Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #11001
    с орбиты Аватар для KaruselkА
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    23 007

    Цитата Сообщение от Зухрик Посмотреть сообщение
    Аккредитив Сбера? И чем нам грозит если получим сумму ?
    Если по каким то причинам на МК не подадут заявление или вообще откажут в переводе средств, при частичном исполнении ДКП (оплата большей суммы)- о расторжении со стороны продавца ДКП не может быть и речи. А сколько будет сумму МК выплачивать покупатель неизвестно.

  2. ответ для Sim , на сообщение « Ого, вот так чудо-расчудесное. ... »
    #11002
    с орбиты Аватар для KaruselkА
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    23 007

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Ого, вот так чудо-расчудесное.
    Интересно, продадут быстро?...
    Никогда)
    Фото то красивые, но ремонт уже уставший.
    Интуитивно чувствуется проживание животных.

  3. ответ для KaruselkА , на сообщение « Никогда) Фото то красивые, но ремонт... »
    #11003
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Никогда)
    Фото то красивые, но ремонт уже уставший.
    Интуитивно чувствуется проживание животных.
    Думаете, зависнет? 140кв.м рядом с метро Московская?
    Отсутствие лифта - вот это напрягает в подобных домах.

    Добавила в избранное, буду наблюдать))

  4. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #11004
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    4 996

    Ещё одна неадекватная по цене квартира в Калининском районе. Тут точно что-то покурили
    https://spb.cian.ru/sale/flat/220185171/

  5. ответ для Зухрик , на сообщение « Прямые плюс доплата мат капом ( не... »
    #11005

    Цитата Сообщение от Зухрик Посмотреть сообщение
    Прямые плюс доплата мат капом ( не ипотекой) ждём выплату и не освобождаем квартиру до перевода денег пенсионным фондом
    Вот я не поняла предлагаемую схему с аккредитивом.
    Рега перехода права собственности уже прошла, собственник покупатель. Ок, АПП не подписан. Продавец деньги вообще 100% не получил. И все ждут МК. Вдруг в МК отказали или покупант переехал выше радуги до подачи заявления в пфр (всем здоровья и долгих лет). И что, продавцу судиться по возврату ПС на проданную, но не оплаченную хатку? Ну, тут должен помочь пункт про ст 452 гк, я вам кидала. Но оно вот надо?
    Уж лучше иметь бОльшую часть оплаты и судиться за сумму МК. А еще лучше уговорить покупателя на ипотеку и 1ый взнос мк.
    Апельсинки- залог успеха

  6. ответ для вредина-мур , на сообщение « Нашла этот пожар в сети. Вот 2... »
    #11006

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Нашла этот пожар в сети. Вот 2 картинки: с огнем и с потушенной лоджией. По картинке с потушенной лоджией видно, что горело внутри, полопались все стекла, но выше и рядом лоджии залиты, закопчены, но не горели.


    Навесные фасады строит не только Сетл. Полис, Мавис и т.п.

    Не будет гореть стена из кирпича или сама бетонная панель панельного дома.

    Я тоже побаиваюсь этих навесных цветных фасадов. Но тогда уж кирпич/панель выбирать.
    Именно горючесть материалов Сетла я не вижу. Гореть также хорошо будут дома и на Пражской, где Платье, кажется, продает однуху. Там тоже аналогичные фасады. А это не Сетл) Не помню, кто ЖК Вернисаж строил, но там очень дешевые МОПы, как мне показалось. Да и сами квартиры были дешевы в Вернисаже. Так что там по горючести фасадов большой вопрос.
    У Платья первый этаж.

    То что видно на фасаде после пожара, ничто по сравнению с фотографиями изнутри.

  7. #11007
    Активный участник Аватар для lionesska
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    236

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Вот я не поняла предлагаемую схему с аккредитивом.
    Рега перехода права собственности уже прошла, собственник покупатель. Ок, АПП не подписан. Продавец деньги вообще 100% не получил. И все ждут МК. Вдруг в МК отказали или покупант переехал выше радуги до подачи заявления в пфр (всем здоровья и долгих лет). И что, продавцу судиться по возврату ПС на проданную, но не оплаченную хатку? Ну, тут должен помочь пункт про ст 452 гк, я вам кидала. Но оно вот надо?
    Уж лучше иметь бОльшую часть оплаты и судиться за сумму МК. А еще лучше уговорить покупателя на ипотеку и 1ый взнос мк.
    Удаляю свой комментарий, чтоб не вводить в заблуждение.
    Хочешь изменить мир? Начни с себя!

  8. ответ для KaruselkА , на сообщение « Если по каким то причинам на МК не... »
    #11008
    Активный участник
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    196

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Если по каким то причинам на МК не подадут заявление или вообще откажут в переводе средств, при частичном исполнении ДКП (оплата большей суммы)- о расторжении со стороны продавца ДКП не может быть и речи. А сколько будет сумму МК выплачивать покупатель неизвестно.
    Но если это прописать? Мне выше писали со ссылкой на 450 статью гк с возвратом средств и возвратом собственности обратно.
    И обычно при МК когда передают квартиру? После получения всей суммы?

  9. #11009

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    Ещё одна неадекватная по цене квартира в Калининском районе. Тут точно что-то покурили
    https://spb.cian.ru/sale/flat/220185171/
    Это из серии "я люблю свою лошадку", задешево не отдам) у меня квартира на 4 квадрата больше, но локация не на 8 млн, конечно)
    Я Таня, ко мне на "ты"


    Алиса 09.04.2015
    Василий 24.04.2018

  10. ответ для ninakot , на сообщение « На комендантском, мне кажется, все... »
    #11010

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Сетл хорошо строит. Вена мне очень нравится, там и 9ки есть. Но в Вене именно в 9ах были аммиачные квартиры. Дома не помню.
    Лондон тоже неплохо, только не надо близко к кад.
    Однако это уже далеко от метро. Тут конечная маршруток. Хотя Мега и др парк под боком. Я не работала, меня не очень напрягало. Хорошие студии с 2мя окнами были в пр-т Европейский, д 3. Про др дома не помню.
    Мне тоже кажется что Вена симпатичная. Присматриваюсь потихоньку.

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Видели такую в ЖК Европейский? С 1им окном, но сделан сузел и коридор вполне прилично уже. Из под ипотеки продают. https://spb.cian.ru/sale/flat/224228392/
    За 2,8 с одним не хочу. Там 2,9 с двумя и выбор есть. За 3,1 однушки. за 3,3 мне прямо нравится квартирка но не место.
    Или если уж с одним, то как хотела, в березах и ремонт для себя.

    Цитата Сообщение от ninakot Посмотреть сообщение
    На комендантском, мне кажется, все неплохое, в плане что ликвидно будет. Сам дом полиса там хуже, чем на Октябрьской, тк полис на Неве первый комфорт класс у полиса, остальные эконом. На комендантском парков много, но опять же они не в пешей же доступности. Я жилп на комендантском 7 лет, мне нравилось. Там много всяких ресторанчиков, баров итп) ехать никуда не надо. Есть прям тц мост, где в основном, разные рестораны, караоке, клубы. Потом переехала в невский и увидела такие минусы комендантского, как говорится все познаётся в сравнении))) : 1. Я жила далеко от метро (на тот момент далеко - это планерная и юбилейный, каменка ещё дальше), очень много времени на от на дорогу уходит, от метро ещё маршрутка останавливается на каждом углу, я от метро в общей сложности после работы не тооопясьдобиралась за 30 минут. 2.Рядом с юбилейный не было никаких парков в пешей доступности, в Невском рядом был парк есенина. У полиса на Октябрьской есть сквер на крыленко - ближайший, подальше строителей, есенина и через мост бабушкина. И от полиса можно спуститься вниз к воде, там погулять, книжку почитать, мне понравилось) 3. Если ребёнок любит погулять в центре, то до комендантского возвращаться, на такси дорого и долго. Вообще до центра и на машине долго, если не в воскресенье утром без заторов проскочить. В Невском мне не хватает выбора мест для досуга), не такое обилие как в приморском, но с другой стороны 250р на такси и ты в центре, там куда угодно сходить можно. И в старой части района местами много алкашей. Не видела такого в приморском вообще. Много это значит - стоят толпами и пьют на улице, вид неопрятный, летом спят на улице. А ребёнок куда больше хочет? В кудрово для молодёжи тоже - хорошо, если в час пик не пересекаться с основной массой людей. А ещё момент, я раньше часто в командировки летала, так вот от аэропорта до комендантском тоже жутко далеко и дорого)
    Полис на Октябрьской совсем крошка. Я ее рассматриваю нуо кажется у меня формируется психологистический рубеж по метражу.
    Еще думаю о Две Столицы
    и
    Северная Долина

    кто что скажет?

Страница 1101 из 1971 « Первая 1016011001105110911097109810991100110111021103110411051111115112011601 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena