Страница 121 из 327 « Первая 2171111117118119120121122123124125131171221 Последняя »

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. ответ для Allo! , на сообщение « у нас будет планово. пока экстренно... »
    #1201
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    у нас будет планово. пока экстренно было не надо (ттт). как и у Клубничной, врач в аллергоцентре очень рекомендовала. видимо, знает, зачем надо.
    Нам пульмонолог сказала, что бессмысленно в плане именно Вк, но для себя мы в 17 были, тк понимала, что во взрослой вообще всем фиолетово будет.

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  2. ответ для mab88 , на сообщение « Спасибо. Сейчас зашла на сайт дгб19.... »
    #1202

    Цитата Сообщение от mab88 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Сейчас зашла на сайт дгб19. Есть запись только к аллергологу Сериковой. А Сорока платно принимает?
    Да, только платно

  3. ответ для jas , на сообщение « Нет, не совсем правильно. Как мама уже... »
    #1203
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Нет, не совсем правильно. Как мама уже прошедшего военкомат старшего ребёнка могу сказать, что учёт ОБЯЗАТЕЛЕН! Именно от него, врача - пульмонолога или аллерголог, зависит, насколько правильно будет написан выписной эпикриз для Вк! И у нас был по сути один экстренный стационар в 4 года и несколько дневных плановых. На них не посмотрел никто, от слова вообще. Важно было, что написано в эпикризе и состояние на момент стационара введенской бцы. Вот если будет все отлично по состоянию на момент медосвидетельствования, вот тогда проблемы будут. А если, как у нас в приступах пышным цветом, то вопросов не возникнет, врач потеряла к нам моментально интерес.... Чего с нас взять, астма без сомнения. И то нервов Вк потрепал...

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    А что за Введенская больница?
    Моему уже 15 лет, последняя плановая госпитализация 2 года назад. У врача были год назад. По приступу госпитализировали по-моему лет в 6-7. К чему мне готовиться? Надо ли сейчас что-то предпринимать?

  4. ответ для ~Ksana~ , на сообщение « А что за Введенская больница? Моему... »
    #1204
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ~Ksana~ Посмотреть сообщение
    А что за Введенская больница?
    Моему уже 15 лет, последняя плановая госпитализация 2 года назад. У врача были год назад. По приступу госпитализировали по-моему лет в 6-7. К чему мне готовиться? Надо ли сейчас что-то предпринимать?
    Введенская это взрослая больница. Военкомат принимает только её заключения. Может ещё по астме какие есть, но я только от всех про эту слышала. Там два пульмонологических отделения. Они работают с Вк, те настроены не на защиту ребёнка однозначно. Нам "повезло", хоть и не очень хорошо для здоровья, но у нас шёл период приступов, прям ужас... И в самый этот период мы попали в Введенскую, глаза врача потухли сразу.....
    Самое главное в подготовке к военкомату, это правильно ходить приёмы по учету, наладить контакт с врачом, грамотно и правильно для ребёнка составленное заключение в 17 лет. А ну ещё при постановке, но поскольку нас вообще забыли из-за того, что мы учились в ШГН и тогда они никуда не водили и списки не подавали, как сейчас, то эту фазу мы как-то пропустили. И у нас в 17 сразу постановка была, приписное и через полгода уже сразу в 18.
    В общем, в самом Вк все выписки приложили, но самым важным было, что мы на диспансерном учёте и выписной эпикриз пульмонолога.

    И в 15 уже прямо активизироваться надо в подготовке, ходить на приёмы и чаще жаловаться, даже если все ок. Я раньше думала, фигня, потом уже при борьбе с Вк поняла, нет... Все правильно говорят.

    Да, ещё девочки, кому пригодится. В аллергоцентре на Чайковского будьте внимательны именно на алоергологическом отделении, халтурить они начали и врачи мне лично не нравятся, и когда вам будут выписки делать, читайте все! . Последние года три... Как бы мягче сказать, я прямо ощутила, что они специально занижают диагнозы мальчикам, которые дают освобождение..мне открытым текстом даже заявили. В этом году врач младшему наотрез отказалась писать атопический дерматит, хотя мы на диспансерном учёте у дерматолога... Типа нет его, ага нет, учёт есть и фиксации есть... А все потому что диагноз в списке освобождения, вот и есть у них указание не писать. И анализы в этом году отвратительно сделали, такое впечатление, что вообще "подзаказ", типа все идеально. Хотя в самой поликлинике все видно.

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  5. ответ для jas , на сообщение « Введенская это взрослая больница.... »
    #1205

    Цитата Сообщение от Изумрудная* Посмотреть сообщение
    Мы ходим к аллергологу Сусловой И.Е, в ННИ медицинской микологии, в предыдущих топиках читала про неё хорошие отзыва. Пока довольна, но она тоже никаких обследований пока не назначала, только осмотр и сбор анамнеза. Но осмотр очень тщательный, в плане прослушивания лёгких.
    Может рано ещё для проб, не знаю, моему сыну было почти 2г, когда к ней пришли.
    Ой, это же бывший наш аллерголог из ПК, так не хватает ее.

    Меня лор удивила сегодня. Я ей рассказала о наших лекарствах, а она прокомментировала, что антигистаминные не нужны, потому что сингуляр это и есть антигистаминное. Что-то я в замешательстве

  6. #1206
    Наш человек Аватар для Изумрудная*
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    5 118

    Цитата Сообщение от wanna_go_back Посмотреть сообщение
    Ой, это же бывший наш аллерголог из ПК, так не хватает ее.

    Меня лор удивила сегодня. Я ей рассказала о наших лекарствах, а она прокомментировала, что антигистаминные не нужны, потому что сингуляр это и есть антигистаминное. Что-то я в замешательстве
    Нам Суслова недавно на аллергический ринит назначила зиртек, дополнительно к сингуляру. Видимо действие разное, все таки

  7. #1207
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Изумрудная* Посмотреть сообщение
    Нам Суслова недавно на аллергический ринит назначила зиртек, дополнительно к сингуляру. Видимо действие разное, все таки
    Да, дочке как раз антигистаминные неплохо помогают (зиртек, эриус), а сингуляр - совсем не помогает. Раньше 6ам их вместе назначали.

  8. ответ для jas , на сообщение « Введенская это взрослая больница.... »
    #1208
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Самое главное в подготовке к военкомату, это правильно ходить приёмы по учету, наладить контакт с врачом, грамотно и правильно для ребёнка составленное заключение в 17 лет.
    Спасибо,
    А что должно быть в этом заключении?

  9. ответ для ~Ksana~ , на сообщение « Спасибо, А что должно быть в этом... »
    #1209
    Наш человек Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    4 662

    Цитата Сообщение от Клубничная Посмотреть сообщение
    Нет пока, сыну 15,5. Еще предстоит.
    Осенью записалась на госпитализацию
    Не нужны ВК эти госпитализации, от слова совсем. А вот на наличие постоянного многолетнего диспансерного учета смотрят. В ВВеденской на эту кучу эпикризов даже не смотрели. Им плевать на то что было в детском возрасте. У сына была кома дажа из-за астмы, но они смотрят только здесь и сейчас. Они делают свое обследование и их интересует только бронхопровакационный тест или явное проявление астмы на данный момент.
    Цитата Сообщение от ~Ksana~ Посмотреть сообщение
    Спасибо,
    А что должно быть в этом заключении?
    Все в черных красках, подробно. И желательно не легкая или интермиттирующая степени. Лучше тяжелая или ср.тяжести и ДН. Это на постановке на учет позволит получить предварительно нужную категорию. Но это 1% успеха с получением военника с нужной категорией.

  10. ответ для jas , на сообщение « Введенская это взрослая больница.... »
    #1210
    Элита
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Сенная пл.
    Сообщений
    2 740

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение

    Да, ещё девочки, кому пригодится. В аллергоцентре на Чайковского будьте внимательны именно на алоергологическом отделении, халтурить они начали и врачи мне лично не нравятся, и когда вам будут выписки делать, читайте все! . Последние года три... Как бы мягче сказать, я прямо ощутила, что они специально занижают диагнозы мальчикам, которые дают освобождение..мне открытым текстом даже заявили. В этом году врач младшему наотрез отказалась писать атопический дерматит, хотя мы на диспансерном учёте у дерматолога... Типа нет его, ага нет, учёт есть и фиксации есть... А все потому что диагноз в списке освобождения, вот и есть у них указание не писать. И анализы в этом году отвратительно сделали, такое впечатление, что вообще "подзаказ", типа все идеально. Хотя в самой поликлинике все видно.

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    Абсолютно верно! В этом году несколько раз пыталась спорить с врачом, потому что была возмущена их отношением. Но бесполезно. К заведующей ходить тоже бесполезно. Надо на соматическое отделение идти. Там лучше.

Страница 121 из 327 « Первая 2171111117118119120121122123124125131171221 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena