Страница 493 из 606 « Первая 393443483489490491492493494495496497503543593 Последняя »
  1. ответ для Katyonok , на сообщение « У человека улиток нет и пш в норме. »
    #4921
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У человека улиток нет и пш в норме.
    Этого мы не знаем. А для понижения пш там рекомендовалось положить шишки ольхи

  2. #4922
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    В этой теме про улиток обсуждают https://www.aqa.ru/forum/strannoe-so...u-329858-page1 Так там и питерцы отписались:
    Питер, мягкая и кислая вода, нейтральный грунт - мелкий песок, улиток ничем специально не подкармливаю, смена воды 30% в неделю - ни малейших проблем с панцирем.*
    При этом дальше человек пишет, что гш у нее 4, кш 2. И не парится, а улиток у нее много, одних теламений несколько видов, а ещё неретины, билайны

  3. ответ для Т@та , на сообщение « В этой теме про улиток обсуждают... »
    #4923
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    В этой теме про улиток обсуждают https://www.aqa.ru/forum/strannoe-so...u-329858-page1 Так там и питерцы отписались:
    Питер, мягкая и кислая вода, нейтральный грунт - мелкий песок, улиток ничем специально не подкармливаю, смена воды 30% в неделю - ни малейших проблем с панцирем.*
    При этом дальше человек пишет, что гш у нее 4, кш 2. И не парится, а улиток у нее много, одних теламений несколько видов, а ещё неретины, билайны
    Да? Думаете, не запариваться?

  4. ответ для Katyonok , на сообщение « Да? Думаете, не запариваться? »
    #4924
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Да? Думаете, не запариваться?
    Ну вот сколько тем я уже там пролистала, так на нашу питерскую воду одни завидки. Другой вопрос, если человек с такой водой собирается запускать цихлидник, там да, надо жесткость повышать. А для травника, как поняла, такая вода очень хорошо. Для улиток некоторые добавляют кальций или ракушки, дают корм для черепах, т.к. в нем содержится кальций.

  5. ответ для Т@та , на сообщение « Ну вот сколько тем я уже там... »
    #4925
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Ну вот сколько тем я уже там пролистала, так на нашу питерскую воду одни завидки. Другой вопрос, если человек с такой водой собирается запускать цихлидник, там да, надо жесткость повышать. А для травника, как поняла, такая вода очень хорошо. Для улиток некоторые добавляют кальций или ракушки, дают корм для черепах, т.к. в нем содержится кальций.
    А ракушки какие? У меня есть морские

  6. ответ для Katyonok , на сообщение « А ракушки какие? У меня есть морские... »
    #4926
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    А ракушки какие? У меня есть морские
    Про это не скажу, там только один написал, что клал панцирь каракатицы, он в зоомагазине продается, я его для попугаев покупала

  7. #4927

    как думаете: это икринки?
    у меня остался один сом коридорас, я купила ещё парочку в августе, масявочек. Оказалось масявочки - пацаны а у меня осталась девочка.

  8. ответ для Missboss , на сообщение « как думаете: это икринки? у меня... »
    #4928
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    как думаете: это икринки?
    у меня остался один сом коридорас, я купила ещё парочку в августе, масявочек. Оказалось масявочки - пацаны а у меня осталась девочка.
    Возможно

  9. #4929
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Девочки, почему листья дырявятся на некоторых растениях? Калия добавить? И опять эдогониум попер, пух зелёный, будь он неладен. Это ещё хуже нитки.

  10. #4930
    Хранитель Аватар для cladkaedka
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    820

    Девочки , а может из за смены камней один растения гибнуть , а другие расти ? что то у меня не живут растения кроме как анубиаса

Страница 493 из 606 « Первая 393443483489490491492493494495496497503543593 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena