Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Начался кашель от гомеопатии.

  1. ответ для ValentinkaJ , на сообщение « Начался кашель от гомеопатии. »
    #11
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    7 189

    Добрый день!
    Гомеопатия это серьезное лечение и , конечно, с доктором надо быть всегда на связи. Правильно назначенный препарат может дать обострение (и в первом ответе по этому поводу Вам верно написали) и об этом сразу надо сообщить доктору. Как правило такой препарат отменяют на несколько дней, а потом вводят снова и наблюдают.
    От проявившихся побочек гомеопат подберёт другой препарат.
    Мой врач потому и назначает приемы каждые две недели и всегда на мобильном со всеми пациентами.
    Удачи Вам!


    Отправлено с параллельного телефона

  2. ответ для ValentinkaJ , на сообщение « Простите, к чему ваша ирония тут... »
    #12
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от ValentinkaJ Посмотреть сообщение
    Скажите, а какие по вашему мнению "сомнительные" врачи? Это врачи без медицинского образования? Или те, которые назначают препараты не по возрасту? Или те, про которых в интернете нет информации?
    Наши врачи, невролог и вот сейчас невролог-гомеопат (она предпочитает в своем лечении гомеопатию): Юнчис Н.О. (21 век) и Кривошеева Т.Г. (были у нее в Немецкой семейной клинике). Еще периодически посещаем Беникову Е.В., т к это необходимо при ТКМП в Институте мозга.
    Наши врачи достаточно для вас компетентны? Для меня да. Поверьте, я как и вы, искала врачей, которые смогли бы нам помочь, т к уже кому-то действительно помогли.
    В нашем лечении я предпочитаю слушать врачей. Про многое я узнала только благодаря им и да, медицинского образования у меня нет, чтобы не согласиться с врачом. Просто сейчас мы будем в 10 раз более осторожными прежде чем лечиться дальше, т к наблюдаем ребенка каждый день, в то время как врач видит его раз в пол года и не может знать как и что на нас подействует. Сейчас я и сама вижу, что конкретно моему сыну нужен больший перерыв в лечении. Нам все помогает, но учитывая побочные эффекты нужно больше времени для отдыха между курсами.
    ПРО ВОЛШЕБНУЮ ТАБЛЕТКУ:
    Выскажу свое мнение, ибо наболело! Все время ее бедную тут упоминают. Я верю в медицину! И я верю в "таблетки" (медицинские препараты и методы, которые помогают улучшить здоровье и состояние человека). И да, я верю и вижу, что сыну помогает лечение, назначенное врачом. Что было год назад и сейчас - несравнимо. До лечения мы пробовали просто заниматься со специалистами, но прогресс был очень медленным и не идет ни в какое сравнение с тем, чего мы за год добились на лечении. Мы знаем благодаря ЭЭГ, что у нас органические повреждения височно-теменных отхождений гм (что нарушило образование нейронных связей в отделе, отвечающем за понимание речи и речь и в отделе моторики) и что эти связи как-то надо восстанавливать. Да, пытаться теми же методами, что и у здорового (УЧИТЬ), но вряд ли стоит надеяться, что произойдет чудо и поврежденные клетки мозга сами восстановятся! Как хотите обзовите таблетку, но она нужна и она помогает!!!
    Про ваш комментарий "я вот вас читаю и понимаю, что вы ходите по сомнительным " врачам" , ищите волшебную таблетку, НИ ВО ЧТО НЕ ВНИКАЕТЕ СЕРЬЕЗНО. Удачи вам. Читать все это смешно и страшно." От чего вам смешно и страшно?
    Про совет невролога о психиатре? Да,я не вникала пока в этот вопрос серьезно. Я визит к психиатру и не отметаю. Но сейчас мы на гомеопатии и нам помогает. Развитие не тормозится. Возможно то, что я описала про сына показалось очень страшным (навязчивые движения, истерики), но я только подытожила все наши проблемы, а они то есть, то нет. Как можно описать все про ребенка, и хорошее и плохое, в одном сообщении на форуме? Поэтому мы стараемся наблюдаться у одного врача и слушать его советы, опираясь на его опыт. Я тут даже и не планировала обсуждать наше дальнейшее лечение у невролога. Гомеопата нам посоветовала наша логопед. К ней обращались все, кто занимается у нашего логопеда и о ней вся наша школа отзывается очень положительно. Я тоже уже считаю ее хорошим врачом, во-первых, потому что ну не может быть о враче столько хороших личных отзывов, если он не помогает, а во-вторых, потому что она и нам помогла. И мне все равно классический она гомеопат или нет! Назначает ли только гомеопатию или нет (одно наше назначение у нее было не гомеопатическое). Вы говорите, что я ни во что серьезно не вникаю. Интересно, каким образом вы советуете вникнуть в гомеопатию? : ) Получить специальное образование и опыт, видимо? : ) Кстати, лечение от аллергии, которое наш гомеопат назначила по телефону, помогло. Сын через 3 дня перестал кашлять.

    Или вам смешны мои знания про препараты с аминокислотами (Фенибут, ГАМК) ? Чем именно?
    Про американскую GABA и Глиатилин я написала свой личный опыт. Natli говорила, что сама пила Фенибут. Я поделилась своим опытом и опытом подруги (она его тоже пыталась пить от нервов, а вот сыну назначал врач в курсе лечения).
    Прошу меня извинить, но после фамилий врачей всё написанное далее прочитала по диагонали, ибо смысла не вижу вникать.
    Из своего опыта: поменяла бы невролога и наконец-то бы дошла до хорошего детского психиатра. Подключила бы детского психолога, возможно нейропсихолога.
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  3. #13
    Частый гость Аватар для ValentinkaJ
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    81

    А подскажите пожалуйста координаты детского психиатра и вашего психолога (можно в личку)? Про психиатра думаю давно. Думаю сходить, просто пообщаться и послушать что скажут про нас. А с психологом на не везет. Тоже ищем. Был у нас, но теперь она в том центре, куда мы ходили, больше не работает. Теперь очень далеко.

  4. #14
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Психиатр платно в одной из крупных специализированных клиник, психолог в 12 коллегиях
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  5. #15

    Цитата Сообщение от ValentinkaJ Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста координаты детского психиатра и вашего психолога (можно в личку)? Про психиатра думаю давно. Думаю сходить, просто пообщаться и послушать что скажут про нас. А с психологом на не везет. Тоже ищем. Был у нас, но теперь она в том центре, куда мы ходили, больше не работает. Теперь очень далеко.
    в 12 нет клинических психологов. На вашем месте я бы начала с этого специалиста.
    Клинические психологи и психиатр - Бехтерева. Запись через регистратуру в консультац отделение или к любому из врачей отделения. Успехов.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena