Страница 5 из 5 « Первая 12345
  1. #41
    Старожил Аватар для Трансформатор
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 249

    Спасибо всем за советы! Будем думать!

  2. ответ для Naslund , на сообщение « Нам в массовой школе сказали, в... »
    #42
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Нам в массовой школе сказали, в колледжи сейчас очень непросто попасть, у нас большинство вернулись в 10 класс, т.к. в колледжи нужен высокий средний балл.
    Этот перекос в современном образовании меня поражает. Раз в колледжи не попали, то еге не смогут сдать на нормальные баллы. У нас в гимназии смотрю из 10 кл стали уходить. Вопрос куда? Через два года иностранный сдавать, а скоро и историю плюсом. Мало кто потянет.
    у меня два сыночка

  3. #43
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Этот перекос в современном образовании меня поражает. Раз в колледжи не попали, то еге не смогут сдать на нормальные баллы. У нас в гимназии смотрю из 10 кл стали уходить. Вопрос куда? Через два года иностранный сдавать, а скоро и историю плюсом. Мало кто потянет.
    Я смотрю по классу, где моя дочка учится, 8 класс. У большинства только проблемы с математикой.
    Те, кто не попал в колледжи, среди моих знакомых, решили усиленно заниматься, с репетиторами в том числе.


  4. #44
    Птица Феникс Аватар для Держиска
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    5 602

    Цитата Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
    Спасибо девушки за мнения! Мне еще посоветовали Кировский реставрационные, типа там много таких. Схожу еще в пару кулинарных, может там легче или цена нетакая дикая. Ведь пекарь или повар это же тоже тяжелая работа, как и озеленитель.. Он летом работал озеленителем, теперь говорит, это ужас
    Спасибо за топик! Меня терзают ровно теже вопросы....
    Я для себя решила, что уходить после 8 класса страшно. Ибо в своей то школе хоть как-то сдаст ГИА, а в колледже точно завалит (есть примеры в окружении... колледж не будет тянуть-переживать за наших странных детей).
    Мы тоже про повара все думаем... но я не уверена, что сын справится...
    А Ваш мальчик озеленял летом наш город? Тяжело оказалось? Просто в этом колледже на Лабораторной улице вроде как очень пед.состав толерантный, тянут детей и болеют за них. Я в их сторону смотрю...

  5. ответ для Pipa , на сообщение « В другой теме давали ссылку на... »
    #45
    Птица Феникс Аватар для Держиска
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    5 602

    Цитата Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
    В другой теме давали ссылку на мультицентр. Не помню, кто это был, но спасибо огромное!
    Мультицентр.com
    К сожалению, курс только 4 месяца. И шанс есть только у тех, кто хоть немного мотивации имеет - из нашей группы двое вылетели сразу.
    Профессии, из тех, что помню: уборщик (с полотерами и прочими машинами ходят), оператор стиральных машин, лозоплетение, береста, керамика, газонокосильщик. Для совсем сохранных что-то компьютерное есть, но не обратила внимания.

    Находится во Всеволожске, мы единственные (!) сначала забирали на ночь пару раз, потом сын увидел, что все остаются, и ночевал без проблем. На выходные мы забирали, но это необязательно, и их там развлекают.

    В бытовом плане супер, денег вложено море, специалисты тоже приятное впечатление оставили.
    Центр много работает с работодателями. Трудоустраивают, если хорошо себя показал (это не про моего, но других ребят на работу взять обещали).

    Учат, помимо профессии, домоводству, основам финансовой и правовой грамотности. Не всем заходит, разумеется, но наиболее сохранных адаптируют.

    Сначала нужно записываться на профессиональные пробы, тогда же комиссия.

    В общем, я в трауре, что 4 месяца так быстро пролетели Говорят, это единственный центр в стране.

    Кормят вкусно, но моему пришлось слезать с диеты, что, конечно, сказалось. Можно есть свое, кухня есть, но никто не хочет готовить сам, так что нас не спасло. Больше минусов не обнаружила.
    Захотелось бежать туда, роняя тапки! Спасибо за информацию, пошла изучать...

  6. #46
    Хранитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    13 655

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Этот перекос в современном образовании меня поражает. Раз в колледжи не попали, то еге не смогут сдать на нормальные баллы. У нас в гимназии смотрю из 10 кл стали уходить. Вопрос куда? Через два года иностранный сдавать, а скоро и историю плюсом. Мало кто потянет.
    А если вы еще обратите внимание на то, что число абитуриента растет (рождаемость повышалась по сравнению с предыдущими годами и дальше еще больше), а количество бюджетных мест сокращается, то известно куда- учиться платно. И материнские капиталы многие подаставали, и образование бюджету карман не тянет.

  7. ответ для malych , на сообщение « А если вы еще обратите внимание на то,... »
    #47
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    А если вы еще обратите внимание на то, что число абитуриента растет (рождаемость повышалась по сравнению с предыдущими годами и дальше еще больше), а количество бюджетных мест сокращается, то известно куда- учиться платно. И материнские капиталы многие подаставали, и образование бюджету карман не тянет.
    Да. Переводят на платное потихоньку((
    у меня два сыночка

Страница 5 из 5 « Первая 12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena