Страница 124 из 162 « Первая 2474114120121122123124125126127128134 Последняя »

Тема: Сады и ясли Фрунзенского района (2018)

  1. #1231

    Идею поняла. А в 77 я в детстве ходила. Не думала про него. Теперь подумаю.

  2. ответ для gpd77 , на сообщение « Идею поняла. А в 77 я в детстве ходила.... »
    #1232
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Идею поняла. А в 77 я в детстве ходила. Не думала про него. Теперь подумаю.
    В 77 легко попасть, там групп много набирают. Занимаются хорошо, дети накормлены, пересчитаны, нагуляны, попы чистые. Я интернетов начиталась, боялась, что кричать будут, с грязной попой заставят весь день ходить, еще что-то. Нет, вообще ни один страх не сбылся, ребенку нравилось. Подумайте или если предложат его, можно идти смело
    Оздоровительные я смотрела, но с моим ребенком это нереально, да и, наверное, нечестно. Повезло ему с иммунитетом. 8 раз врача вызывать, так она мне потом кого-нибудь бы вызвала. Логосады для нас тоже мимо, радуемся и берем, что есть
    Мне везет!






  3. #1233

    Супер. Перепишу пойду 111 на 77. Пусть Вашему малышу будет весело и интересно в 65! Спасибо за советы.

  4. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1234

    Девушки, у кого была похожая ситуация?
    В гос сад мы идем в сентябре этого года, а в ноябре у нас ожидается пополнение. Многие в таких ситуациях принимают решение не водить старшего в сад, чтоб не приносил болячки и не заражал новорожденного. Вообще в сад мы ходим с января этого года, но в частный - там группа 9-10 человек. Хоть и народу в 3 раза меньше чем в гос садах, сопли-кашель все-равно наши частые спутники. Кто водил ребенка в сад несмотря на новорожденного в доме, а кто принял решение не водить?

  5. #1235
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от Astral_Sept Посмотреть сообщение
    Девушки, у кого была похожая ситуация?
    В гос сад мы идем в сентябре этого года, а в ноябре у нас ожидается пополнение. Многие в таких ситуациях принимают решение не водить старшего в сад, чтоб не приносил болячки и не заражал новорожденного. Вообще в сад мы ходим с января этого года, но в частный - там группа 9-10 человек. Хоть и народу в 3 раза меньше чем в гос садах, сопли-кашель все-равно наши частые спутники. Кто водил ребенка в сад несмотря на новорожденного в доме, а кто принял решение не водить?
    я, простите, со своей завакцинаторской позиции посоветую обратить внимание на прививки вотпрямщас. Превенар делали? Пентаксим\инфанрикс гекса? Варилрикс от ветрянки? Менактра от менингококковой инфекции? Соплей избежать это не поможет, но поможет избежать осложнений у старшего и он не будет переносчиком этих инфекций для младшего.
    Вас вакцинировать с 28 по 32 неделю Адаселью от коклюша и по осени от гриппа. Тогда эти антитела перейдут малышу. Это безопасно. Про Адасель при Б пишите в личку. Ну и малыша в 6 недель от ротавируса и дальше по календарю.
    И бабушке Превенар, если она будет участвовать в жизни малыша. А папе прививку от гриппа, чтобы не таскал домой всякую дрянь. И всех от кори.

    Если Вы против прививок, то я чО, я ничО. Молчу.
    Наша подружка в этом году идет в сад первый раз непривитая, дома малыш и вот-вот будет второй. Я даже воображать не хочу. А не идти нельзя- полная каша во рту. Нанять логопеда они не могут.

    Тогда план Б: начать водить в сад и посмотреть, как будет притираться к новой группе. Они там все будут обмениваться вирусами. Может Ваш уже свою базу вирусов и накопил.
    Мне везет!






  6. #1236

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    я, простите, со своей завакцинаторской позиции посоветую обратить внимание на прививки вотпрямщас. Превенар делали? Пентаксим\инфанрикс гекса? Варилрикс от ветрянки? Менактра от менингококковой инфекции? Соплей избежать это не поможет, но поможет избежать осложнений у старшего и он не будет переносчиком этих инфекций для младшего.
    Вас вакцинировать с 28 по 32 неделю Адаселью от коклюша и по осени от гриппа. Тогда эти антитела перейдут малышу. Это безопасно. Про Адасель при Б пишите в личку. Ну и малыша в 6 недель от ротавируса и дальше по календарю.
    И бабушке Превенар, если она будет участвовать в жизни малыша. А папе прививку от гриппа, чтобы не таскал домой всякую дрянь. И всех от кори.

    Если Вы против прививок, то я чО, я ничО. Молчу.
    Наша подружка в этом году идет в сад первый раз непривитая, дома малыш и вот-вот будет второй. Я даже воображать не хочу. А не идти нельзя- полная каша во рту. Нанять логопеда они не могут.

    Тогда план Б: начать водить в сад и посмотреть, как будет притираться к новой группе. Они там все будут обмениваться вирусами. Может Ваш уже свою базу вирусов и накопил.
    Cпасибо за оперативный ответ)
    Все обязательные прививки делаем по графику. Про ветрянку думала, но еще не подкована в этом вопросе. Про прививание себя в Б даже не думала - тоже нужно читать, изучать, спасибо за наводку)

  7. ответ для Astral_Sept , на сообщение « Cпасибо за оперативный ответ) Все... »
    #1237
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от Astral_Sept Посмотреть сообщение
    Cпасибо за оперативный ответ)
    Все обязательные прививки делаем по графику. Про ветрянку думала, но еще не подкована в этом вопросе. Про прививание себя в Б даже не думала - тоже нужно читать, изучать, спасибо за наводку)
    В общем, если решите поговорить об этом, велком в раздел "детское здоровье" и в тему про прививки. "Обязательные"-это самый лайт-вариант, который оплачивает государство. Это не значит, что другие не нужны. Это значит, что если у семьи хватает денег только на макароны, им все равно нужны фрукты и мясо, но это надо где-то подработать и отдельно оплатить. Ну и плюс проверить бы всё,что сделано. Потому что ряд врачей считает, что превенар-это лишнее. Пугать я Вас не хочу, приходите в топик. И там же и про Вашу вакцинацию можно поговорить.
    Мне везет!






  8. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1238

    Извините... еще спрошу. Не кидайте тапками. А зав садиком никак не может повлиять на продвижение очереди? И последний пока вопрос: если садик логопедический, то как туда в ясли попасть? Тоже отбор? Спасибо.

  9. ответ для gpd77 , на сообщение « Извините... еще спрошу. Не кидайте... »
    #1239
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Извините... еще спрошу. Не кидайте тапками. А зав садиком никак не может повлиять на продвижение очереди? И последний пока вопрос: если садик логопедический, то как туда в ясли попасть? Тоже отбор? Спасибо.
    В теории конечно может. Но я так и не смогла представить себе разговор с зав. "здрасьте, возьмите нас, у моего ребенка глаза красивые"? Или "мы окажем помощь садику"? Глаза у всех красивые, оказывать особую помощь садику я не планирую. Если Вы знаете о чем говорить, есть смысл, конечно.
    В целом,у нас в районе нет проблем с садами и с яслями. Паника в Невском, в Московском. А у нас схема в общем простая: подали заявление и ждете ноября. В ноябре идете в РОНО в приемные часы к инспектору своего округа без цветов, конфет и всего прочего и в рабочем порядке спрашиваете какие перспективы с указанными садами. Может так выйти, что этот сад не набирает в этом году ясельников и бесполезно ходить к кому угодно, не возьмут. Вам скажут, что в такой-то сад нет, а в сад А и в сад Б вполне.
    Или еще может выйти так: Ваши три сада нет, рассмотрите сад В. Вы идете домой рассматриваете и до НГ меняете сады в заявлении, обязательно первым самый лучший из реальных. На очередь это не влияет. Дальше, если не льготники, никуда не ходите до 1 марта. 1 марта приходите и четко говорите, что ребенка зовут Петров Пётр, что с садами, нам очень надо. Она Вас отшивает словами, что еще рано пришли, но Вы сообщили о себе. Спрашиваете, когда приходить. Например, 1 апреля. 1 апреля (или в ближайший приемный день после него) стоите на пороге РОНО, сообщаете снова, что Петров Пётр очень хочет в сад, ВЫ ПРИХОДИЛИ в марте, просили, а она ОБЕЩАЛА рассмотреть Вас 1 апреля. Ну и тут что-то решится или еще раз перенесут встречу.
    Но при такой схеме без сада у нас в районе не остаются.
    Собственно, Вы потом на площадке 150 раз услышите, что никто никуда не ходил и ничего не просил, а место дали, но мне ближе позиция делать всё, что в моих силах, чтобы не оказаться в числе пролетевших.
    В лого сад в ясельную группу конечно нет отбора. Но вопрос, есть ли у них потом общеразвивающие группы. Если взять 65 в качестве примера, то там ясли с года, потом одна-единственная младше-средняя (!), а потом одна старше-подготовительная (!). Как у них реализован переход из яслей, где 22 человека в младше-среднюю, где 14 детей вчерашних ясельников и 14 тех, кто там второй год, я не представляю как-то. Дальше понятно- в 5 лет их же дети идут в свою логопедию и освобождаются места.
    Если есть ясли, а дальше нет групп, то потом-то что? Сад менять? Тут можно позвонить зав., сказать, что Вы мечтаете ребенка к ним и уточнить, как выглядит история с яслями.
    Есть у нас сад "Ягодка", 61 емнип, так там зав мне сказала, что у них ясли 14 человек и это все вторые дети и дети сотрудников и "поменяйте сад, Вы к нам не попадете".
    Ну после такого я их вычеркнула, потому что предлагать я зав ничего не собиралась, а какой смысл стоять в очереди после такого. На площадке потом слышала, что попадали туда по знакомству люди.

    Ну и в завершение трактата. Конечно, своим детям хочется лучшего. Я вот тоже лв-мать, записана была в самые лучшие садики. Но лучшие-это лого или оздоровительные и в них попасть большая проблема, потому что льготники тоже не дремлют. В обычных садах тоже никто детей не ест. Синицу из рук не выкидывайте. Пусть будет в списке хоть один простой сад, тот же 77. Потому что есть вариант, когда: "ой, указанные сады детей не берут, поменяйте сады и приходите через год" или еще "ой, ну если что-то остаааанется, то дадим, вот, кстати, около роддома место есть". А на перевод внутри района, года 2 стоять минимум.


    Ну и трактат наваяла.
    Мне везет!






  10. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1240
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Сходила в топик невского района, так вот там активность повышенная, а у нас всё с садами хорошо и поговорить не с кем

Страница 124 из 162 « Первая 2474114120121122123124125126127128134 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena