Страница 508 из 834 « Первая 8408458498504505506507508509510511512518558608 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Linas , на сообщение « Вот читаю про паркет и в недоумении. У... »
    #5071
    Наш человек Аватар для зяма
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    9 016

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    Вот читаю про паркет и в недоумении. У меня в двух комнатах лежит паркет дубовый, лет 25 уже. Лак истерся конечно, надо циклевать и покрывать лаком. Но никаких трещин, сколов и т.п и в помине нет. СФ, первый этаж, выросло двое детей, в наличие четыре животных. Увлажнителя тоже нет
    трещины тем вероятнее, чем крупнее доска, у вас, наверное, наборный некрупный?

    ну и может влажность хорошая за счет первого этажа

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5072
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4 184

    Но все-таки даже если покупать недорогую массивную доску за 2 тыс (вот я сильно сомневаюсь, что это хорошая затея, это слишком низкая цена даже для паркетной доски, то последующая обработка, шлифовка обойдутся еще дороже.
    Я так хотела схитрить и положить недорогой паркет на стену, в итоге со всеми последующими этапами эта стена уже вышла нам дороже, чем куда более дорогая паркетная доска на полу.

  3. ответ для зяма , на сообщение « трещины тем вероятнее, чем крупнее... »
    #5073
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 704

    Цитата Сообщение от зяма Посмотреть сообщение
    трещины тем вероятнее, чем крупнее доска, у вас, наверное, наборный некрупный?

    ну и может влажность хорошая за счет первого этажа
    наборный, уложен по всем правилам, укладывал профи.
    А влажность, ну когда отопление отключают, то да, при отоплении сухо. У меня первый этаж высокий, до окон, вернее до слива достанет только очень высокий человек.

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5074
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Подскажите, пож-та, у кого делали переходы из комнаты в комнату с одного материала на другой, как вы стыки соединяли переход с ламината на керамогранит и подобное?

    у меня косяк от предыдущих мастеров, обрезан ламинат коряво, теперь во второй части будут делать новую стяжку и класть керамогранит, красиво соединительный шов видимо не сделать, какие могут быть варианты?

    вот косяк и то, что соединять будут по итогу

    в магазине мне предложили вот такой вариант, на новую стяжку, которую зальют, поместить такой профиль и в месте стыка тоненькая планка- порожик
    Делал ли кто то так? Хороший ли это вариант?
    или может подвести керамогранит без профиля, как можно ближе к ламинату и на силикон прикрепить просто планочку эту? (на фото коричневая)


  5. ответ для Helen7 , на сообщение « Подскажите, пож-та, у кого делали... »
    #5075
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Мы делали вот так:
    "или может подвести керамогранит без профиля, как можно ближе к ламинату и на силикон прикрепить просто планочку эту? (на фото коричневая). " Только не знаю на силикон или какой то клей крепили эту планочку, уже не помню.


    P.S. у вас по моему по цвету планочка не очень подходит, слишком темная? Я покупала на строймаркете на Железноводской, там большой выбор.

  6. #5076
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    спасибо
    планочка эта не к моему, просто мне показывали варианты оформления стыков в магазине, я сфоткала)


  7. ответ для Linas , на сообщение « Вот читаю про паркет и в недоумении. У... »
    #5077
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    Вот читаю про паркет и в недоумении. У меня в двух комнатах лежит паркет дубовый, лет 25 уже. Лак истерся конечно, надо циклевать и покрывать лаком. Но никаких трещин, сколов и т.п и в помине нет. СФ, первый этаж, выросло двое детей, в наличие четыре животных. Увлажнителя тоже нет
    Вот раньше даже паркет был не такой как сейчас
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  8. ответ для Ekato , на сообщение « У меня паркетная доска под маслом в... »
    #5078
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 173

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Зачем так часто?
    Надо обновлять, кмк, если видите, что намечается протёртость где-либо..
    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Паркет под маслом- четвертый год, блестит, шелоковистый, никаких следов эксплуатации.
    Массив дубовый под маслом- четвертый год, истерся слегка легкий серебристый цвет с поверхности. Ну и бог с ним!
    Цитата Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
    У меня паркетная доска под маслом в спальне. За 7 лет не обновляла ни разу - повода нет.
    Спасибо!
    Мне в магазине сказали раз в год, наверное, чтобы масло продавать ))

  9. ответ для Linas , на сообщение « наборный, уложен по всем правилам,... »
    #5079
    Наш человек Аватар для зяма
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    9 016

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    наборный, уложен по всем правилам, укладывал профи.
    А влажность, ну когда отопление отключают, то да, при отоплении сухо. У меня первый этаж высокий, до окон, вернее до слива достанет только очень высокий человек.
    А прямые солнечные лучи на доску падают? Это тоже на щеление влияет

  10. ответ для зяма , на сообщение « А прямые солнечные лучи на доску... »
    #5080
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от зяма Посмотреть сообщение
    А прямые солнечные лучи на доску падают? Это тоже на щеление влияет
    У меня солнце только в одной комнате, и то не прямые, т.к.она с лоджией. Кмк, больше влажность играет роль.

Страница 508 из 834 « Первая 8408458498504505506507508509510511512518558608 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena