Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Паштейш , на сообщение « Мне, кстати, этот тип домов очень... »
    #11621
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Мне, кстати, этот тип домов очень нравится. Но разница 4 метра а дом там все же новый. И без отделки, в данном случае лучше, демонтаж и вывоз это тоже и время и деньги. Одно дело дал в руки мастерок и валик, и как сам себе сделал, так сделал. А другое дело ещё шум, грязь, ругань с соседями. Из этих двух вариантов я за не банальную студию в новой девятиэтажке (тоже важно).





    Продать / купить то может и можно. Но вот купит он сейчас, вложится в ремонт и вдруг она заработает, эта реновация. Где он потом окажется?
    Помните я писала, что не болеет от нас оказался реновационный микрорайон (Турку / Пражская/ Б Куна/ Софийская). Была там однушка на первом (а я очень спокойно отношусь) за 3,2. Но когда разобралась, даже звонить не стала. А так бы рядом (относительно рядом) с собой поселила деточку.
    Я верю в честность президента
    И в неподкупность постовых,
    В заботу банка о клиентах…
    В русалок верю, в домовых.
    Я верю в то, что снизят цены,
    Что развивается страна,
    Что мне с соседом не изменит
    Моя любимая жена.

  2. #11622

    Цитата Сообщение от natalisemenova Посмотреть сообщение
    Я в теме, но ждать начало реновации надоело, скорее всего буду продавать.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Ни в коем случае не хочу задеть. Считаю что везде можно найти свой оазис. Не поняла только где на Пролетарской дома с лифтом? Если только в сторону рыбацкого, или ошибаюсь? У меня коллега жила на улице, второй от Ивановской, параллельно ей. (Вы же не там, а то писать не буду) ). Бульвар красных зорь вроде. Вот вообще ничего хорошего не могу сказать, при всем уважении. Такого контингента я не видела. Даже не в «тожероссиянах» дело. Их, например, в Софии столько, что не будем об этом. А именно славянский контингент.

    Не знаю. Мне кажется можно просто приехать, погулять на площадке, зайти в магазин. Может это у меня такое восприятие. Рада буду ошибиться.

  3. ответ для Паштейш , на сообщение « Ни в коем случае не хочу задеть. ... »
    #11623
    Элита
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не хочу задеть. Считаю что везде можно найти свой оазис. Не поняла только где на Пролетарской дома с лифтом? Если только в сторону рыбацкого, или ошибаюсь? У меня коллега жила на улице, второй от Ивановской, параллельно ей. (Вы же не там, а то писать не буду) ). Бульвар красных зорь вроде. Вот вообще ничего хорошего не могу сказать, при всем уважении. Такого контингента я не видела. Даже не в «тожероссиянах» дело. Их, например, в Софии столько, что не будем об этом. А именно славянский контингент.

    Не знаю. Мне кажется можно просто приехать, погулять на площадке, зайти в магазин. Может это у меня такое восприятие. Рада буду ошибиться.
    Наоборот с пролетарской планирую переезд в Купчино из-за отсутствия лифта.
    По сравнению с городскими окраинам типа сосновой поляны, Колпино и подобным, здесь есть метро и недалеко центр. А цены очень доступные.
    А приезжих везде много к сожалению.


    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  4. #11624

    Цитата Сообщение от natalisemenova Посмотреть сообщение
    По программе реновация он будет жить в этом же квартале, просто в новом доме. Еще +9 метров можно получить бесплатно!
    Но... Когда она заработает никому не известно, спб реновация нахапала территории сама ничего не делает и другим не дает.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Нет!!!!! В том то и дело что нет. Закон года полтора назад изменили, тут громко обсуждали. Подождём завсегдатаях топа, попросим более детально изменения объяснить. Но то, что в приделах микрорайона отменили, то точно. И метраж в метраж. Доп метры только соц.найм и если не хватает по нормативу.
    Ещё жаловались что прописать в такие квартиры можно только своего ребёнка по рождению. Никаких других родственников нельзя.

  5. ответ для natalisemenova , на сообщение « Наоборот с пролетарской планирую... »
    #11625

    Цитата Сообщение от natalisemenova Посмотреть сообщение
    Не подскажете кто в теме ипотеки, правда что в домах с деревянными перекрытиями не дают ипотеку ( комната в коммунальной квартире).

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Все очень по разному. Подаёте документы на предварительное одобрение. Там рассматривают и отвечают. Сам по себе факт тех или иных перекрытий не столь важен. Ну, может от банка ещё зависит.
    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Я верю в честность президента
    И в неподкупность постовых,
    В заботу банка о клиентах…
    В русалок верю, в домовых.
    Я верю в то, что снизят цены,
    Что развивается страна,
    Что мне с соседом не изменит
    Моя любимая жена.
    Вот я верю в то, чтобы запустилась реновация, надо просто купить а таком микрорайоне квартирку мне.
    С моим то ведением это почти гарантированный способ )
    Цитата Сообщение от natalisemenova Посмотреть сообщение
    Наоборот с пролетарской планирую переезд в Купчино из-за отсутствия лифта.
    По сравнению с городскими окраинам типа сосновой поляны, Колпино и подобным, здесь есть метро и недалеко центр. А цены очень доступные.
    А приезжих везде много к сожалению.


    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Ааааа. Поняла.
    Контингент именно славянский меня удручил. Есть ведь везде исключения. Но в массе своей мне было там просто находиться не комфортно.

    Что метро рядом и не загруженное, и что центр близко, плюсую. Цены беспрецедентно низкие, тоже правда.

  6. ответ для Паштейш , на сообщение « Все очень по разному. Подаёте... »
    #11626
    Элита
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Все очень по разному. Подаёте документы на предварительное одобрение. Там рассматривают и отвечают. Сам по себе факт тех или иных перекрытий не столь важен. Ну, может от банка ещё зависит.

    Вот я верю в то, чтобы запустилась реновация, надо просто купить а таком микрорайоне квартирку мне.
    С моим то ведением это почти гарантированный способ )

    Ааааа. Поняла.
    Контингент именно славянский меня удручил. Есть ведь везде исключения. Но в массе своей мне было там просто находиться не комфортно.

    Что метро рядом и не загруженное, и что центр близко, плюсую. Цены беспрецедентно низкие, тоже правда.
    Наоборот я планирую продать такую комнату, вот думаю под ипотеку она подходит или придется большой дисконт делать.
    Вот комната как раз на Рабфаковских переулках, так себе райончик, не хотела бы там жить....


    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  7. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #11627
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    Кто завтра едет смотреть аж 5 квартир, тот я

  8. #11628

    Цитата Сообщение от natalisemenova Посмотреть сообщение
    Наоборот я планирую продать такую комнату, вот думаю под ипотеку она подходит или придется большой дисконт делать.
    Вот комната как раз на Рабфаковских переулках, так себе райончик, не хотела бы там жить....


    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Подождём профи, но я как минимум помню соседнюю тему. Там женщина купила комнату у Ломоносовской. Оказалось с мерзопакостным соседом, который не давал ей делать ремонт МОП за свой счёт, т к хотел чтобы квартиру признали аварийной. Свято верил что поехал бы не в маневренный фонд а в новую квартиру ))))
    История хорошо закончилась. Выкупила она у него в ипотеку его комнату и ещё у одного соседа. Дом был с деревянными перекрытиями. Этот случай не единичный, просто наиболее красочный, вот и запомнила.

  9. #11629
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    Одно дело когда после выкупа квартира становиться отдельной, другое ипотека просто на комнату.
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

  10. ответ для zozula , на сообщение « Одно дело когда после выкупа квартира... »
    #11630

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Кто завтра едет смотреть аж 5 квартир, тот я
    Держите нас в курсе)
    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Одно дело когда после выкупа квартира становиться отдельной, другое ипотека просто на комнату.
    Но перекрытия то по прежнему остаются деревянными. Банк просто принимает или не принимает в залог тот или иной объект. Сами по себе деревянные перекрытия имхо не приговор.

Страница 1163 из 1971 « Первая 1636631063111311531159116011611162116311641165116611671173121312631663 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena