Страница 4 из 183 « Первая 123456781454104 Последняя »

Тема: Почему убивается раздел приемные дети?

  1. #31

    У меня была полудохлая тема для хвастовства. Никто мне там ничего не писал плохого, только одни "розовые сопли". В последнее время было стойкое желание удалить оттуда всё. Что я и сделала. Форум уже не тот, что был, когда я пришла сюда 12 лет назад. Писать про себя, даже хорошее и "розовосполивое" тут уже не хочется.
    Дело не в критике. Раздел превратился в филиал ОВО. Набежала толпа дам, которые приемных детей в глаза не видели, даже идеальных, как у меня. И искренне считают что детям в детском доме хорошо. И у них сразу непоколебимое убеждение что все опекуны - зло. И что на самом деле любят детей только усыновители. И то не все. А все остальные взяли детей исключительно чтобы наживаться на них. Даже те, кто ничего не получает, или получает копейки. Эти люди лучше всех знают как именно надо воспитывать приемных детей, сколько детей должно быть в семье, что бы мама справлялась, на что похожа многодетная семья, и вообще ВСЁ знают лучше. Это как если в раздел, где общаются, скажем, медики, придет дядя Вася сантехник, и начнет всех учить как надо лечить онкологию у детей, и рассказывать врачам какие они сволочи и мучают детей тяжелой химией. Причем делать это в агрессивном тоне и безаппеляционном тоне. Вот тут и произошло то же самое. Очень много дядьВасей сантехников пришло.
    А критику тут воспринимали всегда нормально. Просто не всякий имеет право критиковать.

  2. #32

    Даже игра поздравление с новым годом сдулась в этом году. И это очень печально.

  3. #33
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Мне кажется, дело даже не в том, что "не всякий имеет право критиковать", а в том, каким образом эта критика высказывается. Критиковать тоже можно по-разному.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  4. #34
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    У меня была полудохлая тема для хвастовства. Никто мне там ничего не писал плохого, только одни "розовые сопли". В последнее время было стойкое желание удалить оттуда всё. Что я и сделала. Форум уже не тот, что был, когда я пришла сюда 12 лет назад. Писать про себя, даже хорошее и "розовосполивое" тут уже не хочется.
    Дело не в критике. Раздел превратился в филиал ОВО. Набежала толпа дам, которые приемных детей в глаза не видели, даже идеальных, как у меня. И искренне считают что детям в детском доме хорошо. И у них сразу непоколебимое убеждение что все опекуны - зло. И что на самом деле любят детей только усыновители. И то не все. А все остальные взяли детей исключительно чтобы наживаться на них. Даже те, кто ничего не получает, или получает копейки. Эти люди лучше всех знают как именно надо воспитывать приемных детей, сколько детей должно быть в семье, что бы мама справлялась, на что похожа многодетная семья, и вообще ВСЁ знают лучше. Это как если в раздел, где общаются, скажем, медики, придет дядя Вася сантехник, и начнет всех учить как надо лечить онкологию у детей, и рассказывать врачам какие они сволочи и мучают детей тяжелой химией. Причем делать это в агрессивном тоне и безаппеляционном тоне. Вот тут и произошло то же самое. Очень много дядьВасей сантехников пришло.
    А критику тут воспринимали всегда нормально. Просто не всякий имеет право критиковать.
    Как же вы правы! (По выделенному.) Это именно он - профессор с внешностью сантехника - вылечил моего младшего брата в отделении детской онкологии.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  5. #35

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Как же вы правы! (По выделенному.) Это именно он - профессор с внешностью сантехника - вылечил моего младшего брата в отделении детской онкологии.
    Так он профессор с внешностью, а не сантехник. и вряд ли он любовью лечил, а всё ж наверное всё той же тяжелой химией мучил.

  6. ответ для Елена1711 , на сообщение « А вы перечтите Катин пост. Из него... »
    #36
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Семья Дель здесь при том, что нимб с опекунов сильно уронила. А до того, все и пикнуть боялись, думали святые люди.
    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Потому что эта семья послужила катализатором, то есть ускорителем реакции. Как в той теме всем желающим задать хоть какой-нибудь вопрос, рот затыкали?! И не автор темы, а «сподвижники».((
    Не в нимбе дело. Как позволили обсуждать эту семью, перемывать косточки, вопреки правилам форума, так и понеслось. "Ура, разрешили буллинг, вот теперь оторвусь! Сейчас мы всех выведем на чистую воду."
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  7. ответ для Елена1711 , на сообщение « А вы перечтите Катин пост. Из него... »
    #37
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    У меня нормальная способность из текста выбирать главное. Тема про то почему закрываются топы, а не про то почему они открываются. Поэтому несмотря на то, что Катя дала более чем развернутый ответ и на мой пост , за что ей большое спасибо, топ она закрыла по причине нежелания обсуждать конкретную неприятную для себя тему.
    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    А вы перечтите Катин пост.
    Из него следует, что последней точкой стало прикидывание доходов.

    Балтик верно прочитала.
    Ну перечитайте, процитирую даже.
    Сначала о том, почему вела. Потом почему закрыла - слова трактуются неверно, переиначиваются. Обсуждения вязнут, уходят в никуда, в болото. И в конце только про доходы.
    Но все, что до доходов игнорируется почему-то.
    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ой, не знаю про уровни.
    Напишу про себя.
    Беда- не беда. У нас беды нет. Но есть мои мысли и переживания.
    Если ситуации, которыми я хочу по разным причинам поделиться. Спросить совета, ужаснуться (ну почему у нас так все плохо!!), похвастаться и т. д.
    В моем окружении мои приемные мальчики не слишком то интересны.
    Родителей у меня нет, супруг слушает с вежливым интересом, но не с живым, а именно вежливым. Не очень вникает. У него вообще свое видение детей, их проблем и воспитания. Имею в виду всех детей.
    Подруги не очень в теме приемности. То есть в теме уже, да, но теоретически.
    Со старшими детьми могу обсудить, и у них бывают интересные мысли. Но все таки и их то я вижу не очень по-долгу. С каждым успеть бы его дела обговорить. Грузить сына, который за ужином хочет рассказать про свои достижения или проблемы поступками Стаса... Ну не очень..
    Пишу тут. Увы, часто мои слова трактуются неверно или вообще переиначиваются. Обсуждение увязает в каком то бессмысленном болоте. Хотя и в этом болоте, бывает, попадаются очень толковые мысли. Применяю иногда, а иногда просто взгляд на проблему меняется и находится выход самостоятельно, но все таки из-за каких-то слов,
    услышанных тут.
    Но болото... Помню недельное обсуждение сны и и её отличия от борщевика. Дело доходит до того, что люди пытаются прикинуть доходы в нашей семье.
    Это вот вообще как??
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  8. #38
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    У меня была полудохлая тема для хвастовства. Никто мне там ничего не писал плохого, только одни "розовые сопли". В последнее время было стойкое желание удалить оттуда всё. Что я и сделала. Форум уже не тот, что был, когда я пришла сюда 12 лет назад. Писать про себя, даже хорошее и "розовосполивое" тут уже не хочется.
    Дело не в критике. Раздел превратился в филиал ОВО. Набежала толпа дам, которые приемных детей в глаза не видели, даже идеальных, как у меня. И искренне считают что детям в детском доме хорошо. И у них сразу непоколебимое убеждение что все опекуны - зло. И что на самом деле любят детей только усыновители. И то не все. А все остальные взяли детей исключительно чтобы наживаться на них. Даже те, кто ничего не получает, или получает копейки. Эти люди лучше всех знают как именно надо воспитывать приемных детей, сколько детей должно быть в семье, что бы мама справлялась, на что похожа многодетная семья, и вообще ВСЁ знают лучше. Это как если в раздел, где общаются, скажем, медики, придет дядя Вася сантехник, и начнет всех учить как надо лечить онкологию у детей, и рассказывать врачам какие они сволочи и мучают детей тяжелой химией. Причем делать это в агрессивном тоне и безаппеляционном тоне. Вот тут и произошло то же самое. Очень много дядьВасей сантехников пришло.
    А критику тут воспринимали всегда нормально. Просто не всякий имеет право критиковать.
    Согласна.
    И да, чтобы критиковать, да ещё агрессивно нужно как минимум быть в теме. Знаю людей у которых нет приёмных деток, но я часто вижу их на тематических мероприятиях для родителей, на семинарах той же Петрановкой. И самое интересное, что никого они тут жестко не критикуют и не пытаются ни в чём уличить. Это о чём-то говорит не так ли?

    Вот кстати, при моём появлении на форуме после долгого отсутствия меня тут же пытались попинать не знакомые мне ники. И главное пнуть-то побольнее стараются. Зачем? Какая-то бессмысленная агрессия.
    Много тут стало людей не в теме. А вот реально интересные люди, которые имеют опыт и знания пишут редко. Грустно это.


  9. #39
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    Так он профессор с внешностью, а не сантехник. и вряд ли он любовью лечил, а всё ж наверное всё той же тяжелой химией мучил.
    Вот как раз нет! Он тогда сказал, что все! Та бяка к тяжелой химии нечувствительна. (А то, почему-то никто не мог понять этого, и «блоки» уже были назначены.) 25 сеансов лучевой терапии к 8 «легкой» химии были уже сделаны.
    И выгнали их.
    И Слава Богу!
    А с той тяжелой химии неизвестно, что было бы...

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  10. ответ для para-cat , на сообщение « Ну перечитайте, процитирую даже.... »
    #40
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Ну перечитайте, процитирую даже.
    Сначала о том, почему вела. Потом почему закрыла - слова трактуются неверно, переиначиваются. Обсуждения вязнут, уходят в никуда, в болото. И в конце только про доходы.
    Но все, что до доходов игнорируется почему-то.
    Потому что в тексте Катерины:
    хотя и в этом болоте попадаются очень толковые мысли.
    А что вы хотите? Эти «толковые мысли» дорогого стоят!
    Как сказал поэт, и это нетленка:
    Изводишь единого слова ради
    Тысячи тонн словесной руды.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

Страница 4 из 183 « Первая 123456781454104 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena