Страница 1 из 2 12 Последняя »
  1. #1

    Диаскин тест с недолеченным насморком и после ентеровируса.

    У нас в школе конкретно гуляет энтеровирус. У огромного числа детей болит живот и все вытекающее. Прямо вот эпидемия. У ребёнка со среды на четверг с вечера и всю ночь болел живот, весь четверг была очень вялая. Сейчас начался насморк. А на понедельник назначает диаскин тест в школе. В прошлом году делали впервые. После него месяц была аллергия по всему телу (такая же реакция была и на прививку от ветрянки.. То есть, реакция идёт на консерванты в уколе).
    При таких данных Диаскин тест делать? Или лучше перенести (потом тащиться делать самой а поликлинику, что тоже не айс, так как есть маленькая с отитами в анамнезе недавно... А тащиться придётся скорее всего с ней(( ).
    Короче, я запуталась, как лучше и безопаснее всего поступить? Кто в курсе, буду рада совету! Спасибо.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  2. #2
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    в прошлом году когда делали? вот прям срок истек? медотвод по состоянию здоровья возьмите.

  3. #3
    Хранитель Аватар для olga1611
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    0

    Сделайте в школе, но позже. Не один же день его делать будут.

  4. ответ для olga1611 , на сообщение « Сделайте в школе, но позже. Не один же... »
    #4

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    в прошлом году когда делали? вот прям срок истек? медотвод по состоянию здоровья возьмите.
    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Сделайте в школе, но позже. Не один же день его делать будут.
    В том то и дело, что срок давно уже истек((( в школе делали в середине осени, но у нас тогда еще год не прошёл. Потом 2 раза посылали в поликлинику, но младшая была с отитами, и ЛОР (из этой же поликлиники!) запретил любые учреждения на 1,5 месяца! Без неё мы идти не могли, поэтому не ходили.
    Сейчас больше всего хочу понять Диаскин тест делают во время не до конца вылеченного выписку/болезни или все же переждать? Может платно пойти, когда муж не будет работать? Или смысла в этом нет?
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  5. #5
    Хранитель Аватар для olga1611
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что срок давно уже истек((( в школе делали в середине осени, но у нас тогда еще год не прошёл. Потом 2 раза посылали в поликлинику, но младшая была с отитами, и ЛОР (из этой же поликлиники!) запретил любые учреждения на 1,5 месяца! Без неё мы идти не могли, поэтому не ходили.
    Сейчас больше всего хочу понять Диаскин тест делают во время не до конца вылеченного выписку/болезни или все же переждать? Может платно пойти, когда муж не будет работать? Или смысла в этом нет?
    Манту и диаскин лучше делать здоровому конечно, чтобы ложных реакций не получить.

  6. #6

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Манту и диаскин лучше делать здоровому конечно, чтобы ложных реакций не получить.
    То есть действительно имеет место быть ложная реакция на недоделанный организм? Просто мне все вокруг говорят, что насморк это не повод не делать Диасктн. Даже наш педиатр, которая у меня всегда на связи и очень нас все время выручает советами и помогает... Но именно с диакином и не совсем здоровым организмом я не совсем доверяю..
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  7. #7

    О, ну наконец то я увидела человека, который говорит про реакцию на Диаскин. А то мне кроме невролог моего никто не верил. У моего были бордовые щеки и чуть позже отёк ушей 🤪🤪🤪
    Это был его первый (и последний) диаскин.
    В этом году буду Манту делать обратно.

  8. #8
    Хранитель Аватар для olga1611
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    То есть действительно имеет место быть ложная реакция на недоделанный организм? Просто мне все вокруг говорят, что насморк это не повод не делать Диасктн. Даже наш педиатр, которая у меня всегда на связи и очень нас все время выручает советами и помогает... Но именно с диакином и не совсем здоровым организмом я не совсем доверяю..
    Противопоказания к применению
    острые и хронические (в период обострения) инфекционные заболевания, за исключением случаев подозрительных на туберкулез;
    соматические и другие заболевания в период обострения;
    распространенные кожные заболевания;
    аллергические состояния.
    В детских коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям, проба проводится только после снятия карантина.

  9. #9
    Хранитель Аватар для olga1611
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
    О, ну наконец то я увидела человека, который говорит про реакцию на Диаскин. А то мне кроме невролог моего никто не верил. У моего были бордовые щеки и чуть позже отёк ушей 🤪🤪🤪
    Это был его первый (и последний) диаскин.
    В этом году буду Манту делать обратно.
    Индивидуальная непереносимость может быть на все, что угодно. Как можно не верить?

  10. #10

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Индивидуальная непереносимость может быть на все, что угодно. Как можно не верить?
    Ну вот так. Ребёнок не аллергик, так что "это у вас небось на цветение или съели что, не может быть просто так на Диаскин"
    Сиськи сиськами, а борщ варить надо уметь, а если сисек нет, то и подавно (с)

    Маша_ко мне на ТЫ )))

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena