Страница 40 из 41 « Первая 30363738394041 Последняя »

Тема: Посоветуйте книжку, чтобы "зацепило" не читающего ребенка.

  1. ответ для hecke , на сообщение « Чем эти две книги отличаются? Тоже... »
    #391
    Наш человек Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    5 376

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Чем эти две книги отличаются?
    Тоже хочу купить.
    Не знаю: какую из них брать?
    Имхо. Первая на более младший возраст. Вторая уже немного более подробная. Я склоняюсь к первой, но пока не купила тоже. На лабиринте есть скрины страниц и отзывы.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  2. #392
    Космонавт Аватар для Марьюшка
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    15 561

    Ещё очень хвалят вот эту книгу
    https://www.bookvoed.ru/book?id=7616550

  3. #393
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А может кто в курсе - а есть для детей книги исторические про Рюрика, Владимира Красное Солнышко, Вещем Олеге и тд тех времён? Наши по Окружайке азы проходят, а мою прямо зацепило!!! Так бы хотелось вот прямо сейчас что-то дать на эту тему, пока интерес не угас!!!!
    Книги Гурьян. Девочке, например, интересна, наверное, будет про Анну Ярославовну (Повесть о верной Аниске). Хоть это и позже «тех времён», но отмечу.
    Ивашка бежит за конем про путь из варяг в греки


    У Пешком в историю есть серия книг про Новгород. Там традиционно энциклопедии и сказка. Но там с попаданцами, те когда из нашего времени попали в другое. Я не люблю такое, поэтому не покупала.


    Книга Емца Древняя Русь в рассказах для детей. Вот это именно «те времена», те повесть временных лет в очень примитивном изложении. Ее посмотрите сами сначала. Я прочитала, но ребёнку пока не поняла, когда давать и надо ли.
    Не понравилось обилие подробностей казней и сражений. Хотя там с юмором. Этот тому палец бац, этот ему топором и прочее. Странный юмор...
    Зато легко воспринимается, так как простой язык.


    Вышел «Полет сокола», но я не читала, попадалась на глаза, отметила. И это сочинительство, естественно, а не историческая проза.
    Но, возможно, для детей из заголовка топа как раз подойдёт. За отзыв скажу спасибо.

    Книга Речь «Первые князья русские» на мой взгляд скучная и занудная. Не зря по 90р распродали.


    Былины конечно

    Две книги Бояшова про Русь и Викингов. Обе интересно читать в контексте.


    Как строились города на Руси.

    Построено на века от МиФ

    Русские ремёсла

    Можно, наверное, почитать что-то из славянской мифологии. Или какие-нибудь русалочьи сказки Толстого...

  4. #394
    Наш человек Аватар для REDкая_стерва
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Это Питер, детка...
    Сообщений
    7 112

    Мой расчитался с Незнайки) Незнайка на Луне уже в 6-й раз перечитывается))

  5. #395
    Активный участник
    Регистрация
    09.08.2006
    Сообщений
    106

    Моя дочь 11-летка подсела на Котов-Воителей. Ничего другого, кроме этого чтива не берет в руки.

  6. #396
    Наш человек Аватар для Lakky
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    0

    Девочек может заинтересовать Коралина, но надо учитывать, что там может быть страшновато немного
    https://www.labirint.ru/books/438848/

  7. #397
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Девы, а я хочу в который раз похвалить районные библиотеки!!
    у нас рядом с домом есть библиотека, но она крошечная и бедноватая... а сегодня по делам была в другой части своего района - и проходила мимо детской библиотеки, ну и зашла... просто шикарно!!! у них есть все - ну в смысле куча дороженных книг с высоким рейтингом на лабиринте - из "достоверных источников" мне сообщили, что они получают 4 млн. руб год - именно на книги... они реально скупают ВСЕ что появляется на рынке...

    я зашла взять дом роботов - https://www.labirint.ru/books/572602/
    но его не оказалось - я оставила заявку, сказали в теч 10-15 дней мне ее доставят (!!!!!)
    пока взяла другую книжку этого автора - https://www.labirint.ru/books/572603/
    ну будем посмотреть...

    есть у них и супер-популярная Ледерман (я недавно на лабиринте ее "календарь майя" купила) и еще много-много всего... и всякие "дивайсы" электронные... короче, оч рекомендую районные библиотеки...

  8. ответ для xedos , на сообщение « Девы, а я хочу в который раз похвалить... »
    #398
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Вы можете а свою крохотную библиотеку заказать книги из другой. Не обязательно именно в ту ходить.

  9. #399
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Вы можете а свою крохотную библиотеку заказать книги из другой. Не обязательно именно в ту ходить.
    да, я знаю... вернее, сегодня осознала, что существующий уже "сто лет" МБА - стал реально работать... и заявку можно на их сайте оставить... короче, круто! просто в нашей ну... из разряда "чистенько, но бедненько" единственная радость - рядом... а в той еще всякие штуки интересные... нада будет с мелким туда сходить..

  10. #400
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Мой ребёнок с огромным удовольствием за 2 дня прочитал: https://www.ozon.ru/context/detail/i...iABEgLLE_D_BwE
    Ещё хочу похвалить эту серию "Яркая ленточка" от Махаон. Обложка гибкая, но не тоненькая, не знаю как правильно называется, в каждой книге есть закладка-ленточка. Качество бумаги и печати хорошее.

Страница 40 из 41 « Первая 30363738394041 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena