Страница 95 из 135 « Первая 4585919293949596979899105 Последняя »

Тема: Ремонт дилетанта, или заранее благодарна всем за советы.

  1. ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Могу посоветовать только марку... »
    #941
    Ветеран Аватар для lapsi31
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Центр и Приморский р-н
    Сообщений
    937

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать только марку густавсберг модель боюсь не подскажу ему 10 лет уже
    Служит верой и правдой
    По впускам я вообще не знаю как определить
    У меня 21 год, т-т-т

  2. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #942
    Ветеран Аватар для lapsi31
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Центр и Приморский р-н
    Сообщений
    937

    svn,уже так хочется что-нибудь посмотреть по Вашей малышке) порадуйте,плиз
    Я тут вдохновилась Вашим ремонтом,т.к.сама тоже ничего не понимаю.Думаю, ну колонку хоть чтоли поменять газовую на какую-то совсем современную.А тут сегодня раз-проверка Петербурггаз. Сказали мне,что в новых колонках теперь подводка воды с др.стороны и теперь только с ремонтом вместе если менять((

  3. ответ для lapsi31 , на сообщение « svn,уже так хочется что-нибудь... »
    #943
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от lapsi31 Посмотреть сообщение
    svn,уже так хочется что-нибудь посмотреть по Вашей малышке) порадуйте,плиз
    Я тут вдохновилась Вашим ремонтом,т.к.сама тоже ничего не понимаю.Думаю, ну колонку хоть чтоли поменять газовую на какую-то совсем современную.А тут сегодня раз-проверка Петербурггаз. Сказали мне,что в новых колонках теперь подводка воды с др.стороны и теперь только с ремонтом вместе если менять((
    Она такая кроха, что мастера только и вредничают перетаскивают остатки строй материалов туда-сюда, чтоб работать дальше.
    Не сфотографировать даже.
    Постелили плитку на полу в прихожей, сан.узле и части кухни (дальше паркетная доска), и малярша сразу заклеила полы полиэтиленом, чтоб не испортить.
    Вот успела сфоткать (коричневая плитка - это под ванной, где не видно, светлая в дефиците).


    Все стены отшпаклевали, высушили, завтра шкурят в последний раз. Рвались завтра же и клеить обои, но я воспротивилась: ещё кучу плитки и доски резать, много грязной работы...
    Кстати вопрос: какова последовательность?
    Казалось бы, сначала обои, а потом паркет, чтоб козлами (ударение в любом месте) паркет не покоцать при поклейке и покраске. С другой стороны, при настиле и распиле паркетной доски обои точно запылятся, а возможно и порвутся (длина доски 230, как и ширина комнаты).
    Как правильно?

  4. ответ для svn , на сообщение « Она такая кроха, что мастера только и... »
    #944
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Когда нам фирма, специализирующаяся исключительно на паркете его укладывала, нас предупредили - сначала паркет(у меня штучный) потом всё остальное.
    Постелили паркет , затем сразу же заложили его мягкой пенкой для пола и сверху закрыли оргалитом, чтоб не покоцался пол. Оргалит между собой залепили скотчем малярным.
    Потом мы клеили обои и на оргалите же собирали мебель. Это очень важно!!!
    Ибо у соседа сверху мебельщики сняли покрытие с паркета и собирали мебель. В результате ножками и углами покоцали пол. Получились как-бы ямки.
    В результате сосед заставил мебельщиков (он адвокат, он может) оплатить циклевку паркета и пропитку маслом.

    И ещё , svn, я бы предложила под все ножки любой мебели подклеить войлочные нашлёпки. Цена вопроса 50-80 р на стул или стол, но зато никаких царапин и протертостей на паркете.😉
    Я эти нашлёпки налепила абсолютно на всю мебель. Их не видно. Зато пылесосишь, диван ножкой эть и он поехал по паркету, не портя его. Обратно также.

  5. ответ для lulochka , на сообщение « Когда нам фирма, специализирующаяся... »
    #945
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    И ещё , svn, я бы предложила под все ножки любой мебели подклеить войлочные нашлёпки. Цена вопроса 50-80 р на стул или стол, но зато никаких царапин и протертостей на паркете.😉
    Я эти нашлёпки налепила абсолютно на всю мебель. Их не видно. Зато пылесосишь, диван ножкой эть и он поехал по паркету, не портя его. Обратно также.
    Да, у нас муж сделал так же. Единственное, что диван весит центнер-два (металлическая рама с ортоматрасом, раздвигающийся с пульта), поэтому туда клеить бессмысленно.

  6. ответ для lulochka , на сообщение « Когда нам фирма, специализирующаяся... »
    #946
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Что такое "мягкая пенка для пола"?

  7. ответ для svn , на сообщение « Что такое "мягкая пенка для... »
    #947
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Что такое "мягкая пенка для пола"?
    Она во всех гиперах продается в рулонах метров по 10 и шириной 1м. Стоит копейки. Как обзывается не помню.
    Но одной пленки мало. Она сильно рвётся. Сверху нужен или очень толстый картон или оргалит

  8. ответ для svn , на сообщение « Да, у нас муж сделал так же.... »
    #948
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Да, у нас муж сделал так же. Единственное, что диван весит центнер-два (металлическая рама с ортоматрасом, раздвигающийся с пульта), поэтому туда клеить бессмысленно.
    Удобны эти матрасы?? Я не рискнула.
    Моей спине лучше всего самый жёсткий матрас.... или коврик на полу

  9. #949
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Она во всех гиперах продается в рулонах метров по 10 и шириной 1м. Стоит копейки. Как обзывается не помню.
    Но одной пленки мало. Она сильно рвётся. Сверху нужен или очень толстый картон или оргалит
    А куда потом девать такую уйму оргалита? )
    В гиперах не бываю, а в Петровиче не поискать без названия. (

  10. ответ для svn , на сообщение « А куда потом девать такую уйму... »
    #950
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А куда потом девать такую уйму оргалита? )
    В гиперах не бываю, а в Петровиче не поискать без названия. (
    Можно вместо оргалита (в Петровиче искать ДВП) использовать картон. В Петровиче есть такой https://petrovich.ru/catalog/19218/128619/ двухслойный (уложить гофрой вниз) или в Максидоме есть такой https://www.maxidom.ru/catalog/ukryv...ly/1000953443/ - это тоже гофрированный картон, но только листовой и трехслойный (гладкий с двух сторон).

Страница 95 из 135 « Первая 4585919293949596979899105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena