Страница 49 из 827 « Первая 394546474849505152535999149549 Последняя »

Тема: Школа. Финал 20 20

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Ну, вот мелкий, видимо, так же будет.... »
    #481
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Ну, вот мелкий, видимо, так же будет. Самое смешное, что у него ничего серьезного не было в диагнозах, кроме легкой неврологии и лишнего веса. Но хирург увидел его стопы - а за последний год они действительно здорово ухудшились, - и тут же заявил, что без рентгена и заключения ортопеда он такие стопы пропустить не может. Ну вот они и дали Б4. А у старшего, у которого зрение плавает от минус 5, 5 - 6,5, почему-то только Б 2. Хотя по идее сразу В могла бы быть. Все-таки в военкомате за прошедшие годы как-то повнимательнее стали относиться к медосвидтелествованию, видимо, другого объяснения у меня нет.
    Уточнила у сына. Конечно, "ограниченно годен", категория В. Из-за зрения. Моего это задело.При этом, утверждает, что на втором месте среди мальчишек из класса по здоровью, впереди только мальчик с категорией Б2. В военкомате сказали, что А крайне редко кто-то сейчас получает.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Уточнила у сына. Конечно, "ограниченно... »
    #482
    Хранитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    13 479

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Уточнила у сына. Конечно, "ограниченно годен", категория В. Из-за зрения. Моего это задело.При этом, утверждает, что на втором месте среди мальчишек из класса по здоровью, впереди только мальчик с категорией Б2. В военкомате сказали, что А крайне редко кто-то сейчас получает.
    Спасибо! А то думала, вдруг я чего-то не знаю.

    Сын уверен, что операция по коррекции зрения исправит ситуацию для военкомата? Потому что раньше она "не считалась" - если речь идет о близорукости. Близорукий глаз = очень большой глаз, сетчатка сильно натянута, соответственно, при высоких нагрузках, могут быть разрывы и прочие неприятности от того, что глаз слишком большой. И именно поэтому установлена негодность при определенной степени миопии, не из-за того, что видит плохо (это-то исправляется очками). Операция - это как бы создание линзы из твоего собственного глаза, но сам глаз остается все равно слишком большим, поэтому военкомат не считает, что дело исправлено. Так мне объясняли лет 5 назад на Моховой, когда я интересовалась по поводу того, стоит ли старшему делать операцию и когда. Советовали после 25 лет, когда точно рост закончен. Потому что часто это вещи взаимосвязанные - пока продолжается рост, растет и глаз, и, соответственно, увеличивается близорукость.

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Спасибо! :flower: А то думала, вдруг я... »
    #483
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Спасибо! А то думала, вдруг я чего-то не знаю.

    Сын уверен, что операция по коррекции зрения исправит ситуацию для военкомата? Потому что раньше она "не считалась" - если речь идет о близорукости. Близорукий глаз = очень большой глаз, сетчатка сильно натянута, соответственно, при высоких нагрузках, могут быть разрывы и прочие неприятности от того, что глаз слишком большой. И именно поэтому установлена негодность при определенной степени миопии, не из-за того, что видит плохо (это-то исправляется очками). Операция - это как бы создание линзы из твоего собственного глаза, но сам глаз остается все равно слишком большим, поэтому военкомат не считает, что дело исправлено. Так мне объясняли лет 5 назад на Моховой, когда я интересовалась по поводу того, стоит ли старшему делать операцию и когда. Советовали после 25 лет, когда точно рост закончен. Потому что часто это вещи взаимосвязанные - пока продолжается рост, растет и глаз, и, соответственно, увеличивается близорукость.
    Он-то уверен, я жду обследования, чтобы врачи ему сказали то, что вы пишите. И подкидываю ему гражданские ВУЗы/специальности.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для tagil , на сообщение « У нас , кажется, нет в топе мальчиков,... »
    #484

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    У нас , кажется, нет в топе мальчиков, у которых выбор между гопничеством и армией. Возможно, матери парней, которые не хотят учиться, а хотят вести асоциальный образ жизни, очень рады повестке. Именно поэтому и складывается, возможно, ситуация, что парня в части ожидает очень своеобразный коллектив товарищей.
    Сосед был призван после института. Вернулся, женился, сына родил.

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #485
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Бакалавр и магистр - это ведь начальные научные степени? Нам так, кажется, об'я сняли.
    Степени бывают учёные, а не научные. И нет, бакалавр и магистр в России не из их числа. Это, можно сказать, "академические" степени или квалификации, соответствующие вузовскому уровню образования, а учёные степени (кандидата и доктора наук) относятся к послевузовскому.

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #486

    А у моего написано просто - годен к военной службе, это какая категория? При этом близорукость -1, всд

  7. ответ для Мал , на сообщение « Сосед был призван после института.... »
    #487

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Бакалавр и магистр - это ведь начальные научные степени? Нам так, кажется, об'я сняли. Когда я училась, все на Дошкольном сдавали после 4 курса экзамены и получали "бакалавра", а потом шло разделение - кто-то ещё 2 года учился и получал "магистра", а кто-то 1 год и получал специальность. Сейчас такого нет.
    Знакомая, окончившая технический ВУЗ, прошла курсы и пошла работать в школу. Теперь этого мало, нужна переподготовка. Тогда она поступила в педагогический в магистратуру, окончив ее получит второе высшее и право работать с детьми в школе по новой специальности.
    Специалитет - это привычная для РФ система образования. Специалистов готовят для профессиональной деятельности в отдельной отрасли. Срок получения первого высшего образования составляет, как правило, пять лет.

    БАКАЛАВРИАТ , 4 года и выдается диплом, свидетельствующий о наличии у него высшего образования.

    Магистратура ,только после бакалавриата , это углубленное изучение дисциплин , позволяет впоследствии занимать руководящие должности и вести научную деятельность.
    Аспирантура только после магистратуры и специалитета...
    Причем везде утверждается, что в магистратуру можно идти сменив область деятельности... Вот этот пункт меня очень удивляет, те бакалавр это впринципе высшее , но ни о чем? Начитали общую теорию обо всем и выпустили? Те , это образование / работа среднего звена? Практически техникум , что ли?
    Ну и интересный факт, без магистратуры, и руководить не сможешь,надо будет подтверждать свою степень ?

  8. ответ для taur55 , на сообщение « Специалитет - это привычная для РФ... »
    #488

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Степени бывают учёные, а не научные. И нет, бакалавр и магистр в России не из их числа. Это, можно сказать, "академические" степени или квалификации, соответствующие вузовскому уровню образования, а учёные степени (кандидата и доктора наук) относятся к послевузовскому.
    Те аспирантура?

    Инрересно, почему магистр ,это не послевузовское образование? Технически то, ВУЗ окончен, образование получено.

  9. ответ для taur55 , на сообщение « Те аспирантура? Инрересно, почему... »
    #489
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Те аспирантура?

    Инрересно, почему магистр ,это не послевузовское образование? Технически то, ВУЗ окончен, образование получено.
    А мне кажется, что можно закончить аспирантуру, но не получить кандидатскую степень.
    Т.е. если ты не защитился, то и степени нет. Сам факт окончания аспирантуры ничего не дает.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #490
    Наш человек
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    8 261

    Именно так. И наоборот-кандидатскую можно получить не учась в аспирантуре. Есть практика закрепления научного руководителя. Это платно. В спбгу есть (была?) такая опция. Я делала именно так.

Страница 49 из 827 « Первая 394546474849505152535999149549 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena