Страница 113 из 611 « Первая 1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »

Тема: АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы и ответы.

  1. ответ для Письмо , на сообщение « если бы я уезжала по правилам, то... »
    #1121
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от Письмо Посмотреть сообщение

    Что бы не оставлять/ не терять залог, мне нужно было его предупредить о выезде минимум 19 января, либо раньше. Съехать 2-го февраля либо раньше и залог тогда бы он мне вернул
    как-то так)
    Может быть позвонить завтра и разрешить при Вас показы по вечерам. Тогда ко 2 числу, он вероятно успеет пересдать без потерь. Это , если по-человечески расходиться.
    А так, если в договоре ничего не прописано, то Вам просто обязаны вернуть залог без денег за клининг.

  2. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #1122

    то "Что бы не оставлять/ не терять залог, мне нужно было его предупредить о выезде минимум 19 января, либо раньше."
    если в договоре нет ничего, то от чего тогда такие переживания? не захочет отдать 33тр. предупредите, что отсудите, т. к. это будет неосновательное обогащение
    да в договоре нет никак санкций на предмет того, если я предупрежу о выезде позже чем через 14 дней. Но 33 тыщи при этом находятся в кармане у собственника.
    я написала понятно, что я хочу разойтись без негатива, по-человечески. Какие суды? Зачем они мне? Даже если это неосновательное обогащение, ну неужели я за 33 тыщи пойду в суд живя при этом в Мск?
    Меня интересовало лишь --по мимо позвонить и предупредить о выезде, обязательно ли уведомлять письменно? как оно на практике-то ?
    у Вас по договору "залог" за что-то другое, вероятно, брался 😁
    страховой депозит это называется у меня, который наймодатель обязуется при расторжении договора возвратить нанимателю. назови как хочешь , сути дела не меняет.

    Я вас поняла, спасибо

  3. ответ для Письмо , на сообщение « да в договоре нет никак санкций на... »
    #1123
    Небожитель Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 163

    Цитата Сообщение от Письмо Посмотреть сообщение
    да в договоре нет никак санкций на предмет того, если я предупрежу о выезде позже чем через 14 дней. Но 33 тыщи при этом находятся в кармане у собственника.
    я написала понятно, что я хочу разойтись без негатива, по-человечески. Какие суды? Зачем они мне? Даже если это неосновательное обогащение, ну неужели я за 33 тыщи пойду в суд живя при этом в Мск?
    Меня интересовало лишь --по мимо позвонить и предупредить о выезде, обязательно ли уведомлять письменно? как оно на практике-то ?
    страховой депозит это называется у меня, который наймодатель обязуется при расторжении договора возвратить нанимателю. назови как хочешь , сути дела не меняет.

    Я вас поняла, спасибо
    уведомлять нужно в том виде, в котором прописано в договоре, если указано письменно, значит письменно, другое дело, что Ваш наймодатель может за 38тр забыть про это и удовлетвориться устным разговором, главное, чтобы договор завершить письменно, а то Вам легко забить на эту сумму, а ему может в голову придёт снять потом по суду за оставшиеся по договору месяцы
    "нам исторически ползти мешают крылья"(М.В. Захарова)


  4. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #1124
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    14 562

    У меня продолжается эпопея с тараканами. Вчера удалось попасть в квартиру над нами, которая выставлена на продажу. Поняла, что рассадник там и был. А поскольку недавно квартиру освободили, то тараканы побежали к нам в поисках воды и еды.
    Договорились с агентом, что обработаем эту квартиру за свой счет, т.к. мне дешевле сейчас потратиться, т.к. пока не уберем рассадник, у себя травить будем постоянно.
    Своим вчера сделала еще одну обработку. Хорошо что хоть ребята понимающие, спокойно отнеслись к этой ситуации.

  5. ответ для Письмо , на сообщение « да в договоре нет никак санкций на... »
    #1125
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Письмо Посмотреть сообщение
    да в договоре нет никак санкций на предмет того, если я предупрежу о выезде позже чем через 14 дней. Но 33 тыщи при этом находятся в кармане у собственника.
    я написала понятно, что я хочу разойтись без негатива, по-человечески. Какие суды? Зачем они мне? Даже если это неосновательное обогащение, ну неужели я за 33 тыщи пойду в суд живя при этом в Мск?
    Меня интересовало лишь --по мимо позвонить и предупредить о выезде, обязательно ли уведомлять письменно? как оно на практике-то ?
    страховой депозит это называется у меня, который наймодатель обязуется при расторжении договора возвратить нанимателю. назови как хочешь , сути дела не меняет.

    Я вас поняла, спасибо
    Мне кажется.
    Достаточно позвонить и пояснить ситуацию: уезжаете тогда-то, спасибо за всё, очень жаль выезжать из такой уютной квартиры и расставаться с таким чудесным хозяином. НЕ упоминая про готовность оставить залог! А дальше хозяин скажет, например: жаль, тогда встречаемся тогда-то удержу сумму за клиниг; или жаль, тогда не верну ползалога; или ах, так, тогда залог не верну!
    То есть худший вариант у вас уже есть, вы ничего не теряете, не надо с него начинать, предлагая его.
    Люди всё больше адекватные вокруг.

  6. ответ для svn , на сообщение « Мне кажется. Достаточно позвонить и... »
    #1126
    Мега-элита Аватар для КЕЛИО
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 635

    Цитата Сообщение от Письмо Посмотреть сообщение
    Так сложились обстоятельства, что сегодня я узнала, что мне нужно уехать на работу в другой город, и на эту квартиру я не вернусь уже. По условиям договора, я должна предупредить собственника минимум за 14 дней, написано: уведомить письменно. Что будет и какие санкции, если не соблюсти это правило - не написано.
    За 14 дней уже никак не получиться, 2 числа мне нужно уже быть в Мск. У собственника есть залог, месячная аренда, 38 тыщ ( из них 5 тыщ клининг)
    В связи с тем что я так скоро уезжаю, я хочу оставить ему этот залог.
    Это будет достаточной компенсацией за то, что не предупредила заранее и не предупредила письменно?,
    Как правильно сделать: позвонить ему по телефону и еще в дополнение к этому отправить письмо?
    встретиться с ним хочу 2-го утром, передать квартиру и ключи.

    как правильно поступить? что бы разойтись без негатива, по-человечески.
    Я бы на вашем месте сначала поговорила с собственником. Объясните ситуацию, а он сам примет решение. Вполне вероятно, что он не будет штрафовать, а может удержит половину залога или четверть. В любом случае, к самому большому штрафу (потерять весь залог) вы готовы, а тут может приятный сюрприз случится.))

  7. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #1127
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Вообще не очень понятно про потерю залога. Человек жалуется или хвастается?

  8. ответ для Кватя , на сообщение « Вообще не очень понятно про потерю... »
    #1128
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    5 237

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Вообще не очень пончтнотпро потерю залога. Человек жалуется или хвастается?
    хвастается новой работой в москве, и жалуется что залог тютю может
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  9. #1129
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    хвастается новой работой в москве, и жалуется что залог тютю может
    Как вы вообще поняли, что я там натыкала)))

    Следующий вопрос.
    5 косарей за клиниг. Вопросов к сумме не имею, но это как, что их не вернут? Наниматель изначально решил для себя не убираться или наймодатель изначально поставил такое условие, драйва квартиру не драйва, а пятак отдай

  10. ответ для Кватя , на сообщение « Как вы вообще поняли, что я там... »
    #1130
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    5 237

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Как вы вообще поняли, что я там натыкала)))

    Следующий вопрос.
    5 косарей за клиниг. Вопросов к сумме не имею, но это как, что их не вернут? Наниматель изначально решил для себя не убираться или наймодатель изначально поставил такое условие, драйва квартиру не драйва, а пятак отдай
    да клининг емае) но 38 за месяц- это что там за хрусталь на потолке?
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

Страница 113 из 611 « Первая 1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena