Страница 101 из 1277 « Первая 51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2019/2020: загрызём гранит науки :)

  1. #1001
    Давно я здесь Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    25 643

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Именно поэтому нужна обратная связь.
    По мне это просто не позволительно.
    Люди с ограниченными возможностями достигают высот, а тут без таковых подросток.
    Чемпионство бывает разное, свет клином не сошелся на Олимпиаде или Чемпионате мира.
    мне вообще название не нравится про чемпионство, ибо мои цели на противоположной стороне реально )
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  2. #1002
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Я считаю физическую культуру ОЧЕНЬ важной частью жизни детей м подростков. В любой подходящей форме.
    А любые штампы - крайне вредными.
    И без того движения в жизни детей будет меньше и меньше. Больше уроков, больше компа, больше чтения.
    Это все неумолимо будет влиять на здоровье, вес. А дальше все это плавно перетекает во взрослую жизнь.
    Поэтому я считаю невозможным такой фитбэк в такой программе.

  3. ответ для Cwetok , на сообщение « мне вообще название не нравится про... »
    #1003
    Наш человек
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 421

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    мне вообще название не нравится про чемпионство, ибо мои цели на противоположной стороне реально )
    мне кажется, под чемпионством не следует понимать прям ОИ или ЧМ.
    просто рекомендуют спорт, в котором у ребенка могут быть лучшие результаты.

  4. ответ для Cwetok , на сообщение « мне вообще название не нравится про... »
    #1004
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    мне вообще название не нравится про чемпионство, ибо мои цели на противоположной стороне реально )
    Для меня чемпионство не связано с наградами, а с возможностями самого ребенка.
    Когда есть цель, и ты ее добиваешься. Когда твое тело может, когда оно здоровое, бодрое, подтянутое. Не фитоняша, а именно выносливое.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  5. #1005
    Наш человек Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    4 662

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    Так сказали бы маме, ребенку зачем это говорить? Я так поняла, проблем именно в том, что ребенку сказали...

    Я в анкете указала, что ребенок занимается фехтованием, после теста молодой человек сказал, что с тз координации/реакции/вестибулярного аппарата все ок, а вот руки коротоковаты ))), размах рук желательно побольше иметь.
    Поэтому, скорее всего, сын достаточно быстро достигнет своего потолка и успехи мирового уровня маловероятны. Но это не повод бросать занятия, если ребенку нравится.
    Честно не понимаю проблемы. В 9 лет мой ребенок способен уже понять, что по такой -то причине он не будет профессиональным спортсменом. И если ему это скажет взрослый - он спокойно воспримет эту информацию, тем более взрослый, который его на это тестировал.. Вот как ваш - ну ОК, не буду чемпионом, размах коротковат- но нравится и заниматься буду. Есть же занятия для души.
    Вот я именно что-то подобное и хочу услышать.

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Я считаю физическую культуру ОЧЕНЬ важной частью жизни детей м подростков. В любой подходящей форме.
    А любые штампы - крайне вредными.
    И без того движения в жизни детей будет меньше и меньше. Больше уроков, больше компа, больше чтения.
    Это все неумолимо будет влиять на здоровье, вес. А дальше все это плавно перетекает во взрослую жизнь.
    Поэтому я считаю невозможным такой фитбэк в такой программе.
    Насчет количества движения - это от семьи, а не от количества уроков, чтения и компа но это опять мое мнение - если хочешь, то время на спорт находится. Если не хочешь и лень, то отговорок много. Эта программа себя заявляет для спортсменов, а не для подбора физкультуры, поэтому по мне лучше честно правду и в глаза.

  6. #1006
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Я считаю физическую культуру ОЧЕНЬ важной частью жизни детей м подростков. В любой подходящей форме.
    А любые штампы - крайне вредными.
    И без того движения в жизни детей будет меньше и меньше. Больше уроков, больше компа, больше чтения.
    Это все неумолимо будет влиять на здоровье, вес. А дальше все это плавно перетекает во взрослую жизнь.
    Поэтому я считаю невозможным такой фитбэк в такой программе.
    Я с Вами согласна абсолютно!
    Поэтому оставим бассейн и добавим айкидо или ушу.
    Были мысли вернуться на тхэквондо, но теперь не будем.
    Вот думаю... то ли оставить его на ЛФК (у нас в школе такая опция есть) то ли пусть на обычную физру ходит.... Есть свои плюсы и минусы. Взвешиваю...

  7. ответ для sl2000 , на сообщение « Честно не понимаю проблемы. В 9 лет мой... »
    #1007
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    2 первые реализуемые задачи проекта:
    1. Снизить количество случаев отсева детей на начальных этапах подготовки
    2. Сформировать у детей устойчивый интерес к занятиям физической культуры и спорта.

    Людей, которые 100500 раз скажут детям, что они не могут, найдется еще полно в их жизни. А вот когда на таких гос.проектах работают люди, которые говорят не о возможностях, а ставят блоки - это совсем печально.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  8. ответ для kalashka , на сообщение « мне кажется, под чемпионством не... »
    #1008
    Давно я здесь Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    25 643

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    мне кажется, под чемпионством не следует понимать прям ОИ или ЧМ.
    просто рекомендуют спорт, в котором у ребенка могут быть лучшие результаты.
    Вот я про результаты как раз
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  9. #1009
    Мега-элита Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    3 230

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    Рассказывают. Минут 15-20 рассказывают и потом на почту полное исследование присылают

    Я уже писала про них. Сыну "запретили" хоккей, тк перекос небольшой есть. И порекомедовали спорт с учётом "когда он окончательно испортит себе ноги хоккеем" А он как раз из-за клюшки. А дочкой все предсказуемо было

    Чисто ради интереса сходить можно. Рассчитать, что они направят в нужный спорт, нууу, это к другим специалистам
    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Обследование включает психофизическое тестирование, даже определяют тип темперамента, помимо физических показателей. Если хотите, я вам могу на почту прислать образец отчёта.
    Если столько рассказывают, то это интересно.
    Спасибо, тоже запишусь, пока каникулы.

    Мне как раз больше интересно само обследование специалистами и их оценки. Свой спорт вряд ли будем менять пока.
    На высокие спортивные результаты в любом случае не замахиваемся, не тот характер.
    Но в целом знать сильные и слабые стороны интересно

  10. #1010
    Наш человек Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    4 662

    Ну так - они же не сказали, нельзя физкультурой заниматься. Они сказали, что не получиться чемпиона в спорте. Хуже было бы, если бы посоветовали тот же футбол - ребенок загорелся, а их не взяли бы ни куда. Секции свои же отборы проводят - или взяли бы, а играть не давали и чувствовал бы ребенок себя аутсайдером. Представляю как бы я водила на просмотры, а нас бы посылали раз за разом. По мне лучше честность.
    Есть же дети которые не подходят ни под один вид спорта по физическим данным, но никто не мешает им заниматься физкультурой, лфк, в секциях для души без жесткого соревновательного элемента. Не всем надо ЧМ и ОИ.

Страница 101 из 1277 « Первая 51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena