Страница 6 из 133 « Первая 23456789101656106 Последняя »

Тема: Жить отдельно от родителей в 16-17 лет. Нормально?

  1. #51

    Как всегда на ЛВ- пишешь про одно, читают про другое. Я не имела ввиду , что детям должно житься трудно, но лапками шевелить тоже надо, хоть чуть- чуть.
    И я , безусловно, считаю, что взрослая, работающая мать заслуживает, что- бы ее мнением интересовались, а не ставили перед фактом.
    . Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки

  2. ответ для амиру , на сообщение « Как всегда на ЛВ- пишешь про одно,... »
    #52
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    А неработающая мать не заслуживает того, чтобы к ее мнению прислушивались?
    И что такое "немного шевелить лапками". Какова мера шевеления?


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  3. #53

    Я имею ввиду именно эту, конкретную мать, а она работающая.
    Мера шевеления для каждого своя.
    Все написаное мной, мое личное мнение.
    . Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки

  4. ответ для амиру , на сообщение « Я имею ввиду именно эту, конкретную... »
    #54
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Так все пишут свое личное мнение
    Смысл писать чьё-то чужое.
    Тут просто идкт обмен мнениями.
    Интересно и познавательно.
    Но мне крайне интересно Ваше отношение к матери (любой) в зависимости от ее занятости. Никогда не смотрела с такой позиции


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  5. #55

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    А надо, чтобы детям жилось трудно? И чем труднее, тем бОльшие успехи их ждут в жизни?
    Далёкая для меня позиция.
    У нас в семье принято наоборот, всё что можно максимально даем детям. В том числе и жилплощадь.
    Дети разные. Правильно тут заметили, что кому-то сепарация необходима как можно раньше, а кому-то вполне комфортно жить с родителями.
    У меня такие разные дети. Дочь стремилась к отделению всегда. Как только появилась возможность, так стала жить отдельно в своей квартире полностью на нашем содержании. Закончила вуз, пошла работать. Сейчас уже несколько лет, как полностью содержит себя.
    Да, я бы на месте ТС посмотрела на эту ситуацию со стороны собственного комфорта. Как лично Вам будет удобнее жить?
    В этом нет ничего зазорного
    О, я вспоминаю тему старую про отношения с выросшими детьми.
    Мне потом весьма помогли многие Ваши ответы и других.
    И я тогда этого не представляла, а сейчас тоже считаю, что отделение взрослеющих деток- это хорошо.
    У меня пока не очень получается в силу материальных вопросов. Но ищем пути , потому что вопрос назрел.

    Интересно, что самый по мыслям и поведению самостоятельный ребенок отдельно жить не торопится. Ему как раз 17. Самостоятельный он не в том что может заработать и видимо он это понимает. Использует нас , взрослых, в целях своего обеспечения!)))

  6. #56

    Господи, я сама не работающая мать двоих детей. Работающая, я написала относительно тс, потому- что она указала, что она ,, колотиться,,( в моем понимании работает много и тяжело). Все! Я никоим образом не пытаюсь высказать не уважение к не работающим, повторюсь, я сама не рабатаю, очень давно, у меня муж работает.
    . Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки

  7. #57
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    1 670

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    А надо, чтобы детям жилось трудно? И чем труднее, тем бОльшие успехи их ждут в жизни?
    Далёкая для меня позиция.
    У нас в семье принято наоборот, всё что можно максимально даем детям. В том числе и жилплощадь.
    Дети разные. Правильно тут заметили, что кому-то сепарация необходима как можно раньше, а кому-то вполне комфортно жить с родителями.
    У меня такие разные дети. Дочь стремилась к отделению всегда. Как только появилась возможность, так стала жить отдельно в своей квартире полностью на нашем содержании. Закончила вуз, пошла работать. Сейчас уже несколько лет, как полностью содержит себя.
    Да, я бы на месте ТС посмотрела на эту ситуацию со стороны собственного комфорта. Как лично Вам будет удобнее жить?
    В этом нет ничего зазорного
    Мне очень близка Ваша позиция, поддерживаю на все 100000
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  8. #58
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Про ту однушка- откуда она? Может он считает что она и его и он имеет на неё права, доля там, наследство отца ? Ну и не ясно брата куда? Может у вас типа обмен с братом? Он в однушка, вы с сыном с мамой в трешке? Это наверное комфортнее чем со взрослым сыном в 1 комн . Да и в принципе может вам выгоднее сдавать, либо брат дополнительно помогает за ту квартиру?

  9. #59
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Я думаю им содержать сына в отдельной квартире несколько дороже выйдет. Она одна, для полной семьи с хорошим доходом может и хорошо что уедет Отдельно, всем комфортнее и не напряжно.

  10. #60
    Ветеран Аватар для Дусиндер
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    758

    я пока только учусь смотреть на разные ситуации со стороны собственного комфорта. Вот такое ЗПР)))

Страница 6 из 133 « Первая 23456789101656106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena