Страница 520 из 569 « Первая 20420470510516517518519520521522523524530 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5191
    Хранитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    14 426

    В школе официальное выделялось 12 часов в неделю.На все предметы.Тоже предложили перевод, но я не согласилась, про Скайп оговаривалось устно, официально ни где не фиксировалось.Но у меня дочь хорошо учится а самое главное у нее очень теплые отношения с учителями.По этому было принципиально "свои" педагоги.А ещё у нас профильый английский язык он 5 раз в неделю, по этому учитель занималась каждый день.
    У дочки травма была 31 марта.Часть апреля выпала из обучения, и педагоги занимались с ней весь июнь.Но думаю что это их личная инициатива.
    Вот не знаю стали бы в "чужой" школе делать что то сверх обязательной программы.
    Но тут у всех по разному.

  2. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5192
    Частый гость
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    65

    Всем здравствуйте, лежим в 1дгб с переломом 4х позвонков в грудном отделе. Есть ли здесь кто-то, кто не возвращался к ним спустя 3 недели на реабилитацию и выхаживался дома? Рассматриваю вариант лфк, физио и массажа платно на дому, плюс наблюдаться у ортопеда также на дому. Интересует опыт такого плана. Сыну 8лет.

  3. ответ для Kazus2019 , на сообщение « Всем здравствуйте, лежим в 1дгб с... »
    #5193
    Элита Аватар для eenelkina
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    ст.м. Ладожская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kazus2019 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, лежим в 1дгб с переломом 4х позвонков в грудном отделе. Есть ли здесь кто-то, кто не возвращался к ним спустя 3 недели на реабилитацию и выхаживался дома? Рассматриваю вариант лфк, физио и массажа платно на дому, плюс наблюдаться у ортопеда также на дому. Интересует опыт такого плана. Сыну 8лет.
    9 месяцев с момента травмы (4,5 гр) ( дочке было тоже 8 лет, сейчас 9) В больнице не лежали- с первого дня дома, постельный режим ( в туалет вставать врач из Раухфуса разрешил), домашнее обучение, массаж, ЛФК, остеопат. Через 3 месяца снимки хорошие (ухудшений нет, есть тенденция роста). С 3 месяцев бассейн- тренер ЛФК. Сейчас на год освобождение от физкультуры. Огонек не удалось получить бесплатно, а платно, не стали, т.к. была возможность хорошей реабилитации дома. Корсет носили до 5 мес. Но без фанатизма, т.к. есть очень разные мнения на этот счет. Не переживайте, справитесь. Здоровья сыну.

  4. ответ для eenelkina , на сообщение « 9 месяцев с момента травмы (4,5 гр) (... »
    #5194
    Частый гость
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от eenelkina Посмотреть сообщение
    9 месяцев с момента травмы (4,5 гр) ( дочке было тоже 8 лет, сейчас 9) В больнице не лежали- с первого дня дома, постельный режим ( в туалет вставать врач из Раухфуса разрешил), домашнее обучение, массаж, ЛФК, остеопат. Через 3 месяца снимки хорошие (ухудшений нет, есть тенденция роста). С 3 месяцев бассейн- тренер ЛФК. Сейчас на год освобождение от физкультуры. Огонек не удалось получить бесплатно, а платно, не стали, т.к. была возможность хорошей реабилитации дома. Корсет носили до 5 мес. Но без фанатизма, т.к. есть очень разные мнения на этот счет. Не переживайте, справитесь. Здоровья сыну.
    Спасибо за информацию, я тоже хотела забрать лежать дома с первого дня, но была так ошарашена случившимся, что была не в состоянии быстро найти врача на дом и взять всю ответственность сразу на себя, я еще и на 7м мес беременности ко всему. Огонек даже не рассматриваю, не готова отдать ребенка туда и видеть раз в неделю всего, потом еще неврологию лечить от такого стресса. Значит уйдем на 21 день домой после курса в больнице и назад не пойдем. Мне дали контакты ортопеда Гореловой из ОНЫ, буду ее тогда звать на дом и уже нашла массажистку по реабилитации деток в соседнем доме. Дому быть!)

  5. ответ для Kazus2019 , на сообщение « Спасибо за информацию, я тоже хотела... »
    #5195
    Элита Аватар для eenelkina
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    ст.м. Ладожская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kazus2019 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, я тоже хотела забрать лежать дома с первого дня, но была так ошарашена случившимся, что была не в состоянии быстро найти врача на дом и взять всю ответственность сразу на себя, я еще и на 7м мес беременности ко всему. Огонек даже не рассматриваю, не готова отдать ребенка туда и видеть раз в неделю всего, потом еще неврологию лечить от такого стресса. Значит уйдем на 21 день домой после курса в больнице и назад не пойдем. Мне дали контакты ортопеда Гореловой из ОНЫ, буду ее тогда звать на дом и уже нашла массажистку по реабилитации деток в соседнем доме. Дому быть!)
    И зарядку! Очень важно каждый день делать зарядку по программе ЛФК. Я знаю, заставить сложно и себя и ребенка, но это работает лучше всего.

  6. #5196
    Мега-элита Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    4 547

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что для домашнего индивидуального урока времени выделяется вполовину меньше? Т.е. если урок английского в школе 1 раз в неделю 40 минут, то дома английский будет 20 минут 1 раз в неделю.
    Цитата Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
    Про домашнее обучение.Дочь 6 класс, я писала заявление на ДО и мне выдали почасовую таблицу где было написано кто сколько часов должен заниматься в неделю.У нас школа далеко по этому учили по Скайпу. Учителя на мой взгляд занимались больше чем было прописано.
    Сейчас до октября на ДО, но она частично ходит в школу, в дни когда ЛФК только на отдельные уроки.
    Мне тоже выдали табличку, в которой расписано какой учитель сколько раз в неделю должен приходить и в какое время дня. При внимательном рассмотрении это оказывается невыполнимой абстрактной формальностью. Указанные часы попадают на учебное время педагогов.
    На практике с теми учителями, с которыми уже удалось связаться, договариваемся, чтобы дочка приходила в школу после уроков, или когда у них свободное "окно" в расписании. Ходить ей уже можно, и школа у нас близко.
    На большинство предметов выделено что-то типа "1 час раз в 2 недели". Судя по расписанию, не предполагается, что учитель будет что-то долго индивидуально разъяснять. Мне кажется, что такой формат предполагает самостоятельную работу ученика, а эти встречи запланированы только для того, чтобы проверить сделанные задания и выдать новые.
    В принципе нас это устраивает, только вот не всех учителей еще удалось отловить, чтобы получить задания.
    Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).

  7. #5197
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Katerina2106 Посмотреть сообщение
    Я пока не знаю даже. Пока он лежал дома и досуг книги и гаджеты, и лежа ЛФК. Для него самое сложное морально это туалет. А
    В целом меня больше волнует возврат в спорт, он занял малая профессионально и хочет вернуться. Я хотела через год уже начать. Но говорят два, это конечно треш. А так учеба, прогулки, игры домашние. Даже не знаю. Моему 13
    Со спортом переживать чуть рано, кмк. Успешного вам вставания!
    Через 11 месяцев рекомендуют рентген контрольный, по его результатам могут и разрешить спорт или станет видно, что возможно и правда пока не стоит. Потому все же впереди будет контроль, а уж там и будем решать как жить дальше.
    Мы вот в момент лежания еще не планировали отказываться от корсета, а сейчас его не носим совсем ( 3 месяца сегодня со дня начала лечения!), но зато перед выходом на прогулку нам рекомендованы небольшой набор упражнений. Потому сильно заранее я сейчас не планирую.
    А если Ваш сын еще и профессиональный спортсмен, то ему, думаю, будет проще наладить жизнь с ежедневным ЛФК. Что вроде как и есть основное лечение.

  8. ответ для Kazus2019 , на сообщение « Всем здравствуйте, лежим в 1дгб с... »
    #5198
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kazus2019 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, лежим в 1дгб с переломом 4х позвонков в грудном отделе. Есть ли здесь кто-то, кто не возвращался к ним спустя 3 недели на реабилитацию и выхаживался дома? Рассматриваю вариант лфк, физио и массажа платно на дому, плюс наблюдаться у ортопеда также на дому. Интересует опыт такого плана. Сыну 8лет.
    Я. Сыну 7. 5 грудных. Поступили в больницу, через 5 дней забрала под расписку домой. Дома прошел массаж, лежал на вытяжке. Лежал 21 день, потом ползал до 35 суток. Начали вставать сами, без контроля какого-либо врача. У нас это совпало с отпуском на море, на след. день самолет и ходили-ползали по песку в море. В момент вставания сильно ударил пятку и 3 недели хромал. Сейчас месяц до начала сидения. Ходит отлично сейчас, выносливость и сила в руках, ногах явно прибавляются. Режим по прибавке 5ти минут в день мы соблюдали очень условною Первые дни придерживались этих цифр, но потом ориентировались на состояние ребенка и места его интереса, т.е. намечали цель, шли до нее, там привал, мороженое, покачаться лежа на качелях.. и потом дорога обратно.
    Из проблем. Без врача конечно боязно. Сын долго хромал и я очень волновалась, чтобы это не стало привычкой. Недавно беспокоили головные боли, оказалось небольшое смещение в шейном отделе и вроде, ттт, все наладилось.
    Теперь ждем наши занятия по плаванию. И домашнее обучение.
    Ортопед из ПК домой ходить не стал. Ортопед из платной клиники так же однозначно отказался вести на дому. Поэтому найти врача, чтобы хотя бы по телефону можно было бы задать вопрос - это для меня было проблемой. Массаж, физио в принципе я нашла без особых проблем. Массажистка ЛФК готова была показывать, мы потом ( раза 3 сделали с ней) решили, что будем делать самостоятельно.

  9. #5199
    Активный участник Аватар для Katerina2106
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    413

    Благодарю, да будем надеятся на контрольный рентген
    "Народ , не знающий своего прошлого, не имеет будущего"





    Сыну 13лет, дочке 4 годика

  10. ответ для Katerina2106 , на сообщение « Благодарю, да будем надеятся на... »
    #5200
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Katerina2106 Посмотреть сообщение
    Благодарю, да будем надеятся на контрольный рентген
    Моему сыну назначили перед посадкой рентген. Т.е. через 4 месяца после травмы. Но он для того, чтобы посмотреть, что хуже не стало и можно начинать садиться. Т.е это не для разрешения на спорт.

Страница 520 из 569 « Первая 20420470510516517518519520521522523524530 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena