Страница 546 из 606 « Первая 46446496536542543544545546547548549550556596 Последняя »
  1. #5451
    Ветеран Аватар для Гречка
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Петроградка....
    Сообщений
    951

    у меня с запуском кака-то фигня происходит...на 22 день вдруг аммиак показывает единицу четкую. а ровно 6 дней назад ровно ноль был. за это время скалярку одну купила. (до этого было 10 неонов, 5 вишневых барбусов и 2 тетры конго) 150 литров! свет 2 часа утром и 7 часов вечером по таймеру. Фильтр , аэрация, температура 27. Перенаселение??? или задержавшийся азотный цикл начался??? и ПЫХ 8 был... А нитрит с нитратом - четкий 0 . я с перепугу 20 литров воды подменила. сегодня 26 день. (т.е. прошло 4 дня) Аммиак четкая единица. поменяла еще 20 литров.... чет страшно...

  2. ответ для cladkaedka , на сообщение « девочки как лучше ?... »
    #5452
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от cladkaedka Посмотреть сообщение
    девочки как лучше ?
    А вот эти плоские камни обязательно? Я бы их убрала и поиграла с валунами, туда корягу и растючку, что-то типа острова сделать

  3. #5453
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У всех такой грунт чистый! Почему же он у меня он так зеленью заростает? Что в старом аквариуме мучалась, что в этом. Опять со светом беде? В тенёчке под корягой чисто. А меньше 10 часов растения не растут.
    А мощность у вас регулируется? Может с ней поиграть?

  4. ответ для Гречка , на сообщение « у меня с запуском кака-то фигня... »
    #5454
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
    у меня с запуском кака-то фигня происходит...на 22 день вдруг аммиак показывает единицу четкую. а ровно 6 дней назад ровно ноль был. за это время скалярку одну купила. (до этого было 10 неонов, 5 вишневых барбусов и 2 тетры конго) 150 литров! свет 2 часа утром и 7 часов вечером по таймеру. Фильтр , аэрация, температура 27. Перенаселение??? или задержавшийся азотный цикл начался??? и ПЫХ 8 был... А нитрит с нитратом - четкий 0 . я с перепугу 20 литров воды подменила. сегодня 26 день. (т.е. прошло 4 дня) Аммиак четкая единица. поменяла еще 20 литров.... чет страшно...
    Если аммиак определяется, я бы поделала частые объемные подмены. По поводу света, а вы не хотите вечером сделать 9 часов, имхо это неправильно, что так дробится свет

  5. #5455
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    А мощность у вас регулируется? Может с ней поиграть?
    Нет. Мы же вроде тут считали, свет средний. Не сильный, не слабый.

  6. #5456
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    А вот эти плоские камни обязательно? Я бы их убрала и поиграла с валунами, туда корягу и растючку, что-то типа острова сделать
    Мне тоже смысл плоских ступенек не ясен. У стенки красивые камни, но если будут растения, они их закроют.

  7. #5457
    Ветеран Аватар для Гречка
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Петроградка....
    Сообщений
    951

    кстати примерно в то же время запустила аквас на 50 литров - для растюшек и креветок. вот там тишь- благодать растюхи растут. креветки бегают. показатели аммиак-нитрит- ноль. грунт белый - ни одной водрослины нету. свет яркий горит то по 12 часов, то по 6. без таймера, фильтр с воздухом. температура 25. вода идеально прозрачна.
    а большой с рыбами - все колбасит.то вода чуть мутновата была, то все стены зеленью поросли, добавила тетра альгумин - теперь неделю взвесь какая то в воде плавает- типо пыль. но вода кажется прозрачной. странно что фильтр эхейм внешний с ней не справляется. уже неделю... растюхи вроде не погибают но и не растут хорошо... тетры и скалярия носятся по всему аквасу, а неоны кучкой понизу висят больше. все едят вроде неплохо.
    Кстати , тетры конго на всех сайтах пишут - очень мирная и пугливая рыбка, типо если даже кормим_ пугается, прячется в кустах и т.д. БРЕД! Мои кинг-КОНГи носятся как угорелые , расшвыривая рыб, жрут с хрустом улиток, корм у всех выдирают чуть не из рта, Сома чуть не за плавник оттянули от таблетки сомовой. При кормлении страшно руку подносить - готовы корм оторвать вместе с пальцами. ( может помесь с пираньями?))) Уж вроде нажираются - по перек себя шире - все равно что то жрут. может у них глисты?) Это к вопросу о перекорме - если они перекармливаются, то все остальные явно недокармливаются. через 3 минуты максимум в аквасе ни остается ни одной крошки. перестаю кормить т.к. боюсь, что тетр разорвет) . кормлю по чуть-чуть пытаясь накормить остальных обитателей. им перепадает, конечно...

  8. #5458
    Ветеран Аватар для Гречка
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Петроградка....
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от cladkaedka Посмотреть сообщение
    девочки как лучше ?
    Я бы по задней стенке длиностебельку пустила. а камни на средний план перенесла. на переднем плане типо террасса - может ее как то углами сделать, чтоб в пазухи растючку можно было ткнуть.. как-то типо так..


    На второй вашей фотке огромный валун на первом плане портит вообще все. его бы может назад в угол.
    -------------------------

  9. #5459
    Ветеран Аватар для Гречка
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Петроградка....
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Если аммиак определяется, я бы поделала частые объемные подмены. По поводу света, а вы не хотите вечером сделать 9 часов, имхо это неправильно, что так дробится свет
    Спасибо за ответ. но по идее если это запаздалый азотный цикл - то нельзя вроде подмены.. а если другая какая причина - то надо. вот мучаюсь. на всякий случай подмениваю по немногу... и за рыб страшно, и за нитрификаторов-бактерий))) Со светом надо конечно что то делать - может утром на 6 часов включать и вечером на 6 . т.е 12 часов с перерывом на 3 -4 часа... эх, с водой бы разобратся...
    -------------------------

  10. #5460
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. но по идее если это запаздалый азотный цикл - то нельзя вроде подмены.. а если другая какая причина - то надо. вот мучаюсь. на всякий случай подмениваю по немногу... и за рыб страшно, и за нитрификаторов-бактерий))) Со светом надо конечно что то делать - может утром на 6 часов включать и вечером на 6 . т.е 12 часов с перерывом на 3 -4 часа... эх, с водой бы разобратся...
    Это если бы рыб не было, то без подмен. У вас там рыбы, они травятся, сейчас не видите, потом может поздно быть. Я за подмены в таком случае. Но это мое имхо. Может девочки ещё что-нибудь подскажут
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Нет. Мы же вроде тут считали, свет средний. Не сильный, не слабый.
    А вы попробуйте поиграть со светом. Поставьте другую, например настольную.

Страница 546 из 606 « Первая 46446496536542543544545546547548549550556596 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena