
    Другой вопрос законно ли это держать и не отдавать по прошествии времени ? Может это уже юридическая сторона ?
    воровство это. кто их уполномочил держать у себя вещи умершего? если есть сомнения - сдают в депозит нотариуса, а не в ящичке стола держат

    ведь и цепочки вот эти разные бывают - одна на 5 грамм, а другая 150 (цифры условны). что вернут

  3. ответ для БИБИГОША , на сообщение « Больница не отдаёт вещи умершей . »
    #23
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Все отдали сразу в больнице, даже лекарства, которые остались невостребовпнными, которые хранились в больничном лекарственном холодильнике. Вроде что то подписывала, не помню. Но все пакеты мне отдали в день смерти.

  4. ответ для БИБИГОША , на сообщение « Больница не отдаёт вещи умершей . »
    #24
    Хранитель Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади.Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    8 749

    Спасибо девушки за ответы !
    У меня такое ощущение , что это местные правила больницы и их юриста .
    Могут они внутри больницы сами создать их и требовать справки .., документы ? Это разве законно?

  5. #25

    Цитата Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
    Не знаю как... Конечно им проще всего прислать ответ "что ничего на хранении не имеем" Свекровь увезли по скорой-инсульт. Снять свекр наверно в панике не успел. Только я и муж(сын) слышали ,как дама из окошка сказала "Золото цепочку и крестик получат законные наследники"
    Они-то ладно, а вы чем докажете, что что-то было вообще?
    У вас имеется опись всех предметов, которые якобы вам должны вернуть, или это из разряда "три портсигара, три магнитофона импортных, три куртки замшевые..."?
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©


  6. #26
    Хранитель Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади.Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    8 749

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Они-то ладно, а вы чем докажете, что что-то было вообще?
    У вас имеется опись всех предметов, которые якобы вам должны вернуть, или это из разряда "три портсигара, три магнитофона импортных, три куртки замшевые..."?
    Конечно у нас нет ничего ...
    Я писала когда заявление , чтоб отдали золото, то указала фамильные ценности . Нотариус так и сказала , что на наш запрос придти может ответ « что нет ничего « при этом мы потеряем 2500 примерно .


    Такое яркое пятно в жизни, как я... Ванишем не отстираешь!

  7. #27
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    52 112

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Я была свидетелем подобного разговора в Больнице 36 (Кронштадт). Не знаю, чем дело кончилось, я сидела в приемном покое ждала оформления, а дама лет 50-ти с мужем пытались добиться от сотрудников, где можно забрать вещи умершего родителя одного из них. Причем, как я поняла по разговору, они обратились спустя пару недель после события, т.к. сотрудница больницы наезжала на них с вопросом: где вы были раньше и как мы теперь и где должны эти вещи искать, а те говорили, что то ли были не в состоянии сразу забрать вещи, то ли вспомнили, что была не только одежда, но еще какие-то ценности. Чем кончилось - не знаю, они ушли ругаться в сторону кабинета руководства

    Когда хоронили бабушку мужа, свекрови в канцелярии морга на Учебном (не знаю, как правильно называется этот кабинет - это где документы оформляют) отдавали под роспись крест и цепочку бабушки. Родством не интересовались
    Мне в Кронштадтской больнице в тот же день папины вещи отдали. Вещи отчима отдали в милиции тоже сразу, когда приехали туда.
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  8. #28
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    52 112

    Цитата Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
    Конечно у нас нет ничего ...
    Я писала когда заявление , чтоб отдали золото, то указала фамильные ценности . Нотариус так и сказала , что на наш запрос придти может ответ « что нет ничего « при этом мы потеряем 2500 примерно .
    Наверное, нужно было в морг сходить. И заявление написть в полицию, когда началась эта котовасия. Спустя полтора года, не верится в успех, увы. Мародеры просто.
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  9. ответ для БИБИГОША , на сообщение « Больница не отдаёт вещи умершей . »
    #29
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    16 679

    А где гарантия, что вы свекровь в цепочках золотых не похоронили?
    Кто вам сказал, что их сняли???
    Обычно при приеме в реанимацию и понимании исхода дела спрашивают снимать золото или нет.
    Как то так...

  10. ответ для Martina+Lana , на сообщение « А где гарантия, что вы свекровь в... »
    #30
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Цитата Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
    А где гарантия, что вы свекровь в цепочках золотых не похоронили?
    Кто вам сказал, что их сняли???

    Как то так...
    Ну началоооось...(
    Сколько не стирай черное бельё-белым оно не станет.

Страница 3 из 10 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena