Страница 113 из 1971 « Первая 13631031091101111121131141151161171231632136131113 Последняя »

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Malgosya , на сообщение « Про долги. У нас сюрприз от УК.... »
    #1121
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Про долги.

    У нас сюрприз от УК. Оказалось, что УК подавала в суд на предыдущего собственника по поводу долга по ЖКУ, новый собственник об этом не был извещён, предыдущий собственник сказал на суде, что новый собственник якобы проживал в квартире с ним в то время, когда этот долг образовался, хотя это наглая ложь. С предыдущего собственника взять было нечего, у него ничего не было и он не работал, теперь долг почти в 200 тысяч повешен на несовершеннолетнего ребёнка, который является нынешним собственником.

    По поводу долга с УК был разговор ранее, было сказано, что долг предыдущего на нового никто не повесит, после получения квартиры в собственность у нового собственника долгов по ЖКУ не было. Конечно можно было подать в суд и доказать, что в квартире проживал всё это время предыдущий собственник, но это время, а квартиру надо продавать. Получается, что при продаже квартиры денег будет получено меньше, чем планировалось.

    Предупреждала племянницу, чтобы контролировала ситуацию с долгом и что от предыдущего собственника можно ещё ждать подлянок, но она была убеждена, что всё уже решено и у УК к ребёнку и к ней, как к представителю ребёнка, нет. Я сильно сюрпризу не удивилась, меня только удивило, что в суд племянницу не вызвали, как представителя нынешнего собственника, а поверили словам тунеядца-алкаша.
    Надо не "подавать в суд", а апелляцию подавать на решение.
    А при покупке квартиры не словам УК верить, а взять справку о задолженности прежнего собственника и за его счет (из денег, что ему причитались) погасить долг.

  2. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « в 90 годы налоговая трясла кстати... »
    #1122
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    в 90 годы налоговая трясла кстати покупателей откуда деньги на покупку недвижки. Могли и сделку завернуть. Много мошенников было и черных риэлтеров.
    У моей подруги отец покупал двушку в 90-е. как раз перед дефолтом. Так его так налоговая трясла. Хорошо он официально работал и мать на одном месте давно, и смогли эти справки о зп принести - и отстали от них. Вот так.
    Нет, не так. Может это и был единичный случай, но практики такой не было. И откуда ей было взяться, если практиковалась балансовая стоимость в договоре и никаких безналов?

  3. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « А им еще и пенсию получать :)) Потом... »
    #1123
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    А им еще и пенсию получать
    Потом будут жаловаться что мало (
    Мои предки в белую. Мама на работе, папа предприниматель- все официально емнить
    Не волнуйтесь, нам, кто работал в 90-е, до пенсии ещё дожить надо, т.к. нашу молодость продлили ( как сказал один юморист).
    Вы это не проходили, так что лучше не надо на эту тему. По нашему поколению прошлись как танком.

  4. #1124
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от Девушка Аня Посмотреть сообщение
    Вчера участвовала в вебинаре одного юриста по покупке квартир по вторичке. Столько вещей новых узнала[emoji33] что теперь вообще боюсь квартиру покупать.уйма подводных камней!!! И мы снова в поиске((((

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk
    Ведь ведутся же люди на такие вещи!
    Знаю одну даму, проводящую подобные вебринары. Она когда-то совсем непродолжительное время работала в этой сфере, толком ничего не знает, но вебринары проводит. Посмотрела кусочек видео и чуть со стула не упала. Какой бред!

  5. #1125
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    А я думала 450 тыс на третьего только в новостройке. А вот оно как, на вторичку разрешили.
    Ну тогда на комнату неправомерен отказ , получается деньги гос зажилило и ушемили самых нещащищенных мало того многодетных, так еще и бедных. В суд.
    У нас В Питере дорогое жилье. Может где в областях и нормально этих денег .
    Нет, 450 на погашение ипотеки, в том числе на вторичку
    И отказывают массово как раз в том числе тем, кто купил по ДДУ в новострое, формулировка в договоре не та мол
    на доли запрет есть в возмещении, и он прямой, просто 99% комнат в Питере доли
    Такая ситуация только у нас и в Волгограде кажется, в остальных городах все же при приватизации следовали Жилищному кодексу и передавали именно комнаты

    Только на первичку или вторичку от юрлица - это ограничения семейной ипотеки по сниженной ставке при втором ребенке
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

  6. ответ для Natalena , на сообщение « Свидетельские показания кого? Я... »
    #1126
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Свидетельские показания кого?

    Я работала в двух, полностью коммерческих фирмах. Одна закрылась в 97, вторая в 2000.
    Свидетельские показания бывших коллег по работе, если поддерживаете отношения.

    Моя бабушка так в советское время военный стаж подтверждала , труженик тыла, и потом длительность работы на вредном производстве в 70х
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  7. #1127
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Надо не "подавать в суд", а апелляцию подавать на решение.
    А при покупке квартиры не словам УК верить, а взять справку о задолженности прежнего собственника и за его счет (из денег, что ему причитались) погасить долг.
    Да всё равно как это называется, всё равно уже поезд ушёл. Это была не покупка, а дарение. Я как-то писала, что родственник подарил квартиру в счёт долга, долг как раз был равен стоимости этой квартиры, родственника никто из квартиры не выгонял, он там так и жил, но не платил за неё, потом ещё втихаря сдал на год, ему сразу за год вперёд заплатили и он смылся с деньгами, а арендаторы жили и не платили целый год за квартиру. Были ещё подлянки, поэтому пришлось его оттуда выселять и менять замки, иначе долг продолжал бы расти.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  8. #1128
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    5 237

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, нам, кто работал в 90-е, до пенсии ещё дожить надо, т.к. нашу молодость продлили ( как сказал один юморист).
    Вы это не проходили, так что лучше не надо на эту тему. По нашему поколению прошлись как танком.
    По моему никто и не стремился в 90 официально за копейки работать. Все хотели налом в таксисты, риэлторов, продавцы, официанты ,водители, строители шабашники.
    Чего хотели, то и получили.
    А вот то что возраст отодвинули на 5.лет. Плохо да. И народ проглотил. Почему ваше поколение задвинутое промолчало?
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  9. #1129
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    5 237

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Нет, не так. Может это и был единичный случай, но практики такой не было. И откуда ей было взяться, если практиковалась балансовая стоимость в договоре и никаких безналов?
    Практики модет и не было, но случаи были.
    Главное сейчас чтоб случаи не повторились))
    А у нас любят в стране реформы всякие и налоги.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  10. #1130
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Свидетельские показания бывших коллег по работе, если поддерживаете отношения.

    Моя бабушка так в советское время военный стаж подтверждала , труженик тыла, и потом длительность работы на вредном производстве в 70х
    Конечно НЕ поддерживаю. Более двадцати лет прошло.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

Страница 113 из 1971 « Первая 13631031091101111121131141151161171231632136131113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena