Страница 72 из 72 « Первая 22626869707172

Тема: Плохоговорящие детки и их родители

  1. #711
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк)
    Сообщений
    10 469

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    Сходили сегодня на комиссию, ребенку 3,5 года... дали направление в логопедическую группу плюс занятия с дефектологом не менее 2 раз в неделю... нужно будет отдельно после сада возить на занятия
    расстроилась..
    диагноз тяжелое нарушение речи
    выражено было в том, что стихотворение с моей помощью рассказал еле еле, обобщать предметы не умеет (типа посуда, игрушки, хотя каждый предмет в отдельности называет), говорит плохо, но понять можно, цвета иногда путает иногда правильно говорит, формы и размер знает, но постоянно оглядывается на меня, правильно ли взял нужный предмет, до трех считать не умеет... различает один и много... пазл из 4 частей тоже не собрал
    это лечится? поделитесь опытом...
    Конечно! Мы занимаемся с логопедом и нам именно такие задания и дают на неделю (обощать вещи- посуда, одежда, обувь, мебель) сначала в альбом собирать картинки, в тазик накидать одежу обувь и разбирать. Пазлы купить самые простые, можно кубики.Главное, не волноваться!

    Всем привет! Меня зовут Юля, сыну 3,5, прошли комиссию в полных 3 года, дали лого сразу на 2 года, только не понятно когда мы туда попадем =) В очереди 68 =)

    Если вас что-то во мне смущает, не нужно сообщать всем об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

  2. #712

    Девочки, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, может у кого-то похожая ситуация была... как лучше поступить
    Дочке 3,4, говорит много, какие-то буквы не проговаривает, но главная проблема в другом... Она когда говорит что-то, может между слов повторять одно и тоже слово "инки", я сначала этому значение не придавала, думала, что просто у ребенка слова не поспевают за мыслями и она пока говорит это "инки" ищет слово которое надо сказать. Но в саду логопед напугала, сказала, что возможно это заикание и посоветовала пройти комиссию ТПМПК.
    Как лучше сразу бежать туда или может к какому то логопеду хорошему сходить на консультацию? Может кто логопеда может посоветовать?
    На следующую неделю записалась к логопеду в поликлинику, может она что-то уже скажет

  3. #713

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    а не на комиссии он как отвечает? сама комиссия не показатель, застесняться может.
    Это лечится интенсивными занятиями, и чем скорее, тем лучше. без учета садика, т.к. будет уже 4 осенью Это совсем много.. по опыту знакомых ( родителей одногруппниц моих дочек)сам логосадик при реально тяжелых нарушениях речи - не помощник. Звуки поставят, но не более того.
    Занимайтесь сами пока, покупаете книжки, например, серия умные книжки для 3 лет, и вперед, каждый день через не хочу ребенка.Пазлы, цвета учили на мэндмс))Считайте шаги. конфеты, шишки.
    Конкретно моем ребенку очень помогла как биоакустическая коррекция, так и микрополяризация. Медикаментозно тоже лечились.
    да дома примерно также, только по активнее и по бодрее болтает, а так цвета путает, стих только с помощью рассказывает, предметы не обощает... в цело на комиссии что есть то и показал.
    а биокоррекцию и микрополяризацию невролог назначает? может поделитесь у кого наблюдались

  4. #714
    Мега-элита Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    2 524

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, может у кого-то похожая ситуация была... как лучше поступить
    Дочке 3,4, говорит много, какие-то буквы не проговаривает, но главная проблема в другом... Она когда говорит что-то, может между слов повторять одно и тоже слово "инки", я сначала этому значение не придавала, думала, что просто у ребенка слова не поспевают за мыслями и она пока говорит это "инки" ищет слово которое надо сказать. Но в саду логопед напугала, сказала, что возможно это заикание и посоветовала пройти комиссию ТПМПК.
    Как лучше сразу бежать туда или может к какому то логопеду хорошему сходить на консультацию? Может кто логопеда может посоветовать?
    На следующую неделю записалась к логопеду в поликлинику, может она что-то уже скажет
    У нас такая история была. Как раз 3.4 было))) надо же как совпало. Говорил так: я буси-буси хочу кашу, кашу буси-буси не овсяную, а гречневую. И все в таком духе))) не через слово было, но в каждом предложении точно. Ходили к остеопат, она сказала: не ее клиент, предложила сделать ЭЭГ. Но было лето, мы уехали в отпуск, решили понаблюдать. Я спрашивала, что такое буси-буси? Молчит. Просила не говорить, просила повторить то же правильно.
    Постепенно ушло. Все продолжалось недели 2-3.

  5. ответ для mnata , на сообщение « У нас такая история была. Как раз 3.4... »
    #715

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    У нас такая история была. Как раз 3.4 было))) надо же как совпало. Говорил так: я буси-буси хочу кашу, кашу буси-буси не овсяную, а гречневую. И все в таком духе))) не через слово было, но в каждом предложении точно. Ходили к остеопат, она сказала: не ее клиент, предложила сделать ЭЭГ. Но было лето, мы уехали в отпуск, решили понаблюдать. Я спрашивала, что такое буси-буси? Молчит. Просила не говорить, просила повторить то же правильно.
    Постепенно ушло. Все продолжалось недели 2-3.
    У нас уже намного дольше все это длится( никак не уходит

  6. #716
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 750

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    да дома примерно также, только по активнее и по бодрее болтает, а так цвета путает, стих только с помощью рассказывает, предметы не обощает... в цело на комиссии что есть то и показал.
    а биокоррекцию и микрополяризацию невролог назначает? может поделитесь у кого наблюдались
    бак назначила я сама, попросив назначить невролога в клинике БАК)))Я много очень читала про реабилитацию и хваталась за все...
    про микрополяризацию рассказала наш логопед, на месте уже назначили, в прогнозе.Можно было и в нии мозга сделать)

  7. #717

    Девочки всем привет! Может кто сможет посоветовать хорошего детского невролога в выборгском,приморском районе?

  8. ответ для Натали_ , на сообщение « Я в роно не ходила. Позвонила в... »
    #718
    Мега-элита
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    3 538

    Цитата Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
    Из сада нас тоже не направляли. Потому что в сад логопеды приходят в средней группе, а мы уже со средней в логосаду оказались.
    У нас (обычный сад) даже в яслях (дети до 3 лет) висит информация о консультациях логосада ("шефы"). В младшую группу (детям 3 года) приходила в октябре логопед из этого сада, смотрела детей (по согласию родителей). Кому-то сразу дала бегунки, кому-то сказала, что все хорошо. Мои надежды на этот осмотр не оправдались, т.к. сын не стал разговаривать с посторонними. А Вот через 2 недели на консультации в "шефствующем" логосаду сын в присутствии папы отвечал на вопросы. А потом на комиссии в РОНО довольно нормально общался с логопедами, но они вели себя профессионально и не настаивали на каких-то моментах.
    Светлана, мама Славика (18.07.16)

Страница 72 из 72 « Первая 22626869707172


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena