Страница 4 из 4 « Первая 1234

Тема: Проблемы с поведением в школе

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Гораздо легче, требования мягче.И... »
    #31
    Хранитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    13 655

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Гораздо легче, требования мягче.И оценок, как таковых, нет. "Усвоил" всем ставят.
    Но если после 8.1 ребенок получит документ об образовании и может поступать в колледж, чтобы получить специальность, то после 8.2 это невозможно.
    Если разница такова, что 8.1 дает ребенку право на образование после школы, а 8.2 не дает, то я надо до последнего биться за 8.1. Мало ли что там учительница считает, она не в массовой школе работает, понятно что тут дети с особенностями. Первый класс вообще не показателен в смысле дальнейшей перспективы, а учитель уже сейчас хочет лишить его права на этот документ об образовании. Он может через год и усидчив будет и старателен. Тем более, мама пишет, что программу он осваивает дома и дополнительно. Как вообще по деткам из таких классов можно принимать скоропалительные решения.

  2. #32
    Элита Аватар для MILGOSH
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Narodnaya street
    Сообщений
    2 060

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    А если не пойти на неё? Вот упереться и все. В рамках школы без комиссии переводят (в смысле без тмпк. Там какая-то типа своя комиссия: логопед, дефектолог, учителя).
    Нет не могут. Но устроить так, что вы на комиссию не пойдете, а побежите -вполне Здесь надо все-таки исходить из возможностей и особенностей ребенка, а е собственных желаний. У моего ребенка одноклассник дублировал год в первом классе по 7 виду. Слезы, вопли, нежелание идти в школу. По окончании первого класса после школьного консилиума пошли на комиссию и ушли на 8.1. Сейчас учится уже в средней школе с удовольствием бегает на занятия и все норм.

  3. ответ для malych , на сообщение « Если разница такова, что 8.1 дает... »
    #33

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Если разница такова, что 8.1 дает ребенку право на образование после школы, а 8.2 не дает, то я надо до последнего биться за 8.1. Мало ли что там учительница считает, она не в массовой школе работает, понятно что тут дети с особенностями. Первый класс вообще не показателен в смысле дальнейшей перспективы, а учитель уже сейчас хочет лишить его права на этот документ об образовании. Он может через год и усидчив будет и старателен. Тем более, мама пишет, что программу он осваивает дома и дополнительно. Как вообще по деткам из таких классов можно принимать скоропалительные решения.
    Вот я абсолютно соглашусь со всем
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

  4. ответ для alisa@elena , на сообщение « Проблемы с поведением в школе »
    #34

    Ну вот, сегодня позвонила завуч и пригласила поприсутствовать на уроках, сделать после этого какие-то выводы.
    Ребенок в этом конкретном классе меньше месяца, жалобы "ходит по классу, отвлекает других детей".
    Мне интересно, у всех дети в 1ом классе идеально спокойно сидят и выполняют задания???
    Я злюсь.
    Любого, даже нормального ребёнка, взрослый может довести до истерики. Что я завтра увижу? И какие я выводы должна сделать??
    Я ребёнка 9 лет знаю.

  5. ответ для alisa@elena , на сообщение « Проблемы с поведением в школе »
    #35
    Наш человек Аватар для КошкаМуррр
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    3 736

    Вы удивитесь, но любой ребенок в школе не такой, как дома
    Как вариант, попросите учителя или завуча снять на видео, что же такого ребенок в классе делает. Потому что при маме он может вести себя лучше.

  6. ответ для alisa@elena , на сообщение « Проблемы с поведением в школе »
    #36

    Так я завтра сама увижу)

  7. ответ для alisa@elena , на сообщение « Проблемы с поведением в школе »
    #37
    Наш человек Аватар для КошкаМуррр
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    3 736

    Так он при маме на факт, что будет вести себя так же, как без мамы)

  8. ответ для alisa@elena , на сообщение « Проблемы с поведением в школе »
    #38

    Мой наоборот - ведёт себя хуже при маме😬у нас несколько детей в классе могут ходить по классу, кричать , в истерику впадать. На то они и особые. Надеюсь к концу Года все привыкнут друг другу и адаптируются. Моему , конечно , это тяжело, когда ходят /кричат. Но! Я хочу,чтобы моего ребёнка принимали -и сама принимаю других детей .

    Если в Вашем классе есть тьютор-чем она занимается? Почему не может сейчас побольше вашему сыну внимания уделить ? Как то правилам поведения научить.

  9. #39
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от alisa@elena Посмотреть сообщение
    Ну вот, сегодня позвонила завуч и пригласила поприсутствовать на уроках, сделать после этого какие-то выводы.
    Ребенок в этом конкретном классе меньше месяца, жалобы "ходит по классу, отвлекает других детей".
    Мне интересно, у всех дети в 1ом классе идеально спокойно сидят и выполняют задания???
    Я злюсь.
    Любого, даже нормального ребёнка, взрослый может довести до истерики. Что я завтра увижу? И какие я выводы должна сделать??
    Я ребёнка 9 лет знаю.
    Ребёнок учиться в коррекции, образовательный маршрут рекомендовала комиссия, которая, полагаю, учитывала и интеллектуальные особенности ребёнка и ментальное развитие. Поэтому был рекомендован именно этот вид программы. Где предполагается наличие профессиональных педагогов и психологов, способных работать с такими детьми, получающих за "сложность" доплату, классы маленькие.
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  10. ответ для alisa@elena , на сообщение « Проблемы с поведением в школе »
    #40
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    У нас 5.1 и то есть дети, которые ходят по классу и мешают другим детям. Диагнозов не знаю, но с ач что-то общее есть и другие особенности и сложности у детей есть, детки разные. Если проблема в том что "ходит", то тут дело скорее в учителем, ему мешает и он не хочет видеть вашего ребёнка у себя в классе. Я у нас наоборот удивляюсь, почему некоторые дети в 5.1, но и вопроса не возникает у педагогов перевести на другую программу, но нагрузка на психолога увеличивается, он вместо тьютора пока, но в следующем году будет другой 1 класс и он будет сидеть уже там на уроках, как детки у нас будут тогда учится не знаю. Но детей любят и тянут как могут со всеми их особенностями. На РК только успокаивают, что все хорошо, все будет рано или поздно, что вы родители учтите, что ваши дети с особенностями, не переживайте так сильно. С дочкой в этом плане повезло, она тоже с особым характером, так не любят, а тут нормально, с пониманием относятся, подход ищут. А не еле терпят, не знают что делать и претензии родителям. И лучше да, попросить видео записать. В моем присутствие например дочка ангел обычно.

Страница 4 из 4 « Первая 1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena