Страница 216 из 323 « Первая 116166206212213214215216217218219220226266316 Последняя »

Тема: ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020

  1. ответ для AnnyG , на сообщение « Да, в нынешних реалиях это многим... »
    #2151
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Да, в нынешних реалиях это многим нужнее. Особенно, если не просто у компа сидят, а программируют.
    Хотя моя бы и вязала-готовила с удовольствием. Но этим можно и дома заняться. Вот программировать я научить сама не смогу. Папе некогда от слова совсем.
    у кого-то программировать учат на информатике (простые школы имею ввиду). та информатика, что была в старой школе, -не лучше лобзика сейчас. пусть будет лучше лобзик.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  2. ответ для Allo! , на сообщение « у кого-то программировать учат на... »
    #2152
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    5 074

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    у кого-то программировать учат на информатике (простые школы имею ввиду). та информатика, что была в старой школе, -не лучше лобзика сейчас. пусть будет лучше лобзик.
    Вот согласна. Мне вот нужнее, чтоб муж лобзиком умел работать или шуруповертом, чем язык программирования знал. Он ему нафиг не нужен в обще-то.
    Я учила на информатике этот язык, что я помню из этого, ничего, я же его не применяю нигде, да и многие ли его применяют при работе с компом? А вот розетку посадить или рамочку повесить нужно уметь, дабы иметь хорошую погоду в семье)))
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  3. #2153
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Цитата Сообщение от Алена77 Посмотреть сообщение
    Значит учитель считает, что вы можете лучше [emoji23]
    аааааа
    но честно,мышь нормальная уж всяко лучше чем ребенок корявый сделает
    Мне вот нафиг не надо,чтобы учили шить и вязать. Когда жизнь заставит,то научится. а может и обойдется
    а уж простите оценивать вязание и шитье можно в техникуме кройки и шитья только и то после обучения. все остальное это творчество!

  4. #2154

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    Вот согласна. Мне вот нужнее, чтоб муж лобзиком умел работать или шуруповертом, чем язык программирования знал. Он ему нафиг не нужен в обще-то.
    Я учила на информатике этот язык, что я помню из этого, ничего, я же его не применяю нигде, да и многие ли его применяют при работе с компом? А вот розетку посадить или рамочку повесить нужно уметь, дабы иметь хорошую погоду в семье)))
    я прямо закипела, когда это сообщение прочитала!
    как же так!!

  5. #2155
    с орбиты Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    27 043

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    Вот согласна. Мне вот нужнее, чтоб муж лобзиком умел работать или шуруповертом, чем язык программирования знал. Он ему нафиг не нужен в обще-то.
    Я учила на информатике этот язык, что я помню из этого, ничего, я же его не применяю нигде, да и многие ли его применяют при работе с компом? А вот розетку посадить или рамочку повесить нужно уметь, дабы иметь хорошую погоду в семье)))
    Мужчины делятся на две категории: одни могут затащить холодильник на 7 этаж без лифта, другие оплатить труд мужчин из первой категории. (с) Мужчина не обязательно должен вкручивать розетки, а женщина варить борщи, чтобы с погодой в доме было все хорошо. И это не вопрос доходов, это вопрос мышления.

  6. ответ для Enni , на сообщение « Мужчины делятся на две категории: одни... »
    #2156
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Мужчины делятся на две категории: одни могут затащить холодильник на 7 этаж без лифта, другие оплатить труд мужчин из первой категории. (с) Мужчина не обязательно должен вкручивать розетки, а женщина варить борщи, чтобы с погодой в доме было все хорошо. И это не вопрос доходов, это вопрос мышления.
    очень точно

  7. ответ для Enni , на сообщение « Мужчины делятся на две категории: одни... »
    #2157
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    5 074

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Мужчины делятся на две категории: одни могут затащить холодильник на 7 этаж без лифта, другие оплатить труд мужчин из первой категории. (с) Мужчина не обязательно должен вкручивать розетки, а женщина варить борщи, чтобы с погодой в доме было все хорошо. И это не вопрос доходов, это вопрос мышления.
    Не обязательно, но в итоге все с этим сталкиваются. Накормить должен уметь себя каждый, как мужчина, так и женщина. Тоже самое и с гвоздем. Это не какая-то прогоамма по полету в космос, это элементарная вещь. И этому надо научить. Ни от кого не требуют уметь готовить курицу по французски или мастерить мебель. И дело не с мышлении, а в сознательности. Своих приучаю ко всему. Это не значит, что они этт постоянно делают, но дочка может и яичницу сварганить и лавочки собирала на даче, и постирать и погладить. Тоже самое с сыном, и его к этому приучаем.
    А всеиэти типы есть только в мышлении у мужчин, которые вешают эту лапшу женщинам. Знала я такого мужчину, брат мужа, так и он в итоге взял в руи молоток, а как долго он рассказывал, что не создан для этого, но не прокатило, и жена его раскусила
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  8. #2158
    с орбиты Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    27 043

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    Не обязательно, но в итоге все с этим сталкиваются. Накормить должен уметь себя каждый, как мужчина, так и женщина. Тоже самое и с гвоздем. Это не какая-то прогоамма по полету в космос, это элементарная вещь. И этому надо научить. Ни от кого не требуют уметь готовить курицу по французски или мастерить мебель. И дело не с мышлении, а в сознательности. Своих приучаю ко всему. Это не значит, что они этт постоянно делают, но дочка может и яичницу сварганить и лавочки собирала на даче, и постирать и погладить. Тоже самое с сыном, и его к этому приучаем.
    А всеиэти типы есть только в мышлении у мужчин, которые вешают эту лапшу женщинам. Знала я такого мужчину, брат мужа, так и он в итоге взял в руи молоток, а как долго он рассказывал, что не создан для этого, но не прокатило, и жена его раскусила
    Люди которые не хотят брать в руки молоток решают проблему таким образом, чтобы его в руки не брать. Сознательность в том чтобы проблема была решена. Есть много способов сделать это помимо личного размахивания молотком. В частности, можно нанять специально обученного человека. Это весьма не дорого, вопрос в мышлении, кто то считает что мужик должен все делать сам, причём, чаще всего этот кто-то не сам мужик, а его жена а кто то считает, что человек имеет право после работы на отдых, в каком доме погода лучше это ещё большой вопрос.

  9. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #2159
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Мне кажется,что молоток, что шитье - когда припрет сам сделаешь без нескольких лет обучению в школе на оценку! я ничего в школе не делала, терпеть не могла- и в итоге мне ничего в жизни и не нужно,но если нужно ночью пуговицу пришить,то я смогу,а днем в ателье отнесу. Муж точно так же- если нужно, он может сделать,но 99.9 это подождет утра и придет рабочий и сделает.
    я не умела вообще готовить- дома на всем готовом жила,в школе на уроке труда не готовила, а когда замуж вышла потихоньку начала и то полуфабрикаты. вот когда дети пошли то да- но что там уметь то- все в инете есть. Все интересненькое пробуем в ресторанах,я готовлю детскую обычную еду.
    так что мы с мужем нашли друг друга

  10. ответ для Enni , на сообщение « Люди которые не хотят брать в руки... »
    #2160
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    5 074

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Люди которые не хотят брать в руки молоток решают проблему таким образом, чтобы его в руки не брать. Сознательность в том чтобы проблема была решена. Есть много способов сделать это помимо личного размахивания молотком. В частности, можно нанять специально обученного человека. Это весьма не дорого, вопрос в мышлении, кто то считает что мужик должен все делать сам, причём, чаще всего этот кто-то не сам мужик, а его жена а кто то считает, что человек имеет право после работы на отдых, в каком доме погода лучше это ещё большой вопрос.
    Вы видимо не читаете, что я пишу совсем. Я же выше описала, что дело не в молотке.
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

Страница 216 из 323 « Первая 116166206212213214215216217218219220226266316 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena