Страница 10 из 14 « Первая 67891011121314 Последняя »

Тема: Все сдали ОГЭ ?

  1. ответ для Katniss , на сообщение « Все сдали ОГЭ ? »
    #91
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    3 617

    Цитата Сообщение от Katniss Посмотреть сообщение
    Кмк ОГЭ это очень легко
    Дочь среди прочего сдавала химию, при этом пропустив полностью 1 четверть 9 класса. Чтобы восполнить завал было несколько занятий с репетитором в эту четверть. Оказался для неё самый лёгкий экзамен. Класс типа химико-физический был, но физики больше явно было по часам и упор скорее на неё был. К остальным предметам никак не готовилась спецом, сейчас конечно со смехом вспоминаю эти волнения, на ее первом курсе меда...да и егэ отчасти тоже
    Емнип не было никаких не сдавших, да и троек было немного в параллели
    У нас племянница друзей химию даже пересдавала, 2 раза, в сентябре на 3, в колледж платно пошла, работает теперь и учится. Ничто не предвещало. Почему так - сменился школьный учитель по химии в 9 классе, и новый оказался хуже... Репетитор был всё лето. А девочка очень хорошая, кстати, и старательная, для неё шок был химия на 2...
    Настасья.

  2. #92

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    а их почему перевели, не знаете ? и что они сами о школе этой говорят?
    Учились очень плохо. Все время не справлялись с нагрузками. Учителя предложили родителям перевести в центр. Иногда встречаю одну девочку, говорит, что все хорошо. Как там на самом деле, не знаю. Но учатся в 10.

  3. #93

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Биология - довольно легкая, кмк. В ней нет неоднозначных ответов, все ясно. Ну ее выучить вполне реально, не напрягаясь. Дочь листала лениво таблицы, картинки, учебники, решала периодически в интернете пробники- сдала на 5, очень удивилась.
    В нашей школе математику на 2 сдали 4 человека. Но это совсем двоечники пофигисты, один мальчик ушел уже через 20 минут после начала экзамена даже пытаться не стал. В соседней школе так же. По другим предметам двоек нет.
    Вообще у большинства на огэ оценки были выше , чем годовые.
    На мой взгляд биология специфичный предмет. Если есть хоть небольшой к ней интерес, можно сдать. А если интерес напрочь отсутствует, то листай не листай уч литературу-не поможет.

  4. ответ для Скоро Лето. , на сообщение « Все сдали ОГЭ ? »
    #94
    Небожитель Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    16 497

    Про био, там большой объем материала и неоднозначные вопросы тоже регулярно встречаются.
    А так ОГЭ по любому профильному/интересному предмету сдать должно быть не сложно. В той же химии ничего сложного нет, на 3 все должны сдавать, а если хоть немного готовились и 4 без проблем. Но реальность за пределами ШГНов отличается...
    То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя. Дж. Медина
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

  5. #95
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    На мой взгляд биология специфичный предмет. Если есть хоть небольшой к ней интерес, можно сдать. А если интерес напрочь отсутствует, то листай не листай уч литературу-не поможет.
    Возможно, мне трудно судить, я биологию на школьном уровне знаю хорошо. Мне обществознание кажется специфичным - неоднозначным и неясным (дочь сейчас к ЕГЭ его готовит) География вроде говорят несложная, атласом можно пользоваться, но дочкина подруга на 3 ее сдала. Наверное, да, надо выбирать стараться, чтобы предмет нравился, хотя бы отвращение не вызывал

  6. ответ для Агапи , на сообщение « Возможно, мне трудно судить, я... »
    #96
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Возможно, мне трудно судить, я биологию на школьном уровне знаю хорошо. Мне обществознание кажется специфичным - неоднозначным и неясным (дочь сейчас к ЕГЭ его готовит) География вроде говорят несложная, атласом можно пользоваться, но дочкина подруга на 3 ее сдала. Наверное, да, надо выбирать стараться, чтобы предмет нравился, хотя бы отвращение не вызывал
    География однозначно самый просто экзамен. Там даже особенно готовиться не надо, поскольку много очков можно получить на вопросах, где надо просто определить, что большее больше, а меньшее -меньше. На логику задачи. Ну и знать где север, юг, восток , запад. Я очень боялась ОГЭ, поскольку были сложности с временем на подготовку, но все прошло на удивление удачно. Все пятерки, только по географии получила почему-то 4, притом что неожиданно была 5 по математике и русскому. Самый сложный, мне кажется, иностранный.

  7. ответ для Скоро Лето. , на сообщение « почитала....от Купчино конечно... »
    #97
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    почитала....от Купчино конечно далековато(((( и не пишут как в эту школу и по каким показаниям идут (((( я так поняла, что те, кого выживают из школы...и там дети уже получают аттестат за 9 класс
    Была тема где-то, про то - что делать тем, кто вынужден уходить в 8 классе из школы. Вот не помню как назыалась, там были варианты разных школы по городу - вечерних, и тп. ЖАль не момню как найти, попробуйте поиском как-то.

  8. ответ для Скоро Лето. , на сообщение « думаем пока , что география и... »
    #98
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    думаем пока , что география и обществознание выберем....... кто их сдавал? Реально написать? Что сами дети, которые эти предметы выбрали говорят?
    да, это правильный набор, их проще всего спихнуть. У нас в школе многие старались набрать экзамены, чтобы не париться. Мы тоже взяли географию, но вместо общества, все-таки взяли иностранынй, покольку это было как-то в тему текущих проблем, занимались с репетитором, без репетитора, ИМХО, из обычной школы лучше и не пытаться. А так бы тоже общество сдавали. ТАк что даже и не думайте над набором, география и общество - оптимально.

  9. #99
    Хранитель Аватар для ANatysik
    Регистрация
    25.02.2003
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    11 499

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    у нас школа хочет и стремится перейти в статус гимназии, поэтому учителя звереют конкретно(((((( а так то обычная дворовая школа......скрипим потихоньку))) и бегом оттуда после ОГЭ
    Это какая такая школа?
    Наташа

  10. ответ для Скоро Лето. , на сообщение « Все сдали ОГЭ ? »
    #100
    Ветеран Аватар для МамакаНюши
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    682

    Сколько предметов надо сдавать на ОГЭ? Какие обязательные, какие по выбору?

Страница 10 из 14 « Первая 67891011121314 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena