Страница 49 из 666 « Первая 394546474849505152535999149549 Последняя »

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 14

  1. ответ для Helgga , на сообщение « Девочки, а у нас еще действует... »
    #481
    Активный участник Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    498

    Цитата Сообщение от Helgga Посмотреть сообщение
    Девочки, а у нас еще действует ограничение на 2 протокола ЭКО по ОМС в год?
    Я помню, что это ограничение отменяли.
    Но доктор в ЖК сегодня настаивала, что это ограничение есть.
    А каким документом в нее тыкнуть, что его нет, может, кто знает?
    Это она пусть тыкнет тем документом,который говорит,что есть)) раньше обсуждали уже,попробуйте в поиске в топе забить.

  2. ответ для Battonya , на сообщение « Это она пусть тыкнет тем... »
    #482
    Banned Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Battonya Посмотреть сообщение
    Это она пусть тыкнет тем документом,который говорит,что есть)) раньше обсуждали уже,попробуйте в поиске в топе забить.
    Вы не поняли, мне нужна информация о конкретном документе, который снимает данное ограничение, установленное в свое время письмом Минздррава.
    Только так можно говорить с ЖК))

  3. ответ для Helgga , на сообщение « Девочки, а у нас еще действует... »
    #483
    Хранитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    11 761

    Цитата Сообщение от Helgga Посмотреть сообщение
    Девочки, а у нас еще действует ограничение на 2 протокола ЭКО по ОМС в год?
    Я помню, что это ограничение отменяли.
    Но доктор в ЖК сегодня настаивала, что это ограничение есть.
    А каким документом в нее тыкнуть, что его нет, может, кто знает?
    С его сняли?

  4. #484

    Цитата Сообщение от Валерочка Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите пожалуйста,а по клиникам на консультации к репродуктологу по поводу ЭКО ходить можно только платно??? Женские консультации не дают направление на бесплатную консультацию?
    В мцрм была акция: бесплатный прием после ЭКО протокола в другой клинике
    Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты
    Марина

  5. ответ для Логи , на сообщение « С его сняли? »
    #485
    Banned Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    С его сняли?
    Письмо Минздрава России от 29.03.2016 N 15-4/10/2-1895, которое устанавливало данное ограничение, признано не действующим со дня принятия Решением Верховного Суда РФ.

  6. #486
    Banned Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от The_only_one Посмотреть сообщение
    В мцрм была акция: бесплатный прием после ЭКО протокола в другой клинике
    Да, в МЦРМ еще идет эта акция.
    В подтверждение надо принести на прием выписной эпикриз из другой клиники, тогда прием будет бесплатным.

  7. ответ для Helgga , на сообщение « Вы не поняли, мне нужна информация о... »
    #487
    Старожил Аватар для Healthy
    Регистрация
    28.04.2017
    Сообщений
    1 371

    Цитата Сообщение от Helgga Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, мне нужна информация о конкретном документе, который снимает данное ограничение, установленное в свое время письмом Минздррава.
    Только так можно говорить с ЖК))
    Тоже недавно искала эту информацию. На первой страничке топика написано

    «!!! 31.10.2018 года Министерство здравоохранения согласно распоряжению №555-р признало недействительными Распоряжение №50 от 20.02.2017 и информационно-методическое письмо !!!»

    Так вот ограничение было как раз в этом информационном письме, которое ОТМЕНЕНО распоряжением Минздрава 555-р . Значит и ограниченное отменено.

  8. #488
    Banned Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Healthy Посмотреть сообщение
    Тоже недавно искала эту информацию. На первой страничке топика написано

    «!!! 31.10.2018 года Министерство здравоохранения согласно распоряжению №555-р признало недействительными Распоряжение №50 от 20.02.2017 и информационно-методическое письмо !!!»

    Так вот ограничение было как раз в этом информационном письме, которое ОТМЕНЕНО распоряжением Минздрава 555-р . Значит и ограниченное отменено.
    Чувствую, если будет третий протокол, то намучаюсь я со своей ЖК.
    Врач сегодня говорила мне, что они только 2 направления в год дают, третье - нет.

  9. ответ для Healthy , на сообщение « Девочки, привет! Девочки, кажется я... »
    #489
    Banned Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Healthy Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Девочки, кажется я сделала что-то не то... История такая: в крио-протоколе мне доктор назначил укол ХГЧ (овитрель) после УЗИ-мониторинга, чтобы фолликул точно лопнул. Когда я пришла в аптечный пункт клиники получать лекарства, мне там сказали, что в крио овитрель не положен, только препараты поддержки. И я покупала его сама за 2400 руб. Сейчас у меня отложенный перенос. И я заблаговременно обратилась в страховую, предполагая, что мне опять перед переносом могут назначить укол ХГЧ, с вопросом: он будет оплачен страховой или я сама должна его приобретать? Ведь от страховой я же перед пункцией укол делаю. А перед отложенным переносом это получается уже второй. И заодно описала ситуацию с предыдущим крио, в котором укол я оплачивала. Сегодня страховая по телефону мне ответила, что если укол назначен комиссией, то он должен мне быть предоставлен. Если мне его просто врач назначает или я подписываю отказ от бесплатного аналога (тк назначается действующее вещество, а не конкретный препарат), то я самостоятельно его приобретаю. А в предыдущем крио мне он был назначен комиссией, а я его сама купила. Страховая предлагает мне обратиться в клинику за возмещением. И вот я теперь не знаю: 1. Обращаться л ли за возмещением и как это отразится на моих отношениях с клиникой? 2. Не подставила ли я своими запросами врача (своего РЕ)? 3. Как вести себя в грядущем переносе? Ведь я ж не знаю, как отражается назначение врача и врачебная комиссия. У меня же только книжечка на руках с рукописными назначениями. Короче, я в прострации 🙈🙈🙈🙈 Вдруг мне из-за моих этих выпадов врач теперь не назначит укол, а он мне нужен по каким-то показаниям, и это повлияет на результат? Да и вообще как-то хочется отношения хорошие иметь... Я ж не из-за денег жмусь. Что надо - я все готова дополнительно делать. Если оно действительно мне нужно и поможет достичь результата. Просто что-то можно сделать по страховке - пусть страховая и платит. В конце-концов, у меня полис ОМС, ДМС, всю жизнь плачу все налоги и взносы положенные - имею полное моральное право получать соответсвующие услуги (ну, в моей картине мира).
    Есть Приказ Минздрава России от 30.10.2012 N 556н с последующими изменениями и дополнениями.
    "Об утверждении стандарта медицинской помощи при бесплодии с использованием вспомогательных репродуктивных технологий"
    Приказ действующий.

    Так вот, в нем указано:
    2. Назначение и применение лекарственных препаратов для медицинского применения, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания, не входящих в стандарт медицинской помощи, допускаются в случае наличия медицинских показаний (индивидуальной непереносимости, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии

    3. Граждане, имеющие право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях обеспечиваются лекарственными препаратами для медицинского применения, включенными в Перечень лекарственных препаратов, в том числе перечень лекарственных препаратов, назначаемых по решению врачебной комиссии лечебно-профилактических учреждений, обеспечение которыми осуществляется в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) при оказании государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

    Судя по тому, что указано в законодательстве, вы имеете право на получение препарата, назначенного врачебной комиссией, бесплатно в рамках ОМС.
    Теперь вам нужно обратиться в клинику. Тем более, страховая вам сказала, что клиника уже в курсе.
    По остальным вопросам - здесь не могу советовать, вам виднее))

  10. ответ для Helgga , на сообщение « Чувствую, если будет третий протокол,... »
    #490
    Старожил Аватар для Healthy
    Регистрация
    28.04.2017
    Сообщений
    1 371

    Цитата Сообщение от Helgga Посмотреть сообщение
    Чувствую, если будет третий протокол, то намучаюсь я со своей ЖК.
    Врач сегодня говорила мне, что они только 2 направления в год дают, третье - нет.
    В принципе, 2020 год-то уже не за горами... Это если в этом не дадут направление на 3-й протокол. А ещё можно поменять ЖК, или хотя бы врача. Или пойти к заведующей. Или через клинику оформить - некоторые клиники могут это делать.

Страница 49 из 666 « Первая 394546474849505152535999149549 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena