Страница 6 из 39 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Муж против

  1. ответ для Mama9 , на сообщение « Я думаю, что я начну с этого. В любом... »
    #51
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от Mama9 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что я начну с этого. В любом случае, так я смогу реализовать свое желание помочь и принять участие .
    То есть, на первом месте для Вас - реализовать свое желание? Может, подумать о детях, которым Вы дадите надежду? У них тоже есть желания.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. ответ для Mama9 , на сообщение « Муж против »
    #52
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 054

    Если ваш муж не мог принять вашего ребенка с известной, пардон, родословной, то с "генами" он тем более не примет.

  3. ответ для taty-ber , на сообщение « Мой муж это мой ресурс. Без мужа мне... »
    #53
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    Мой муж это мой ресурс. Без мужа мне было бы очень тяжело. Мой муж хотел приёмного ребёнка, мой муж мне помогает ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Для успешного "выращивания" ребёнка из ДД нужен огромный ресурс, а точнее огромная команда единомышленников, мне помогают все и семья и друзья и школа. Без них бы было очень тяжело, это при всём том, что девочка хотела жить в моей семье.

    ну может волонтер и не увидит, а моя приёмная дочка всех волонтеров помнит по именам, помнит кто ей что подарил.
    У волонтёров очень часто совершенно другая задача- они "делают добрые дела". У них по воскресеньям день "добрых дел" и дети из ДД это очень хорошо чувствуют. Но говорить, что все волонтёры плохие- не правильно, Это совершенно разные люди с совершенно разными мыслями и задачами. Я очень благодарна волонтерам, что они приезжали к моей приёмной дочке, когда она жила в ДД.
    Конечно. Это в точности то, что я и написала. Никто и не говорит, что волонтерство это плохо. Просто это другое.

  4. #54
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    То есть, на первом месте для Вас - реализовать свое желание? Может, подумать о детях, которым Вы дадите надежду? У них тоже есть желания.
    Это, по-моему, такая ловушка любимая психологов. Вообще-то все начинается с нашего желания и со стремления его реализовать. Если его нет, так в ту сторону даже и не посмотришь. А вот если есть желание помочь и готова его реализовывать - тогда уже можно думать о том, какая помощь в данном случае для конкретного ребенка будет полезна.

    Хотя розовые очки, конечно, никто не отменял.

  5. #55
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Это, по-моему, такая ловушка любимая психологов. Вообще-то все начинается с нашего желания и со стремления его реализовать. Если его нет, так в ту сторону даже и не посмотришь. А вот если есть желание помочь и готова его реализовывать - тогда уже можно думать о том, какая помощь в данном случае для конкретного ребенка будет полезна.

    Хотя розовые очки, конечно, никто не отменял.
    Может, и ловушка. Но в ситуации автора, на мой взгляд, очень высок риск того, что она "проиграет" в благотворительность, а потом решит, что муж-таки дороже. И в итоге, свое желание она, конечно, реализует. А что там с детьми в итоге будет - вопрос спорный. Хотя, конечно, не исключаю, что в итоге все будет хорошо :и уж согласится, и "свой" ребёнок окажется своим. Но рисков, согласитесь, много тут

    Я бы все же посоветовала начать с шпр. На этомэтапе многим уже становится понятно, надо оно или нет. В данной ситуации смущает желание автора в омут с головой - поучаствовать в жизни ребёнка, не имея документов как минимум.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. #56
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Может, и ловушка. Но в ситуации автора, на мой взгляд, очень высок риск того, что она "проиграет" в благотворительность, а потом решит, что муж-таки дороже. И в итоге, свое желание она, конечно, реализует. А что там с детьми в итоге будет - вопрос спорный. Хотя, конечно, не исключаю, что в итоге все будет хорошо :и уж согласится, и "свой" ребёнок окажется своим. Но рисков, согласитесь, много тут

    Я бы все же посоветовала начать с шпр. На этомэтапе многим уже становится понятно, надо оно или нет. В данной ситуации смущает желание автора в омут с головой - поучаствовать в жизни ребёнка, не имея документов как минимум.
    а если "не дороже", то потом упрекать ребёнка, что из-за него произошел развод.
    У нас, с появлением приёмного ребёнка, отношения с мужем стали ещё крепче. Вообще не понимаю как можно сравнивать отношения с мужем с отношениями с другими людьми.
    Я- Татьяна

  7. #57
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Может, и ловушка. Но в ситуации автора, на мой взгляд, очень высок риск того, что она "проиграет" в благотворительность, а потом решит, что муж-таки дороже. И в итоге, свое желание она, конечно, реализует. А что там с детьми в итоге будет - вопрос спорный. Хотя, конечно, не исключаю, что в итоге все будет хорошо :и уж согласится, и "свой" ребёнок окажется своим. Но рисков, согласитесь, много тут

    Я бы все же посоветовала начать с шпр. На этомэтапе многим уже становится понятно, надо оно или нет. В данной ситуации смущает желание автора в омут с головой - поучаствовать в жизни ребёнка, не имея документов как минимум.
    Так в ШПР же вроде тоже с мужем идти надо, разве нет?

    Да, тут риск очень большой, согласна. Потому что просто это такая особенная сфера, и пока в нее не погрузишься, совершенно не представляешь, что это такое. Разговоры "со стороны" обычно бесполезны, кого они когда останавливали? И по-моему, вот как раз такое приближение с "волонтерской" стороны как раз и позволяет и на желание свое посмотреть поближе, и не навредить никому. Ну и еще, живые истории с форума тоже полезны. Правда, особенно полезны те, которые очень длинные

  8. #58

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    То есть, на первом месте для Вас - реализовать свое желание? Может, подумать о детях, которым Вы дадите надежду? У них тоже есть желания.
    Я все описала в первом посте. Да, есть большое желание, и да, для меня важно его реализовать. Ситуация сложная, есть сомнения ,мне не хватает поддержки мужа. Но и в той ситуации я могу что то сделать. Поэтому я написала здесь.

  9. ответ для Mama9 , на сообщение « Я все описала в первом посте. Да, есть... »
    #59
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Mama9 Посмотреть сообщение
    Я все описала в первом посте. Да, есть большое желание, и да, для меня важно его реализовать. Ситуация сложная, есть сомнения ,мне не хватает поддержки мужа. Но и в той ситуации я могу что то сделать. Поэтому я написала здесь.
    принятие в свою семью ребёнка из ДД это очень большая ноша/большая ответственность/большой труд, а если вам кажется, что у вас мало поддержки, то, м.б. и невыносимый.Попробуйте по-волонтёрить, тогда будет более понятно как будут складываться отношения с вашим нынешним мужем.
    Я- Татьяна

  10. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Так в ШПР же вроде тоже с мужем идти... »
    #60
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Так в ШПР же вроде тоже с мужем идти надо, разве нет?

    Да, тут риск очень большой, согласна. Потому что просто это такая особенная сфера, и пока в нее не погрузишься, совершенно не представляешь, что это такое. Разговоры "со стороны" обычно бесполезны, кого они когда останавливали? И по-моему, вот как раз такое приближение с "волонтерской" стороны как раз и позволяет и на желание свое посмотреть поближе, и не навредить никому. Ну и еще, живые истории с форума тоже полезны. Правда, особенно полезны те, которые очень длинные
    Нет, в шпрможно без мужа.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 6 из 39 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena