Страница 59 из 75 « Первая 94955565758596061626369 Последняя »

Тема: Построение фразы

  1. #581

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    ИМХО, в нашей стране (не знаю, как за границей, но думаю, что тоже имеет место) - это прежде всего принадлежность к определенной среде, а корочки - некий пропуск в эту среду.
    Грубо говоря, получить ВО надо, чтобы не на заводе среди работяг одну и ту же болванку всю жизнь пилить и в свободное время пить водку, а чтобы заниматься "интеллигентным" трудом в чистой обстановке и в окружении относительно приличных и развитых людей.
    Какие-то знания и чего оно там еще дает - как по мне так муть, потому что умение учиться надо уже иметь, чтобы получить ВО, а знания, даваемые им, зачастую вообще неприменимы, особенно учитывая, что большинство людей и не работают по полученным специальностям.
    И это тоже верно ,
    Более того это был мой главный мотив для поступления в ВУЗ
    - в школе в 9- 10 классе в рамках производственной практике из меня пытались сделать фрезеровщика ( работа кстати очень интересная)
    Ну и раз в неделю типа трудились на одном из заводов ЛОМО
    Что убило : там рабочие ( молодые парни с очень хорошей зарплатой ) - утром все разговоры о том кто как вчера нажрался а вечером о том кто как сегодня нажрется

    Посмотрел на это и решил что ну его нафиги..
    Но !!!Это скорее картина 50-40-30-20- летней давности ( особенно в Европе но и нас тоже)
    Ситуация на рынке труда меняется стремительно
    Классические рабочие профессии постепенно уходят в небытие
    Им на смену идут новые в которых нет замасленной спецовки с одной стороны ( типа « умственного труда)но которые не требуют университетского образования
    А сервисные профессии ( типа сантехник или электрик )уходят в сферу индивидуального предпринимательства
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип
    "Если кого-то не загрызла собака, то обращайтесь к Китайцам--- она догрызет" (с) tatri

  2. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « Ну он побольше, там несколько... »
    #582

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Ну он побольше, там несколько клавиатур, есс-нно, но труб-то нет, в комнату вполне влезает. Пульт-то у органа относительно небольшой, это вся остальная система огромная.

    Вот соседка преподает, только я подзабыла, это муз. отделение в Герцена или в Культуре, класс у нее всяких клавиров, клавесинов-органов.
    музыкальное образование, пусть даже лишь в виде муз.школы это хорошее дополнение к развитию, я иногда жалею, что всего два года проучилась, если бы продолжила обучение, может и учеба легче давалась в обычной школе, умение играть на музыкальных инструментах и пространственное мышление развивает и память и грамотность, я иногда дочери шутливо говорю, когда она устает и не хочет репетировать, что может она и в том числе благодаря музыкальной школе тянет всю школьную программу с первого класса на отлично))

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « эээ...почему????? Я написала 30 тысяч.... »
    #583

    Цитата Сообщение от Benedict Посмотреть сообщение
    Ужо нет.

    К сожалению, у меня нет такой возможности. Так как я стандартно работаю с 9 до 18. И дорога туда обратно по 1:20
    Когда вернусь к себе, буду его опять брать на выходные.
    А сколько времени доехать до ребенка, и сколько потом оттуда до дому?
    Допустим те же 1.20 итого вы можете приехав к ребенку в 19-20 и проведя с ним время до 20-30, быть дома в 22 и лечь спать в 23, т.е. Даже почти 8 часов на сон останется. И даже пусть два-три раза в неделю это круть же! Три вечера у сына папа, у папы сын.
    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    эээ...почему?????
    Я написала 30 тысяч. Это если нет какого то специфического лечения или дорогостоящих кружков-репетиторов. Для обычной семьи не миллионеров без пристрастия к брендовой одежде и питающейся в основном дома, и ребенок в детских учреждениях.
    Садик 30000. Просто садик. Кормить и одевать сверх.
    Яслей рядом нет.
    Потом подешевле дети. Если в образование не вбухивать много.
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  4. #584
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2020
    Сообщений
    1 207

    Цитата Сообщение от El Viento[emoji769
    ;169734363]Садик 30000. Просто садик. Кормить и одевать сверх.
    Яслей рядом нет.
    Потом подешевле дети. Если в образование не вбухивать много.
    садик а 5 минутах от дома, 1000 рублей в месяц. у дочки журналистика в Аничковом, бесплатно, тока за лагерь Зеркальный на две недели зимой 8 тыр и летом 8 тыр.. С сыном ходим в новый бассейн и на тренировки, купили 4 абонемента 3 года назад, как только открылся 40 тыр Где вы эти цены берете? в новостройках, где миллион человек на один садик?

  5. ответ для Benedict , на сообщение « Построение фразы »
    #585
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    79 135

    Посмотрела стоимость электрооргана и уроков. Пожалуй лучше гитара)) не представляю, как я финансово орган осилю))

  6. #586

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Посмотрела стоимость электрооргана и уроков. Пожалуй лучше гитара)) не представляю, как я финансово орган осилю))
    и сколько стоит орган?🙈 мы когда семь лет назад электронное пианино за 50тыс. покупали, а дочь через месяц занятий сказала, что как-то не очень хочется ей на фортепиано играть, я решила, что сама тогда начну играть

  7. #587
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    79 135

    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    А сколько времени доехать до ребенка, и сколько потом оттуда до дому?
    Допустим те же 1.20 итого вы можете приехав к ребенку в 19-20 и проведя с ним время до 20-30, быть дома в 22 и лечь спать в 23, т.е. Даже почти 8 часов на сон останется. И даже пусть два-три раза в неделю это круть же! Три вечера у сына папа, у папы сын.Садик 30000. Просто садик. Кормить и одевать сверх.
    Яслей рядом нет.
    Потом подешевле дети. Если в образование не вбухивать много.
    Да тут у всех дети же, шо ж мы не знаем, сколько они стоят)
    Садик это если частный, но это как раз частный случай, большинство все таки посещает бесплатные садики)
    Но что то мне дитё подешевле не стало))
    А что было бы желание с ребенком проводить время, а уж возможности найдутся, это понятно конечно.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.



    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    хранитель твоего безумия

  8. #588
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    79 135

    Цитата Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
    и сколько стоит орган?🙈 мы когда семь лет назад электронное пианино за 50тыс. покупали, а дочь через месяц занятий сказала, что как-то не очень хочется ей на фортепиано играть, я решила, что сама тогда начну играть
    Начинается с 215 тыс))) это самый самый простенький) который можно на тубаретку поставить и стыдиться своей скаредности))
    Которые приличные и таки полкомнаты занимают, начинаются от 500))
    Завтра пойдем на концерт органной музыки в собор, надеюсь, ребенку не понравится))
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.



    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    хранитель твоего безумия

  9. ответ для frv , на сообщение « садик а 5 минутах от дома, 1000 рублей... »
    #589

    Цитата Сообщение от frv Посмотреть сообщение
    садик а 5 минутах от дома, 1000 рублей в месяц. у дочки журналистика в Аничковом, бесплатно, тока за лагерь Зеркальный на две недели зимой 8 тыр и летом 8 тыр.. С сыном ходим в новый бассейн и на тренировки, купили 4 абонемента 3 года назад, как только открылся 40 тыр Где вы эти цены берете? в новостройках, где миллион человек на один садик?
    Со скольки лет садик? Яслей не нашла рядом. Я в платные вожу.
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  10. ответ для frv , на сообщение « мы гитару обычную 6 струн за 6 т.р.... »
    #590
    Давно я здесь Аватар для Мелкий Танк
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    60 745

    Цитата Сообщение от frv Посмотреть сообщение
    мы гитару обычную 6 струн за 6 т.р. куили в гитарном магазе. Пусть теперь разучивает "ПАстой пАрАвоз, не стучите калеса..." [emoji23]
    )))) пусть, учится, девчонок будет Металликой сражать наповал))

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Да не так уж и сложно, есть электронные. У меня соседка - органистка, знаю))
    Преподаватель, кстати.
    Я в курсе, что и это существует))) звук не тот, сами ж понимаете)
    Даже у барабанов я чувствую и слышу эту разницу, и мне она не нравится категорически. Но снова ставить акустику в квартиру - я не готова)))) Только они выдохнули за десяток лет им хватает и собаки нашей теперь)))

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

Страница 59 из 75 « Первая 94955565758596061626369 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena