Страница 63 из 611 « Первая 135359606162636465666773113163563 Последняя »

Тема: АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы и ответы.

  1. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #621
    Активный участник Аватар для Secret History
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    СПб/Коста Бланка
    Сообщений
    343

    У меня жильцы оплачивают капремонт. Раньше эта строка расходов была в общей квитанции и я ее не вычитала из КУ. Так почему я сейчас должна оплачивать сама? Ну это я так решила для себя

  2. ответ для veros , на сообщение « Я составляю акт передачи квартиры из... »
    #622
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Цитата Сообщение от veros Посмотреть сообщение
    Я составляю акт передачи квартиры из найма по окочании договора, где прописываю состояние квартиры, состояни и перечень возвращаемого имущества, наличие недостатков (если есть) и сумму удержания из депозита, сумму возвращаемого депозита, наличие или оттсутствие претензий у сторон.
    Документы, подтверждающие доход (договора, расписки, актов), в налоговую с декларацией не подаю. Думаю, надо будет - запросят дополнительно. Пока не запрашивали.
    А вы платите налог как физлицо или как ИП?

  3. #623
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 966

    Цитата Сообщение от Secret History Посмотреть сообщение
    У меня жильцы оплачивают капремонт. Раньше эта строка расходов была в общей квитанции и я ее не вычитала из КУ. Так почему я сейчас должна оплачивать сама? Ну это я так решила для себя
    правильное решение
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  4. ответ для veros , на сообщение « Я составляю акт передачи квартиры из... »
    #624

    Цитата Сообщение от veros Посмотреть сообщение
    Я составляю акт передачи квартиры из найма по окочании договора, где прописываю состояние квартиры, состояни и перечень возвращаемого имущества, наличие недостатков (если есть) и сумму удержания из депозита, сумму возвращаемого депозита, наличие или оттсутствие претензий у сторон.
    Документы, подтверждающие доход (договора, расписки, актов), в налоговую с декларацией не подаю. Думаю, надо будет - запросят дополнительно. Пока не запрашивали.
    А можете поделиться актом? Я вам в личку электронку пришлю, если можно

    То есть, что касается аренды - подаете только декларацию и всё?
    У нас к договору приложение, где каждый месяц жильцы расписываются, что оплатили, и я, что получила оплату. Вот я его копию подаю и еще договор аренды.

  5. #625
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    А можете поделиться актом? Я вам в личку электронку пришлю, если можно

    То есть, что касается аренды - подаете только декларацию и всё?
    У нас к договору приложение, где каждый месяц жильцы расписываются, что оплатили, и я, что получила оплату. Вот я его копию подаю и еще договор аренды.
    В теме недавно выставляли акт пп.полистайте и будет Вам щастье.
    А так в Яндексе или гугле всё есть .

  6. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы... »
    #626
    Старожил Аватар для Slader
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    0

    Уважаемые форумчане, добрый день! Прошу коллективного совета, по какой цене реально сдать 3 комнатную квартиру в центре. Метро площадь Александра Невского, 10 мин пешком. Этаж последний.Хорошая чистая парадная , после косметического ремонта, коммуналок нет, съемных квартир нет, все живут постоянно. Сама квартира: кухня около 8 квадратов, комнаты 17, 20, 10,ванна и туалет маленькие. общая площадь 75м3. Ремонт в квартире будет не элитный, но свежий, из старого остаются двери, но их покрасим и паркет, скрипучий конечно, но после циклевки(пока так планируем, менять его уж больно не хочется).
    По мебели еще не определились, есть старые серванты, шкафы и комоды годов этак 70-х, их наверное на выброс и купить минимум мебели но более современной?
    Посудомойка на кухне, обязательна?
    Посмотрели авито разброс цен какой-то не реальный от 30 до 70 тысяч, за похожие метражи.
    У нас ничего эксклюзивного нет, арендаторов менять часто не хочется, лучше подешевле но на подольше........
    На какую на сегодняшний день можно ориентироваться?
    важно или нет: КУ Летом около 3т.р., зимой окло 7 т.р.

  7. #627
    Элита Аватар для Yac
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки-Просвет-Парнас
    Сообщений
    1 814

    Цитата Сообщение от Slader Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, добрый день! Прошу коллективного совета, по какой цене реально сдать 3 комнатную квартиру в центре. Метро площадь Александра Невского, 10 мин пешком. Этаж последний.Хорошая чистая парадная , после косметического ремонта, коммуналок нет, съемных квартир нет, все живут постоянно. Сама квартира: кухня около 8 квадратов, комнаты 17, 20, 10,ванна и туалет маленькие. общая площадь 75м3. Ремонт в квартире будет не элитный, но свежий, из старого остаются двери, но их покрасим и паркет, скрипучий конечно, но после циклевки(пока так планируем, менять его уж больно не хочется).
    По мебели еще не определились, есть старые серванты, шкафы и комоды годов этак 70-х, их наверное на выброс и купить минимум мебели но более современной?
    Посудомойка на кухне, обязательна?
    Посмотрели авито разброс цен какой-то не реальный от 30 до 70 тысяч, за похожие метражи.
    У нас ничего эксклюзивного нет, арендаторов менять часто не хочется, лучше подешевле но на подольше........
    На какую на сегодняшний день можно ориентироваться?
    важно или нет: КУ Летом около 3т.р., зимой окло 7 т.р.
    Думаю, от 45 плюс минус с нормальной кухней и бытовой техникой, если для одной семьи с негрудными детьми (коляску на последний этаж не дотащат) , категорически без старой корпусной мебели. Одну из комнат можно было бы меблировать большой кроватью с тумбами и шкафом новым, возможно, один диван и пару комодов.

  8. #628
    Частый гость
    Регистрация
    08.03.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    А вы платите налог как физлицо или как ИП?
    Я лично плачу как ИП налог по УСН. Но есть физлицо (родственник), которому помогаю составлять декларацию по НДФЛ.

  9. #629
    Частый гость
    Регистрация
    08.03.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    А можете поделиться актом? Я вам в личку электронку пришлю, если можно

    То есть, что касается аренды - подаете только декларацию и всё?
    У нас к договору приложение, где каждый месяц жильцы расписываются, что оплатили, и я, что получила оплату. Вот я его копию подаю и еще договор аренды.
    По аренде в декларации только ФИО нанимателя и полученные суммы. У меня к договору такая же как у Вас табличка с подписями. В ней по столбикам: дата платежа, оплаченный период проживания, сумма, вид платежа (наличные, б/наличные) и подписи. Не отправляю ее копию в налоговую.
    Я для себя решила и делаю так: открыла карту банка и весь приход на эту карту является выручкой для налога. Если наниматель заплатил наличными, я иду и первым делом кладу их на карту, если хотят платить мне безналом, даю реквизиты этой же карты. По завершении года распечатываю приход по карте и счетаю с него налог.
    Копии договоров найма я предоставляю в налоговую для другой цели. Поскольку я ИП на УСН, то я не плачу налог на имущество со сдаваемых квартир.

  10. ответ для Yac , на сообщение « Думаю, от 45 плюс минус с нормальной... »
    #630
    Старожил Аватар для Slader
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Yac Посмотреть сообщение
    Думаю, от 45 плюс минус с нормальной кухней и бытовой техникой, если для одной семьи с негрудными детьми (коляску на последний этаж не дотащат) , категорически без старой корпусной мебели. Одну из комнат можно было бы меблировать большой кроватью с тумбами и шкафом новым, возможно, один диван и пару комодов.
    Спасибо, цифра понятна! По мебели так примерно и предполагали.....

Страница 63 из 611 « Первая 135359606162636465666773113163563 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena