Страница 3770 из 3776 « Первая 27703270367037203760376637673768376937703771377237733774 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #37691
    Наш человек Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    8 582

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Не влияет. Но когда я собиралась делать операцию по восстановлению зрения, мне сказал врач, что при родах я могу вообще ослепнуть, отойдет припаянная сетчатка. Первый раз рожала сама, мои минус 5 так при мне и остались, хуже не стало.
    Интересно, по логике то как раз влияет, потому что тужишься сильно и напряжение идёт на глаза. Даже сосуды лопаются же у многих
    Как это может не влиять, я удивлена
    (Пардон, ссылки не читала пока, не открываются с плохим инетом)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  2. ответ для Quanta , на сообщение « Старый рубец полностью иссекают. Все... »
    #37692

    Цитата Сообщение от Quanta Посмотреть сообщение
    Старый рубец полностью иссекают. Все зависит от рук хирурга и особенностей организма. У меня половина рубца отличная, а вторая часть, которую шил ассистент, выглядит намного хуже
    А что значит полностью иссекают?

  3. #37693
    Наш человек Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    9 026

    Цитата Сообщение от ?Почемучка? Посмотреть сообщение
    А что значит полностью иссекают?
    Рубцовая ткань не заживает, просто разрезать и обратно зашить нельзя. С краев разреза убирают келлоидные ткани прошлого шва, оставляя грубо говоря нормальную кожу и прочие нижележащие ткани брюшной стенки

  4. #37694
    Наш человек Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    9 026

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Интересно, по логике то как раз влияет, потому что тужишься сильно и напряжение идёт на глаза. Даже сосуды лопаются же у многих
    Как это может не влиять, я удивлена
    (Пардон, ссылки не читала пока, не открываются с плохим инетом)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Чтобы на неоперированных глазах отошла сетчатка, это я не знаю как надо тужиться. У мамы моей, когда меня рожала, были трудные и затяжные роды. Тужилась она так, что белки были красные полностью. Но зрение хуже не стало, как было так и осталось.

  5. ответ для Njutochka , на сообщение « Рубцовая ткань не заживает, просто... »
    #37695

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Рубцовая ткань не заживает, просто разрезать и обратно зашить нельзя. С краев разреза убирают келлоидные ткани прошлого шва, оставляя грубо говоря нормальную кожу и прочие нижележащие ткани брюшной стенки
    А после такого иссечения есть шанс, что чувствительность тканей восстановиться и восстановиться нижний пресс?

    И еще такой вопрос, практикуют ли сейчас врачи косметический шов? Мне в первом КС именно такой делали. Я потом уже из уголка шва вынула узелок и все. В итоге шва вообще не видно и чувствительность полностью восстановилась.

  6. #37696

    Если планируется платное КС, то нужно писать отказ от ЕР? Если да, то в какой момент это подписывается?

  7. #37697
    Наш человек Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    9 026

    Цитата Сообщение от ?Почемучка? Посмотреть сообщение
    Если планируется платное КС, то нужно писать отказ от ЕР? Если да, то в какой момент это подписывается?
    Я не писала ничего

  8. #37698
    Наш человек Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    9 026

    Цитата Сообщение от ?Почемучка? Посмотреть сообщение
    А после такого иссечения есть шанс, что чувствительность тканей восстановиться и восстановиться нижний пресс?

    И еще такой вопрос, практикуют ли сейчас врачи косметический шов? Мне в первом КС именно такой делали. Я потом уже из уголка шва вынула узелок и все. В итоге шва вообще не видно и чувствительность полностью восстановилась.
    Стараются делать косметику. Дальше у кого как заживает. У меня после первой операции чувствительность восстановилась полностью. А вот после КС большие участки онемевшие до сих пор, уже 1,5 года прошло.

  9. #37699

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Стараются делать косметику. Дальше у кого как заживает. У меня после первой операции чувствительность восстановилась полностью. А вот после КС большие участки онемевшие до сих пор, уже 1,5 года прошло.
    Может что-то поменялось? 15 лет назад вроде как всем обычный шов делали, я тогда просто у знакомого врача рожала, он мне косметику сделал, швы мне не снимали.

  10. #37700
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от maplinka Посмотреть сообщение
    Подскажите 1 было пкс, из-за зрения (-6-7 и блк сетчатки была) сейчас вот думаю отправят в ЕР или опят КС будет? (Зрение то лучше не стало)... Как думаете? И ещё принципиально нести заключение с моховой( туда не дозвониться на запись) или можно из платной?

    У меня в 10 году был спинальный ... Сделали плохо, жутко болела спина, было вставать тяжело, особенно первые месяцы... на спину если ложилась, то немели сильно ноги
    ...Разошлись диски и как потом сказал невролог, прокололи в оболочку... Сейчас спустя 10 лет, периодически болит спина(там грыжа теперь) и долго на спине лежат не могу немееют пальцы рук и ног.
    У меня так было. Была справка на КС с Моховой (Исключить потуги) и рубец, причем с признаками несостоятельности. Рожала в Перинатальном центре. Поступила за день до операции. И вот в день поступления приходит ко мне в палату окулист. Я очень сильно удивилась. Но, конечно, все мои показания подтвердились, и даже появилась ангиопатия сетчатки из-за высокого давления, помимо близорукости -8, пхрд и тонкой роговицы.
    Мне показалось, что в Перинатальном центре к КС относятся лояльно и прислушиваются к мнению беременной с рубцом. Однако - справку проверили даже с Моховой.
    Цитата Сообщение от ДарьСергевна Посмотреть сообщение
    Я только оттуда. КС со спинальной анастезией, прекрасно всё. Предыдущее тоже в другом рд. Об общем даже и не думалось.
    Поздравляю! Помню, что вы туда собирались.
    Цитата Сообщение от maplinka Посмотреть сообщение
    Просто 10 лет назад однозначно говорили что с моими глазами только КС... Вот и удивляюсь.. что непонимаю почему теперт это не показание))))
    10 лет назад - да. А вот уже 2 года назад требовали только Моховую или Федоровскую.

Страница 3770 из 3776 « Первая 27703270367037203760376637673768376937703771377237733774 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena