Тема: Михаил М., декабрь 2013 г.р. Красноярский край

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    334

    Михаил М., декабрь 2013 г.р. Красноярский край

    Михаил М., декабрь 2013 г.р. Красноярский край









    Мишенька приезжал к нам два года назад. Мы не рискнули тогда искать ему семью, потому что ребенок очень не простой, и мы считали преступлением предлагать приемным семьям взять такую огромную ответственность на себя. Но Миша убедил нас, что преступление - это как раз лишать его шанса на семью. Потому что не смотря на все сложности со здоровьем и поведением, он очень добрый и ласковый мальчик. Он сам учится жить и радоваться жизни и учит этому всех нас.

    Миша не слышит. Но опытные и высококвалифицированные специалисты в один голос сошлись на том, что у мальчика есть реальные возможности и потенциал в развитии и дальнейшей социализации, но при условии индивидуального внимания и постоянных занятий с профильными специалистами. Также Мише была рекомендована кохлеарная имплантация, которая позволит ребёнку компенсировать отсутствие слуха и речи.

    Несмотря на сложности со здоровьем, Миша очень активный и контактный ребёнок, легко вступает в игру и охотно выполняет просьбы.

    Во время занятий ребёнок очень старается, пытается повторять за преподавателем не только жесты и движения, но и звуки, как гласные так и согласные.

    Миша очень быстро может распределить предметы по выбранному признаку, например, "большой/маленький" или "грустный/веселый", а также безошибочно сопоставляет изображение с жестами.
    О Мише, рассказывает волонтер Светлана:

    "Наша няня ухаживала за ним 2 года назад. Миша за это время хорошо подрос, изменился внешне. Главное развлечение мальчика - кувыркаться, валяться по полу и качаться на чем угодно. Он очень активный ребёнок. У Миши повышенная возбудимость, но он не агрессивный. За себя постоять может, но сам не нарывается на конфликт.

    Когда его привезли в лагерь, первое, на что обратила внимание няня: Миша спокойно сидел за столом и увлечённо занимался делом. Учитывая его особенности здоровья, это большой прогресс.

    Миша пытается складывать кубики, но нравится ему больше все, что гремит. Ещё с 2017 года у Миши сохранился особый интерес к стиральной машине. Мимо неё он по прежнему пройти не может. Остановится, встанет вниз головой и заглядывает в неё.

    Ещё няня отмечает, что Миша стал спокойно засыпать. Свернётся калачиком и спит всю ночь. Миша самостоятельный мальчишка: одевается и раздевается почти без помощи, но пока сложнее всего даётся обувь - путает лево/право. Кушает очень аккуратно, не обливается. Любит супы, гарниры, котлеты, сладкий чай с бутербродом или булочкой. Курица ему не по вкусу.

    Важной частью режима дня Миши являются ежедневные прогулки. Уж тут он даёт волю своей неуёмной натуре: залезает во все доступные отверстия, изучает, что есть под столом, скамейкой, под сценой. А если на его глаза попал велосипед, то обязательно попытается раскрутить гайки и понять, как, например, устроена цепь"

    Страничка Миши в ФБД http://www.usynovite.ru/child/?id=97i3o-2ft0m

    Куда обращаться http://www.usynovite.ru/contacts/?region=26

    Видео на сайте Измени одну жизнь https://changeonelife.ru/videoprofil...oyarskij-kraj/

    Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru

  2. ответ для misszedka , на сообщение « Михаил М., декабрь 2013 г.р.... »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    334

    Вот таким смешным милым мышонком был Миша зимой 2018 года.














Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena