Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Девочка 12,5 лет. Нужен коллективный разум.

  1. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « В 6 классе сейчас. "Цифровые... »
    #11
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от OLE4KA83 Посмотреть сообщение
    В 6 классе сейчас.
    "Цифровые технологии" это на мой взгляд очень востребованная сфера.
    Она всего в 6 классе. У вас 3-4 года, чтобы понять, что ей нравится. Поводите её на ту же лабораторию профессий, пробуйте разные кружки, от театрального до радиолюбительского.
    В той же Лаборатории есть специальные программы по цифровым профессиям. Хоть поймёт что к чему.
    И много сейчас профессий перспективных. Я как раз не вижу цифровые профессии как перспективные для просто хорошей, старательной девочки.

  2. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « В 6 классе сейчас. "Цифровые... »
    #12
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от OLE4KA83 Посмотреть сообщение
    В 6 классе сейчас.
    "Цифровые технологии" это на мой взгляд очень востребованная сфера.
    В этой сфере,"главенствуют" мужчины. В большинстве случаев. Их мозг под это заточен лучше женского. На рынке труда они пользуются бОльшей популярностью - при прочих равных на работу возьмут парня, а их в принципе в той сфере больше.. Бывают безусловно исключения, но это уже будет видна склонность у девочки и тем более в 12,5- такая девочка будет уже понимать о чем это и увлекаться или делать какие-то шаги в этом направлении. В противном случае эта сфера-хоть востребованная хоть нет, может оказаться отдельно , а девочка отдельно.А вообще,выше правильно написали- о чем речь, не очень понятно. Вашей девочке же еще не поступать... Время полно еще.

  3. ответ для KateriAn , на сообщение « Она всего в 6 классе. У вас 3-4 года,... »
    #13
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Она всего в 6 классе. У вас 3-4 года, чтобы понять, что ей нравится. Поводите её на ту же лабораторию профессий, пробуйте разные кружки, от театрального до радиолюбительского.
    В той же Лаборатории есть специальные программы по цифровым профессиям. Хоть поймёт что к чему.
    И много сейчас профессий перспективных. Я как раз не вижу цифровые профессии как перспективные для просто хорошей, старательной девочки.



    согласна.

  4. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Девочка 12,5 лет. Нужен коллективный... »
    #14
    с орбиты Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    27 043

    Очень непростая специальность, очень конкурентная. Нужно иметь очень большое желание(ребенку, не маме) и ОЧЕНЬ хорошие способности чтобы в этой сфере "догнать и перегнать Америку". Из ваших вводных следует что ничего этого у ребенка нет.

  5. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Девочка 12,5 лет. Нужен коллективный... »
    #15

    По поводу ухода из школы в колледж. Сейчас в хороший колледж сложнее поступить, чем в некоторые ВУЗы. У молодежи есть тенденция попробовать себя в профессии, потом приложить к этому вышку. И это факты. Еще в моем окружении (к ТС это не относится, у нее девочка) есть три примера ухода в армию для паузы, поиска себя и тд . после поступления в ВУЗ, после первых курсов. Все трое не вернулись в ВУЗ прежний, вышли на работу после армии и поступили или перевелись на кардинально другие направления. Надо ли писать, что родители поначалу валялись в обмороке от таких поступков. Еще есть пример преподавателя в университете (ЛГУ который), муж тоже преподаватель, с их слов - окружение семьи тоже с университетским образованием, вокруг кандидаты и профессора, а сын заявил,что идет в колледж. Тоже обморок и тд. Но приняли решение сына. Сейчас не знаю, давно не общались. По поводу мнения папы напрашивается вопрос типа из "Обыкновенного чуда", который Андрей Миронов задавал: "А кто у нас муж?"


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  6. ответ для Nathalie , на сообщение « По поводу ухода из школы в колледж.... »
    #16

    Какой хороший колледж вы знаете?

  7. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Девочка 12,5 лет. Нужен коллективный... »
    #17

    поддержу Лабоараторию профессий для этого возраста- неформальные занятия, увлеченные преподы-может, действительно что-то заинтересует.
    Я сама поступала в перестройку-по принципу -знаю только,чего не хочу. По жизни интересна психология. но на нее в тот год ввели физику вступительным.
    Короче. пошла на экономику. ЛГУ. И, не любя математику)), считаю. что у меня еще неплохо все получились. определенные орг способности, английский-
    всю жизнь работала в таможенно-логистической сфере, фин.планирование. Всегда главное были деньги и график)), сейчас понимаю, что мне в принципе -все нравилось, когда все крутится, получается,
    доставляется и разгружается. есть еще торговый институт, есть еще такое направление, как упаковка товара. Соприкоснулась-оказалось, достаточно интересно даже творчески)) Еще есть финэк с бухалтерами-анаитиками.
    Понятно ваше желание идти от востребованности профессии, но сейчас время конечно поменялось, и мастера своего дела все востребованы. Удачи!

    вот еще тема, читали?
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7867784

  8. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Девочка 12,5 лет. Нужен коллективный... »
    #18
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    в ай ти технологии многие хотят, но немногие могут
    обычно к вашему возрасту уже понятно, соображает ли ребенок в этом направлении или нет
    ваши желания понятны, но сможет ли ребенок?
    имеет ли смысл тратить кучу времени на обучение тому, что многие программисты понимают чуть ли не с рождения?

  9. ответ для sirop , на сообщение « поддержу Лабоараторию профессий для... »
    #19

    Благодарю за ответ и за ссылку на тему!Пошла изучать!

  10. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Девочка 12,5 лет. Нужен коллективный... »
    #20
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    В Академии цифровых технологий масса направлений, в которых можно себя попробовать и понять, оно или нет. И все бесплатно.

Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena