Страница 8 из 204 « Первая 4567891011121858108 Последняя »

Тема: По любви или по расчету? Как оно будет лучше?

  1. #71
    Активный участник
    Регистрация
    17.11.2019
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
    с конца ... ))))
    женитьба по дружбе - это, когда оба не любят друг друга, а симпатизируют. Ну представьте, что вам с человеком легко и просто. Вы точно знаете, что он/она понимает вас лучше всех, что можно к нему (к ней) с любой бедой/радостью придти. И вообще, с ним/с ней тусить, болтать о чем угодно можно, но вот только это не любовь

    Либо другой вариант. Я точно знаю, что чел хороший, надежный, любит меня... Я не люблю, а меня вот любят, жить со мной хотят, хотят семью, детей (может быть). Мммм, может быть это самый лучший вариант для брака?


    Кстати, женщины ЖГ , как любые мамочки-папочки по определению не могут не учить своих детей жЫзни. Даже если не капают деткам на мозги своими разговорами Это уже самой собой получается

    А детки влюбляются совершенно непредсказуемо. Вот всем видно, что не пара они, не пара! А им пофиг, у них любофф
    Я писала о странности женитьбы мужчины по расчёту). Для дамы то, ясен пень, расчёт это прекрасно)). Через строй
    прошла
    всех перебрала, кого и в дом притащить неудобняк, потом нашла олЭня))). Для мужика вот нелюбящая баба расчётливая дама это беда. Что ж, лох это судьба(.

  2. #72
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    Я писала о странности женитьбы мужчины по расчёту). Для дамы то, ясен пень, расчёт это прекрасно)). Через строй
    прошла
    всех перебрала, кого и в дом притащить неудобняк, потом нашла олЭня))). Для мужика вот нелюбящая баба расчётливая дама это беда. Что ж, лох это судьба(.
    Так это если расчёт только со стороны жены. И то, странностью это называть неправильно, если его не ставили в известность, что замуж за него выходят только по расчёту. Он может искренне заблуждаться.

  3. #73
    Активный участник
    Регистрация
    17.11.2019
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Так это если расчёт только со стороны жены. И то, странностью это называть неправильно, если его не ставили в известность, что замуж за него выходят только по расчёту. Он может искренне заблуждаться.
    Не, я не про то. Мужчина женится по расчёту. С тётями всё понятно). Зачем мужчине брак по расчёту? Нормальному). Это ужасТное зрелище, я щитаю).

  4. ответ для ....... , на сообщение « Не, я не про то. Мужчина женится по... »
    #74
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    Не, я не про то. Мужчина женится по расчёту. С тётями всё понятно). Зачем мужчине брак по расчёту?
    Дык, расчёт включает в себя и цели (это самое "зачем"). Абстрактно об этом говорить нет смысла, разговор становится беспредметным.

    Это ужасТное зрелище, я щитаю).
    Брак по расчёту как таковой? Гендерной разницы тут не должно быть, мы в XXI веке живём, причём в государстве, где женщины уже целый век наравне с мужчинами. Именно об этом, кстати, завтрашний праздник.

  5. #75

    Какой сложный вопрос. Но буду советовать однозначно.((( Я за сына больше боюсь, какая- нибудь дура окрутит из деревни!

  6. ответ для Ятайна , на сообщение « Какой сложный вопрос. Но буду... »
    #76
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Ятайна Посмотреть сообщение
    Какой сложный вопрос. Но буду советовать однозначно.((( Я за сына больше боюсь, какая- нибудь дура окрутит из деревни!
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  7. #77
    Активный участник
    Регистрация
    17.11.2019
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Дык, расчёт включает в себя и цели (это самое "зачем"). Абстрактно об этом говорить нет смысла, разговор становится беспредметным.


    Брак по расчёту как таковой? Гендерной разницы тут не должно быть, мы в XXI веке живём, причём в государстве, где женщины уже целый век наравне с мужчинами. Именно об этом, кстати, завтрашний праздник.
    Ну это же серьёзно надо начать выяснять, что есть любовь и почему она у некоторых подразумевает исключительно подгибающиеся коленки). И исключает расчёт. Я то сразу написала, что подгибание коленок химия на определённых граждан уже изначально идёт от расчёта. Просто кто на что рассчитывает). Исходя из своих возможностей и потребностей).

    Нет, именно брак по расчёту у мужчин. Это ужасно. И груустно.
    Тётенькам то не привыкать грустить). Ну или деткам радоваццо.
    А вот мужик без любви как птица без крыльев(. И женится ещё.

  8. ответ для ....... , на сообщение « Ну это же серьёзно надо начать... »
    #78
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    Ну это же серьёзно надо начать выяснять, что есть любовь и почему она у некоторых подразумевает исключительно подгибающиеся коленки). И исключает расчёт. Я то сразу написала, что подгибание коленок химия на определённых граждан уже изначально идёт от расчёта . Просто кто на что рассчитывает). Исходя из своих возможностей и потребностей).
    Такие вот фетишисты(-ки) - у них "встаёт" на деньги и прочее материальное.

    Нет, именно брак по расчёту у мужчин. Это ужасно. И груустно.
    Тётенькам то не привыкать грустить). Ну или деткам радоваццо.
    А вот мужик без любви как птица без крыльев(. И женится ещё.
    А женщине, типа, можно и грустить, и так сойдёт? Слышали бы вас Клара Цеткин и Роза Люксембург!

  9. ответ для Ленин , на сообщение « Такие вот фетишисты(-ки) - у них... »
    #79
    Активный участник
    Регистрация
    17.11.2019
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Такие вот фетишисты(-ки) - у них "встаёт" на деньги и прочее материальное.


    А женщине, типа, можно и грустить, и так сойдёт? Слышали бы вас Клара Цеткин и Роза Люксембург!
    Воот). Нанэ, мы всё выяснили). Не бывает браков по любви, все браки по расчёту)).


    Ну, что поделать, говорят эти женские страдания определяются именно гендером и проклятой фразой "семьяя". Недоработали клара и роза).

  10. #80
    Элита Аватар для Taisia
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    0

    Читаешь про расчет и понимаешь, что такие люди добровольно соглашаются прожить всю жизнь без понимания, что есть на самом деле любовь. Печально! Я своей дочери желаю обязательно выйти замуж по любви, в любви всего добьются

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Страница 8 из 204 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena