Страница 818 из 1971 « Первая 31871876880881481581681781881982082182282886891813181818 Последняя »

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Nafanja , на сообщение « А как понять, меняли ли они стояки?... »
    #8171
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    А как понять, меняли ли они стояки?
    Трубы стояков выглядят современными
    Даже не думала об этом аспекте.
    Они тут сами жить собирались поначалу, начали ремонт, потом не доделали и сдали в аренду
    Так сфотографируйте их и нам покажите, но фотографируйте у потолка и пола, а то некоторые у себя кусок в квартире поменяют и считают, что это замена стояка.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  2. ответ для Malgosya , на сообщение « Да, в Пушкине, а брать надо будет в... »
    #8172
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    395

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Да, в Пушкине, а брать надо будет в Кировском двушку. Мы с дисконтом, т.к. есть большой долг по квартплате из-за предыдущего собственника. Покупатели очень быстро нашлись.
    Так если долг возник до того, как вы стали владельцами, к вам отношения не имеет ( кроме взносов на кап ремо6т). Идите в суд, эти долги не запросто, но списываются. И уж во всяком случае, если продаете как есть, включите в договор пункт, что покупатель принимает на себя долг.

  3. ответ для ТИВОМ , на сообщение « У нас в доме 1967 г.п. меняли в 2005 г »
    #8173
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Скорее всего меняли. Дом какого года постройки? Узнать про стояки можно в правлении ЖСК
    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    У нас в доме 1967 г.п. меняли в 2005 г
    Если в Вашем доме меняли, это не значит, что и в других тоже. В доме, где у меня однушка, он 76 года, поменяли, когда из-за прорыва стояка полностью затопило мою квартиру и ещё два этажа. Соседи подали на УК в суд, поэтому УК решила во всём доме менять, чтобы избежать дальнейших проблем. Это было в 2010-м году, если память не изменяет. В соседних хрущах, которые построены в 60-х УК на тот момент ничего не меняла и не собиралась. Один стояк канализации поменяли в прошлом году, когда опять же мою квартиру затопило канализацией. Я УК поставила условие в первую очередь менять канализацию на всех 9 этажах, иначе суда им не избежать. Поменяли через месяц после потопа. Так что у нас меняют не планово, а когда потопы и УК боится судов.

    В квартире, где сейчас живу, УК никакие стояки менять не собирается, дом тоже 76 года. УК поменяла батареи на лестницах и окна. На вопрос "а почему не делаете то, что действительно жильцам нужно?", ответ "мы можем только это в этом году, а если не хотите, то и это не сделаем". А нам главнее безобразие в подвале устранить, т.к. если у кого-то авария в квартире, от водоснабжения могут отключить весь дом, некоторые стояки просто не перекрыть, ещё в подвале вода, комары появились в квартирах. Когда обращались в УК по поводу замены стояков в квартирах, ответ фигушки, денег нет, меняйте сами, поэтому кто уже делал ремонт в квартире, менял всё сам.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  4. ответ для ТИВОМ , на сообщение « У нас в доме 1967 г.п. меняли в 2005 г »
    #8174
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    У нас в доме 1967 г.п. меняли в 2005 г
    У нас в доме 1968 не меняли ещё. И в доме 1963 года тоже. Меняли только в доме 1972 года.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  5. ответ для Nafanja , на сообщение « Сколько важных подробностях узнала.... »
    #8175
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    Сколько важных подробностях узнала.
    Спасибо!
    Ну, скажем так, в серединке квартира однозначно лучше, чем в углу у корабля.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  6. ответ для Malgosya , на сообщение « Если в Вашем доме меняли, это не... »
    #8176

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Если в Вашем доме меняли, это не значит, что и в других тоже. В доме, где у меня однушка, он 76 года, поменяли, когда из-за прорыва стояка полностью затопило мою квартиру и ещё два этажа. Соседи подали на УК в суд, поэтому УК решила во всём доме менять, чтобы избежать дальнейших проблем. Это было в 2010-м году, если память не изменяет. В соседних хрущах, которые построены в 60-х УК на тот момент ничего не меняла и не собиралась. Один стояк канализации поменяли в прошлом году, когда опять же мою квартиру затопило канализацией. Я УК поставила условие в первую очередь менять канализацию на всех 9 этажах, иначе суда им не избежать. Поменяли через месяц после потопа. Так что у нас меняют не планово, а когда потопы и УК боится судов.

    В квартире, где сейчас живу, УК никакие стояки менять не собирается, дом тоже 76 года. УК поменяла батареи на лестницах и окна. На вопрос "а почему не делаете то, что действительно жильцам нужно?", ответ "мы можем только это в этом году, а если не хотите, то и это не сделаем". А нам главнее безобразие в подвале устранить, т.к. если у кого-то авария в квартире, от водоснабжения могут отключить весь дом, некоторые стояки просто не перекрыть, ещё в подвале вода, комары появились в квартирах. Когда обращались в УК по поводу замены стояков в квартирах, ответ фигушки, денег нет, меняйте сами, поэтому кто уже делал ремонт в квартире, менял всё сам.
    Ук за свой счёт меняла? Нас заставили самих платить. У меня дом 2001 гп, в том году заменили стояк хв. Около 6000р, принудительно собрали.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  7. ответ для yunna , на сообщение « Так если долг возник до того, как вы... »
    #8177
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от yunna Посмотреть сообщение
    Так если долг возник до того, как вы стали владельцами, к вам отношения не имеет ( кроме взносов на кап ремо6т). Идите в суд, эти долги не запросто, но списываются. И уж во всяком случае, если продаете как есть, включите в договор пункт, что покупатель принимает на себя долг.
    Я не буду писать подробностей, но в суд идти бесполезно, долг перешёл на нынешнего владельца из-за глупости. Это моя племянница продаёт, а я помогаю не влипнуть во что-нибудь. Была бы я владелицей квартиры, отбилась бы от долга, но племянница сделала глупость и прописалась туда вместе с ребёнком, когда этого делать было нельзя.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  8. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #8178
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 674

    Кстати про прописку. Как узнать куда идти подавать документы? Я завтра получаю документы и пока мы не переехали нужно прописаться, чтобы в школу старшую по переезду устроить, имея на руках все паспорта и свидетельства о рождении. В мфц сейчас делают прописку постоянную?

  9. #8179
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Ук за свой счёт меняла? Нас заставили самих платить. У меня дом 2001 гп, в том году заменили стояк хв. Около 6000р, принудительно собрали.
    Конечно за свой счёт. Стояки УК должна менять, а не жильцы. По идее ещё и батареи, если батарея не может быть перекрыта.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  10. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #8180

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, оценить квартиру.
    1комнатная квартира 29 кв.м, до метро Купчино 15 мин пешком.
    Балкона нет, выровнены стены, ламинат, в с/у новая плитка, на окнах стеклопакеты. Какая цена будет адекватной?

Страница 818 из 1971 « Первая 31871876880881481581681781881982082182282886891813181818 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena