Страница 70 из 72 « Первая 206066676869707172 Последняя »

Тема: Плохоговорящие детки и их родители

  1. #691

    Извините, что много вопросов. На Чапыгина весной уверяли, что проблем с получением направления у нас не должно быть. На крайняк идти в ПНД( там есть наша выписка с диагнозами). По другой информации+ выше советуют сразу в РОНО идти.

    Может ещё кто знает, когда комиссия? Знаю, что в феврале обычно, а осенняя когда?

  2. #692
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    4 943

    Цитата Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
    Извините, что много вопросов. На Чапыгина весной уверяли, что проблем с получением направления у нас не должно быть. На крайняк идти в ПНД( там есть наша выписка с диагнозами). По другой информации+ выше советуют сразу в РОНО идти.

    Может ещё кто знает, когда комиссия? Знаю, что в феврале обычно, а осенняя когда?
    Комиссии в разных районах по разному, но вообще они чуть ли не кажый месяц с сентября по май проходят. Но как известно кто раньше прошел и на очередь встал у того шансов больше

  3. #693
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 112

    Цитата Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
    У Вас в саду логопеда не было? Или направление не давали?
    Вы в РОНО его просили?
    В таком возрасте ещё логопеды не смотрят обычно. Мы в яслях были.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  4. #694
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 112

    Цитата Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
    Извините, что много вопросов. На Чапыгина весной уверяли, что проблем с получением направления у нас не должно быть. На крайняк идти в ПНД( там есть наша выписка с диагнозами). По другой информации+ выше советуют сразу в РОНО идти.

    Может ещё кто знает, когда комиссия? Знаю, что в феврале обычно, а осенняя когда?
    Во всех районах все по-разному. Но обычно они каждый месяц.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  5. ответ для Stary , на сообщение « Комиссии в разных районах по разному,... »
    #695

    Цитата Сообщение от Stary Посмотреть сообщение
    Комиссии в разных районах по разному, но вообще они чуть ли не кажый месяц с сентября по май проходят. Но как известно кто раньше прошел и на очередь встал у того шансов больше
    Вот...кто раньше..а нас динамят

    Ладно бы много логогрупп у нас было, а то их мало, а возить ребенка в город( мы за кадром живём) желания нет

  6. #696
    Небожитель Аватар для gipsy
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
    Извините, что много вопросов. На Чапыгина весной уверяли, что проблем с получением направления у нас не должно быть. На крайняк идти в ПНД( там есть наша выписка с диагнозами). По другой информации+ выше советуют сразу в РОНО идти.

    Может ещё кто знает, когда комиссия? Знаю, что в феврале обычно, а осенняя когда?
    Вам в любом случае идти в РОНО, потому что комиссия для логосада проходит в РОНО
    именно РОНО дает Вам направление в логосад

    не важно, сами Вы пришли или направил логопед из сада
    в итоге все приходят на комиссию с одинаковым пакетом документов
    направление для обхода врачей, выданное в РОНО с отметками нужных врачей + стандартные документы (св-во, паспорт и т.п.)
    никакой разницы нет, да и ничего плохо в том что Вы пришли "по требованию матери" тоже нет.
    я знаю случаи в СПб, когда по требованию матери ребенок сразу шёл в логосад (ни дня не отходив в обычный садик)

    одно точно, кто раньше встал того и тапки
    нас даже спрашивали в какой именно логосад хотим туда и дали направление
    а весной уже будут давать туда, где места остались. в целом, всё как и в обычные сады.

    я вообще, рекомендую Вам сходить/позвонить в РОНО вашего района и узнать всю информацию "из первых рук", чтобы не терять время.

  7. ответ для gipsy , на сообщение « Вам в любом случае идти в РОНО, потому... »
    #697

    Цитата Сообщение от gipsy Посмотреть сообщение
    Вам в любом случае идти в РОНО, потому что комиссия для логосада проходит в РОНО
    именно РОНО дает Вам направление в логосад

    не важно, сами Вы пришли или направил логопед из сада
    в итоге все приходят на комиссию с одинаковым пакетом документов
    направление для обхода врачей, выданное в РОНО с отметками нужных врачей + стандартные документы (св-во, паспорт и т.п.)
    никакой разницы нет, да и ничего плохо в том что Вы пришли "по требованию матери" тоже нет.
    я знаю случаи в СПб, когда по требованию матери ребенок сразу шёл в логосад (ни дня не отходив в обычный садик)

    одно точно, кто раньше встал того и тапки
    нас даже спрашивали в какой именно логосад хотим туда и дали направление
    а весной уже будут давать туда, где места остались. в целом, всё как и в обычные сады.

    я вообще, рекомендую Вам сходить/позвонить в РОНО вашего района и узнать всю информацию "из первых рук", чтобы не терять время.
    Спасибо. Да, так и сделаю...но теперь только в чт. У нас приемные дни пн и чт. Пн выпадает(((

  8. #698
    Наш человек Аватар для Натали_
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 257

    Цитата Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, так и сделаю...но теперь только в чт. У нас приемные дни пн и чт. Пн выпадает(((
    Я в роно не ходила. Позвонила в комиссию, меня записали на неё и сказали каких специалистов к ней надо пройти и какие справки собрать.

    Из сада нас тоже не направляли. Потому что в сад логопеды приходят в средней группе, а мы уже со средней в логосаду оказались.

    Озадачилась я логосадом самостоятельно, пока ребёнок ходил в младшую группу. Если бы ждала логопеда в саду, то потеряла бы год.

    Идите сами на комиссию и узнавайте как в вашем районе все проходит.

  9. ответ для Натали_ , на сообщение « Я в роно не ходила. Позвонила в... »
    #699

    Цитата Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
    Я в роно не ходила. Позвонила в комиссию, меня записали на неё и сказали каких специалистов к ней надо пройти и какие справки собрать.

    Из сада нас тоже не направляли. Потому что в сад логопеды приходят в средней группе, а мы уже со средней в логосаду оказались.

    Озадачилась я логосадом самостоятельно, пока ребёнок ходил в младшую группу. Если бы ждала логопеда в саду, то потеряла бы год.

    Идите сами на комиссию и узнавайте как в вашем районе все проходит.
    Спасибо...
    Нас в прошлом году направляли на комиссию, я, дура, отказалась, т.к. у нас нет логогрупп с 4 лет.договорились с тем логопедом, что приду к ней через год за направлением, чтоб в лого попасть с 5,5 лет. А с этого году в саду другое логопеды
    Надо было конечно пройти в прошлом году ( в 3,5) комиссию и встать на очередь...и расслабиться.

  10. #700
    Наш человек Аватар для Талочка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Дом, милый дом.
    Сообщений
    0

    комиссии идут постоянно, не терять время и быстренько пройти врачей. И на логогруппу, по срочному.

Страница 70 из 72 « Первая 206066676869707172 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena