Страница 59 из 1971 « Первая 949555657585960616263691091595591059 Последняя »

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Паштейш , на сообщение « Да нет, это я скорее из зависти но... »
    #581
    Старожил Аватар для Мараморочка
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Да нет, это я скорее из зависти но БЕЛОЙ. Завести собаку это примерно пол года отпуск взять. И потом КАЖДЫЙ день, хоть по два раза да гулять. В Любую погоду, при Любом самочувствии и настроении. Не, это ответственность которую я не потяну.
    Мелкие породы практикуют гуляние дома, на пеленку. А улица так, для приятных прогулок... это я так... на всякий случай, вдруг не думали про это... [emoji5]
    Под моим ником часто пишет муж...

  2. #582
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    У меня своеобразный график
    На прогулках дети шумят, мне не понравилось так жить, я в это время могу спать
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

  3. #583

    Цитата Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
    Мелкие породы практикуют гуляние дома, на пеленку. А улица так, для приятных прогулок... это я так... на всякий случай, вдруг не думали про это... [emoji5]
    Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но кот у нас уже есть. Правда порода такая, что качества "собачьи". Это мой компромисс с ответственностью.

  4. ответ для KaruselkА , на сообщение « Исключительно к моей части фразы... »
    #584
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Исключительно к моей части фразы предлагаю следующие. При условии выкупа из под залога при погашении деньгами покупателя и выдачи закладной одним днем.
    -нотариальная форма договора купли-продажи, до-заключен договор задатка/предварительный (где прописаны все условия по погашению)
    -выдана доверенность от продавца покупателю до подписания нотариальной формы ДКП: подача документов на снятие обремения, управлять и распоряжать ипотечным счетом, подписывать заявление на полное досрочное погашение. А так же нотариальное заявление на снятие обремения.
    Не забудьте пригласить нотариуса в банк)
    Покупатель вносит денежные средства для полного погашения кредита, подписывает за заемщика заявление о полном досрочном погашении. В случае отказа продавца от подписания ДКП, согласно положению о безналичных расчетах, покупатель с доверенностью отзовет платеж и снимет/переведет денежные средства на свой счет. Но, смею предположить, что если у продавца есть намерения мошеннически действий то даже до выдачи доверенности не дойдет.
    И так, благополучно погасили ипотеку, подписали нотариальный ДКП, получили закладную. С хорошим пакетом документов отправились на регистрацию права собственности. С 20 статьей закона о регистрации тоже ознакомились)
    При чем здесь регистратор?)
    Речь о сторонах сделки, которые в процессе регистрации могут написать отказ от регистрации.
    Достаточно времени в случае приостановки решить проблему.

    Ваше мнение спрашивала про причины отказа в регистрации, а не про правила игры.
    И да, для Вас не будет секретом, что регионы до сих пор работают по схеме ключи и деньги в день подписания, там видимо свои правила игры.
    В смысле продана?
    У сторон подписан как минимум предварительный договор или договор задатка, а как максимум основной договор купли-продажи. В предыдущих постах Ваше безусловное утверждение было о действительности договора.
    Все эти Ваши доверенности и подстраховки- это вместо Новопассита.
    Не всякую причину при приостановке можно устранить.
    Не будет регистрации и взыскивайте далее с продавца эти деньги по судам. Ещё не факт, что в очереди среди таких же не окажетесь стописятой.

    Не, ну если Вы считаете, что ничего такого рискованного передавать деньги до регистрации- так это ж Ваше дело.
    Я вот совершенно не нахожу это мероприятие таковым.

    Кстати, Вы спрашивали проводила ли такие сделки, но не уточняли с какой стороны тогда была. Только с одной стороны, со стороны продавца и никогда при такой схеме со стороны покупателя, ибо игра в рулетку не для меня ни разу.
    А втор, описанном мной случае, когда доки возвратили без рассмотрения ( не простановка!!!!) была тоже со стороны того самого, кто это заявление писал. Но там все по-честному, все знали.))

    При чем здесь регистратор? Хороший вопрос. Регистратор при том, что он регистрирует или НЕ регистрирует. Уот такой вот он вредный бывает.))

  5. ответ для fortuNatta , на сообщение « Девочки, скажите пожалуйста, это... »
    #585
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от fortuNatta Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите пожалуйста, это нормальная практика, что агент говорит квартира уже продана(банк-сделка и фсё такое было ещё в тот понедельник), а объявление на циане, емлс и домклик обновляются чуть ли не ежедневно.
    Практика не нормальная, но так бывает.

  6. ответ для Паштейш , на сообщение « Да нет, это я скорее из зависти но... »
    #586
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Да нет, это я скорее из зависти но БЕЛОЙ. Завести собаку это примерно пол года отпуск взять. И потом КАЖДЫЙ день, хоть по два раза да гулять. В Любую погоду, при Любом самочувствии и настроении. Не, это ответственность которую я не потяну.
    Можно маааленькую такую, которая не любит гулять по плохой погоде.

  7. ответ для fiola , на сообщение « я в 2006 г в мае смотрела двушку на 17... »
    #587
    Наш человек
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    8 814

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    я в 2006 г в мае смотрела двушку на 17 этаже в Чистых Прудах
    из всех окон вид на Александрино, зелень и пруды блестят






    Еще квартал, ограниченный Бабушкина/ Крупской/Седова. С Юга со стороны Дудко уже кирпичные 4-5 этажки. Пусто, спокойно. Гулять можно между домами. там была раньше улица Канатная, но к ней сейчас нет приписанных домов. Там уже снесли пару домов, что постоят - неизвестно. 1 дом занял какой-то комитет администрации района.
    О, да. Чистые пруды моя мечта))) мы в этих домах студию смотрели, не успели купить. Кв в этих домах не задерживаются
    [/url]

  8. ответ для Паштейш , на сообщение « Я ни в коем случае не хочу никого... »
    #588
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но кот у нас уже есть. Правда порода такая, что качества "собачьи". Это мой компромисс с ответственностью.
    Эээээ, не, не сравнивайте.)) Они хоть и мелкие, но настоящие собаки!
    Ладно, на эту тему можно долго говорить, но лучше не в этой теме.)

  9. ответ для Хельга , на сообщение « Все эти Ваши доверенности и... »
    #589
    Мега-элита Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    4 720

    Девушки,Я покупала квартиру из под частного кредита. А подруга у валютного ипотечника банка СПБ.

  10. #590
    Мега-элита
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    3 565

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Так там вроде про незарастающую тропу а не автомагистраль было. Всяко удобнее вечером домой добираться, чем по тёмным дворам. Надежнее т с).
    А что может быть лучше садика или школы (ну если соседства не избежать в принципе)? Они всегда малоэтажные, перед окнами панорама получается. И ттт не застроят. И главное всегда тихо и в окна ничего не светит, даже если этаж не высокий.
    Речь была про то, что через двор ходят люди и за ними интересно наблюдать. А соседство детского учреждения имеет самые приятные, кстати, последствия - отопление дают всегда в первую очередь и топят хорошо. И алкоголь с табаком не имеют права продавать. Про балкон как наблюдательный пункт: у родителей в Гатчине балкон выходит тоже на путь миграции людей, которые идут от ж/д платформы Татьянино в сторону въезда. Отец может стоять на балконе часами. А если бы ничего не происходило, было не интересно.

Страница 59 из 1971 « Первая 949555657585960616263691091595591059 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena