Страница 2 из 12 « Первая 123456 Последняя »

Тема: разрешает ли Вам школа носить ксерокс учебников на уроки?

  1. ответ для frogilina , на сообщение « А можно я уточню -какой у Вас планшет... »
    #11

    Планшет, на который планирую учебники закачать, Lenovo. Не самый новый, но батарейку держит исправно, а большего и не надо для таких целей.
    Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
    Быть счастливой очень легко.

  2. #12

    Вроде с 15 года учебники выпускаются в двух версиях: печатной и , соответственно, электронной. Скачать можно много где, но , чтобы не было повода для придирок, я готова купить эл версии. Типа защита авторских прав)
    Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
    Быть счастливой очень легко.

  3. #13
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Старшие дети в школах, где учебники с собой носить не надо, учителя считают, что ребёнок сам их может читать дома. Поэтому раньше такая проблема не возникала у нас.
    А вот младший сын в навалке таскает тяжеленный рюкзак, ибо ещё и рабочие тетради А4

  4. #14

    К слову по санпину вес рюкзака для 7-8 классов не должен превышать 3,5 кг. У дочки весит почти 5 . Это без физры и половина тетрадей не 48 листов.

  5. ответ для olly_sun , на сообщение « Старшие дети в школах, где учебники с... »
    #15
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    11 629

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Старшие дети в школах, где учебники с собой носить не надо, учителя считают, что ребёнок сам их может читать дома. Поэтому раньше такая проблема не возникала у нас.
    А вот младший сын в навалке таскает тяжеленный рюкзак, ибо ещё и рабочие тетради А4
    В пятом классе у нас количество учебников выросло в разы и рабочие тетради тоже есть
    Я просто вообще не понимаю проблемы-и пивала, закачать в планшет и все
    Лошадь сдохла-слезь

  6. #16

    А для начальной школы вес рюкзака не должен быть больше 2 х кг

  7. ответ для SuperMam , на сообщение « К слову по санпину вес рюкзака для 7-8... »
    #17
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    11 629

    Цитата Сообщение от SuperMam Посмотреть сообщение
    К слову по санпину вес рюкзака для 7-8 классов не должен превышать 3,5 кг. У дочки весит почти 5 . Это без физры и половина тетрадей не 48 листов.
    Дочкин рюкзак сегодня весил 4,5-это пятый класс , это без физры, бассейна и сменки
    Лошадь сдохла-слезь

  8. #18

    Если интересно, то могу поделиться рассказом о своём опыте, после разговора с завучем) но не раньше след недели.

  9. #19
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    11 629

    Цитата Сообщение от SuperMam Посмотреть сообщение
    Вроде с 15 года учебники выпускаются в двух версиях: печатной и , соответственно, электронной. Скачать можно много где, но , чтобы не было повода для придирок, я готова купить эл версии. Типа защита авторских прав)
    Надо мне тоже поискать
    Что-то мне про планшет мысль не пришла в голову
    Лошадь сдохла-слезь

  10. ответ для frogilina , на сообщение « В пятом классе у нас количество... »
    #20
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    В пятом классе у нас количество учебников выросло в разы и рабочие тетради тоже есть
    Я просто вообще не понимаю проблемы-и пивала, закачать в планшет и все
    Зачем в школе учебники, мне всё равно непонятно
    Нормальному педагогу самому есть, что сказать. А при наличии проекторов, ксероксов, доски с мелом эта тяжесть рюкзака ради тяжести

Страница 2 из 12 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena